Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1059094 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
01/11/18 14:53

# 1097713

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1097701] Help admins  

Сколько раз я говорила, что для установления нового союза Бога с Израилем нужна Церковь, а вы все не слышыте.

А может все совсем наоборот? Может для появления Церкви нужен был Израиль? Может быть из недр Израиля родилась Церковь, обновленный народ вечного завета? Может все-таки все должно быть по Писанию, а Писание говорит:
"Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное." (1Кор.15:46)?

Да, и, может быть, хоть вы поясните, Церковь - это рожденные свыше? Если так, то зачем Иисус просил еврея Никодима родится свыше? Для чего?

AntonPritcher
баптист
01/11/18 15:00

# 1097714

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1097695] Help admins  

Думаешь? Я, честно говоря, плохо знаю историю этой теории, в православии она не имеет места от слова совсем. Наши, завернутые на Апокалипсисе в основном про всякие ИНН долбят, нумерологию 666, печати антихриста, пластиковые карты и прочую лабудень. Евреями никто не заморачивается абсолютно.

Ну это естественно. На православие мало влияние оказали Америка и Англия. А вот на протестантов, в частности баптистов и пятидесятников - очень сильно. Та же идея раннего вознесения Церкви в баптизме даже в Германии не была известна какое-то время назад. А пришла она из Англии и США.

Возможно еврейский миленаризм возник и сам по себе, в среде любителей "духовной экзотики", но впоследствии в протестантской Америке это взяли на вооружение политики. Да, и сюда можно подмешать и Холокост и так далее, мол мы не доглядели, теперь давайте не будем мешать евреям устроить Холокост над арабами... Религиозная ересь на службе политики.

AntonPritcher
баптист
01/11/18 15:17

# 1097715

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: SarahLee, #1097711] Help admins  

И если Бог сказал"...никто не может прийти ко мне,если его не приведет Отец..." ,значит так оно и есть. Вам же по каким-то причинам эти Божьи слова неудобны. Вы предпочитаете их не видеть.

Да, я не кальвинист и не верю в то, что Бог одних заранее обрек на рай, а других на ад. Я в такого Бога не верю.
Но мне не неудобны эти слова, мне не нравится их толкование. А оно не согласуется со всей Библией.
Иисус говорит о том, что никто не приходит к Нему, если его не привлечет Отец. Все здорово! Но не сказано, что все, кого привлечет Отец, придут. Т.е. как я вижу этот текст, Бог привлекает всех людей, всех зовет к Иисусу. И никто не может прийти к Иисусу без изначальной инициативы Бога Отца! Но каждый человек может либо принять этот зов, либо отвергнуть. То, что я говорю, никак не противоречит словам Иисуса!

Я доверяю Богу безусловно и абсолютно,прилагая старание к тому,чтобы познавать Его Слово и исполнять Волю Божию.

Есть большая разница - доверять Самому Богу и доверять человеческим толкованиям Божьего Слова. Чтобы доверять Богу безусловно нужно Его знать безусловно. А мы, к сожалению, все лишь на пути к этому.

Бог дал человеку во власть и в пользование все Вами перечисленное,но над ВСЕМ Его,Божья Воля,как Творца и Хозяина творения. И посему сентенции вроде: "...если человек не захочет,то Бог не сможет..."...Ну,смешны,что-ли...

Речь не о власти над творением. Речь о подобии Богу. Если человек подобен Богу, значит у него есть воля и он может что-то решать. Если Бог все решил за него, значит у человека нет воли и Бог становится лжецом, сказав, что сотворил человека по Своему подобию и не сделав этого по факту. Я об этом.

Насчет любимчиков...У Бога нет любимчиков,у Него есть избрание .... На то или иное служение. Приводить цитаты?

На чем основано избрание? Если у Бога нет любимчиков? На счет служения. Да, Бог это делает. Но каждый ли, кто имеет реальный дар от Бога и призвание, служит Богу этим даром так, как хочет Бог? Я знаю очень печальные примеры. У нас есть воля и мы можем противиться Божьему избранию.

Извините за "структуру",организация.Но я говорю не о церкви - организации, а о Церкви_ Теле Христовом,которая есть не Первый Союз(ветхий), ни Второй Союз(Новый),но есть рожденные Свыше _его РОДСТВО.

Выдуманные определения. Бог называет Израиля - сыном при беседе с фараоном. Значит Израиль состоит с Богом в родстве, значит он Церковь! Ура! Я оказался прав!

Да, и что там с рождением свыше и Никодимом? Вы не ответили на вопрос!

Нет! Бог клялся не землею,а о земле,клялся Собою,а Он Вечный,вне времени,над всем...

Не понял, как так? Если Бог обещал Израилю в вечное, навсегда, владение землей обетованной, значит планета земля, на которой располагается государство Израиль, будет существовать вечно. Иначе невозможно просто.

Bromelija
Верую
01/11/18 15:25

# 1097716

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1097709] Help admins  

Вы не поняли, к чему я веду

Извините, не прозорливец я. Мысли не читаю. Хотите что-то сказать - скажите.

Bromelija
Верую
01/11/18 15:30

# 1097717

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1097710] Help admins  

Если верный остаток возродившись вошел в Церковь и в ней стал наследником всего

Вот и скажите, наследником чего стал этот остаток по вашему.

Алексей Мухин
01/11/18 15:43

# 1097718

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1097702] Help admins  

Мир вам.

Бог, рисующий границы государств, для меня не авторитет. С этим и Сталин вместе с Рузвельтом и Черчиллем прекрасно справятся.

Зря вы так о Боге. Это Он руками этих деятелей, как прочих, утверждает Свою Волю.

Читаем (Деян.17:26):

От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,..

Бог, устанавливающий законы бытия, вот такой Бог для меня авторитет. А один из таких непреложных законов это Закон Воздаяния. Не зря этот закон существует в любой религии. У греков это Дикэ. У индусов Карма. В Библии это Эмет.
Так вот по этому непреложному Закону воздаяние за свои делишки огребут абсолютно все. И чукча или зулус огребут ничуть не больше твоего разлюбезного еврея.

Зря вы так о Боге. Бог есть Любовь, во-первых, Милующий, и вас, в том числе. И Иисус говорил евреям жаждущим "око за око" и "зуб за зуб", подобным вам, находящим удовольствие в обязательном и неотвратимом мщении, (Матф.9:13):

...пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Неужели вам не доставляет радость одна мвсль о том, что Господь Бог кого-то просто простит, просто так, по милости?

С уважением, Алексей.

AntonPritcher
баптист
01/11/18 15:47

# 1097719

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1097716] Help admins  

Извините, не прозорливец я. Мысли не читаю. Хотите что-то сказать - скажите.

А веду я к тому, что Иисус вел "нетолерантный разговор" с определенной целью. А цель - отучить учеников от национализма и гордости. Говорил Он с ней для учеников в основном. Для них она - пес, гой, неверная, чужая... А в итоге что мы имеем? А имеем величайшую похвалу из уст Господа в адрес язычницы, а вот сами элитные евреи-ученики ничего кроме как "Маловеры!", "Где вера ваша!" от Господа до сих пор не слышали.

Это урок, воспитание. Ну думайте о себе, раз я еврей... и не думайте о других, что они псы... Я уверен, эта фраза "О женщина, велика вера твоя!" ножом по сердцу ученикам резанула гораздо больнее, чем "Отнять у детей и дать псам" по сердцу хананеянки. Так лечится гордость. И тут ученики, чистокровные евреи позавидовали язычнице.

Вот такой вот нетолерантный разговор для учеников получился. И фразу про "только к Израилю" Иисус сказал для учеников с неким сарказмом. Тот же Иисус в другом месте говорил и об овцах другого двора и про всеобщее спасение и про то, что Евангелие будет проведано до края земли.

AntonPritcher
баптист
01/11/18 15:54

# 1097720

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1097717] Help admins  

Вот и скажите, наследником чего стал этот остаток по вашему.

"Побеждающий наследует все" - т.е. ВСЕГО!

Алексей Мухин
01/11/18 16:04

# 1097721

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1097706] Help admins  

Мир вам.

Что, Бог одних привлекает, а других нет?

Вы когда нибудь слышали о Божьем избрании? Может помните слова ап. Павла о Горшечнике и глине (Рим.9)?

"Родство", "СОЮЗ" - искусственные термины, чтобы разделить то, что разделять не нужно.

По вашему тогда вся Библия - искусственные термины. Неужели так трудно отличить по смыслу?

Любому человеку нужно каяться в том, что живет в Божьем мире не по Божьим законам.

Стало быть, вы подзаконный, под Законом Божьим и Его Заповедями?

Вы не поняли, к чему я веду. И на вопрос не ответили. Когда последний раз Иисус хвалил веру кого-то из евреев, особенно Своих учеников?

Если вы читали послания ап. Павла, то должны помнить, что вера - дар Духа Святого. Должны бы еще помнить, что Дух Святой был дан людям после того, как Иисус совершил свой подвиг и был прославлен Богом Отцом, в день пятидесятницы. Теперь сопоставьте эти события по времени, и, ответьте сами себе, почему Иисус не мог похвалить своих учеников за их веру? Уместно спросить вас, а о какой вере учил Господь Иисус, что есть предмет веры от Господа Бога?

Если верный остаток возродившись вошел в Церковь и в ней стал наследником всего, то клятва Бога исполнена в полноте!

А вы хоть что-то читали в Библии о том, кто есть этот самый "остаток"? Может какой-то "лоскуточек" приведете?

С уважением, Алексей.

Bromelija
Верую
01/11/18 16:04

# 1097722

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1097705] Help admins  

А Христос учил, что не только за поганое дело, но даже за праздное слово человек должен будет ответить.

А почему вы не смотрите на контекст, с кем у Иисуса идет беседа?
Он разговаривает с теми, кто не принимает Его, и даже обвиняет.
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.(Матф.12:30-37)

Разве Иисус не говорит о прощении тех, кто с Ним? А вот кто не с Ним, тот, конечно, даст ответ. А вы так на всех махнули. И те, кто во Христе, те тоже оправдываются делами. Зачем тогда приходил "небесный" человек? Да потому, что никто из нас, земных, не может оправдаться делами. Никто не может выполнить требований Бога.
Если вы хотите сами отвечать перед Богом за свои дела, то беда вам. Вы будете там, где и вот те евреи, которые не приняли Христа.
А иначе розовые сопли, где насильник сливается в экстазе с его жертвой.

Разве находящийся во Христе может такое делать? Таков имеет водителя - Духа Святого. Или Дух Святой такое по-вашему делает? Правда, глупо? А если без Христа, то и разговора за прощение нет.

Страниц в этой нити: << 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на