Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1024818 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | (показать все)
Дзиковский
христианин
16/11/18 18:14

# 1098247

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1098242] Help admins  

Поэтому Авраам больше удивился не тому, что божество потребовало в жертву сына, а тому, что Бог не принял его жертву и отказался от высшей жертвы богам того времени.

Это с чего вы такой вывод сделали?

Конкорд
христианин
17/11/18 10:18

# 1098261

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ВСЕМ, #1045634] Help admins  

Продолжение на №1098210 от 15.11.18 на стр.366.
Семидесятая седмина пророчеств Даниила началась 10 февраля 67-го года н.э.. Началась она не пустом месте и имеет драматическую предысторию.
В Иерусалиме умы находились под влиянием как бы непрерывной галлюцинации, потрясающие слухи распространялись повсеместно. Апокалипсический колорит еврейской фантазии давал всему кровавый ореол. С ужасом рассказывали друг другу о кометах, мечах на небе, о битве в облаках, о свете, который ночью сверкал в глубине святилища, о противоестественных уродах, которые рождались от жертвенных животных при жертвоприношениях.
На Пасху в 65 году около 3-х часов пополуночи храм в течении получаса был освещен, как среди белого дня. В другой раз, в день Пятидесятницы, священники слышали внутри "святая святых" шум, как бы производимый множеством людей, делающих приготовления к переезду и говорящих друг другу: "Уйдем отсюда! Уйдем отсюда!".

А теперь полная историческая реальность относительно событий, как бы предшествующих общей судьбоносной исторической перспективе. Гессий Флор был назначен римскими властями прокуратором Иудеи с начала 65 года. По-видимому, это был довольно злой человек. Вражда между ним и евреями вскоре дошла до последней степени ожесточения. Восстание евреев началось в Кесарии, якобы из-за осквернения синагоги. В Иерусалиме 16-17 мая 66 года, в ответ на возмущение, Флор устроил бойню граждан, при этом погибло 3600 человек.

Попытки примирения были тщетны. 14 августа 66 года начались столкновения. Здравомыслящие люди указывали, что последствием будет несомненная гибель нации; к ним относились как к людям, недостаточно верующим в Иегову. Тут же между умеренными евреями и революционерами началась настоящая война. К 6 сентября сопротивление умеренных прекратилось. Между вождями победившей партии начались раздоры и убийства, часть из них была вытеснена в Масаду, которая и была вплоть до окончания войны оплотом наиболее экзальтированных мятежников.

30 октября 66 года римский ставленник Цестий Галл двинулся на Иерусалим. 5 ноября 66 года он напал на ограду храма с северной стороны, произошло кровопролитное сражение, но вдруг он приказал дать отбой. Он начал уходить и, преследуемый евреями, бросил весь свой обоз. Неспособность, обнаруженная Цестием в этом походе, поистине изумительна. Правление императора Нерона должно было очень уронить государственную власть, если оказались возможными подобные факты. Нерон понял, что тут требуется способный и опытный полководец. Этим условиям удовлетворял Флавий Веспасиан, которому всегда сопутствовала удача.

Вы спросите: а почему такое внимание к этим событиям? - А потому, что следом за ними начинается семидесятая седмина пророчеств Даниила. Ну а следом за ней следует начало Второго Пришествия Христа (на небесах, для всех прибывающих к Нему). Так что имеет смысл бодрствовать!

Лидаа
самоук
17/11/18 12:07

# 1098264

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1098261] Help admins  

Вы спросите: а почему такое внимание к этим событиям? - А потому, что следом за ними начинается семидесятая седмина пророчеств Даниила. Ну а следом за ней следует начало Второго Пришествия Христа (на небесах, для всех прибывающих к Нему). Так что имеет смысл бодрствовать!

Мы сейчас живём в последний седмине, Иисус Христос придёт приблизительно за шесть лет.
Никакое пришествие Иисуса Христа на небесах не началось и не начнётся.

AntonPritcher
баптист
19/11/18 08:21

# 1098338

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Дзиковский, #1098247] Help admins  

Это с чего вы такой вывод сделали?

Читаю много, вот и сделал такой вывод... По истории жертва первенца была высшей жертвой богам в древнем мире. Вы фильм "Даки" не смотрели? О завоевании Римом Дакии. Так вот там в последний отчаянный момент вождь даков приносит в жертву своего сына, чтобы боги были благосклонны к его народу и помогли в войне с Римом. Такие же примеры есть в Библии.
Аврам вышел из языческой среды, для него эти обычаи были не в диковинку. Его родня вела языческий образ жизни. Вспомните, хотя бы историю Иакова, у Лавана были "боги".

И вывод логичный. Если ты вырос во всем этом, то для тебя это норма. А когда Бог нарушает эту традицию, вот тут в пору удивляться и восхищаться. Это же элементарно, Ватсон!

Конкорд
христианин
19/11/18 08:23

# 1098340

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Лидаа, #1098264] Help admins  

Никакое пришествие Иисуса Христа на небесах не началось и не начнётся.

Лидаа, я привел десятки аргументов в пользу своих рассуждений. Ранее я приводил расшифровку Откровения, а краткое резюме об этом сообщал вам в заметке №1096754 от 24.9.18 на стр.297. Эти вопросы решаются не противостоянием мнений, но логикой и аргументами выступающих.
У меня создалось впечатление, что Вы не верите ни в Небесную Церковь, ни в жизнь после жизни. То есть, ваши убеждения подобны убеждениям Геннадия, то есть, они как бы похожи на "Моральный кодекс строителя коммунизма".

Мы сейчас живём в последний седмине, Иисус Христос придёт приблизительно за шесть лет.

Если Вы сказали, что что-то будет через 6 лет, то подтвердите ваши доказательства и гарантии, а также вашу ответственность за невыполнение. Прогнозы, типа ваших, я встречал сотни раз и все они были обманными. Причем потом авторы замолкали и растворялись без покаяния.

AntonPritcher
баптист
19/11/18 08:45

# 1098343

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Дзиковский, #1098245] Help admins  

Ну да, и называл его, диким скотоводом, например. Да?

Скотоводам называл. Диким, ну не знаю, это слово он не употреблял, вроде бы, хотя кто его знает. Но скажите, это оскорбление или констатация факта? И, если через тысячу лет, кто-то назовет меня "диким программистом", я не обижусь, ибо по отношению к новой эпохе я вполне могу оказаться таковым.

Писать правду и почтительность, не есть несовместимые вещи.

Вот скажите, вы считаете поступок Авраама, когда он Сару за свою сестру выдавал, это добрый и праведный поступок или нет?

Игорь2
Христианин
19/11/18 08:59

# 1098346

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1098343] Help admins  

Вот скажите, вы считаете поступок Авраама, когда он Сару за свою сестру выдавал, это добрый и праведный поступок или нет?
Можно вспомнить и Вениамина который будучи отроком, доводил худые о братьях слухи до отца.

nonconformist
19/11/18 09:09

# 1098349

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1098343] Help admins  

"— Тебе никогда не представится эта возможность, — ответила графиня. — Взгляни на него, Дженет! Он прекрасно одет, у него внешность джентльмена, а сюда он явился убедить меня, будто милорду угодно — более того, будто милорд приказывает! — чтобы я отправилась в Кенилворт и там перед королевой и придворными, в присутствии моего законного супруга, признала вот его своим мужем! Его, лакея милорда, который чистит плащ и башмаки моего супруга! Его я должна признать своим мужем и господином! Великий Боже! Самой погубить себя! Отказаться от своих прав и звания, дать в руки моих врагов оружие, которое в корне подсечет мои справедливые притязания, погубит мою репутацию и никогда уже не позволит мне стать знатнейшей дамой Англии!
— Вы слышите, Фостер? Вы, молодая девица, слышите, что она говорит? — вмешался Варни, воспользовавшись паузой, которую сделала графиня не потому, что высказала все, а для того, чтобы перевести дыхание. — Вы слышите? В гневе она приписывает мне приказание, которое наш добрый лорд ради сохранения тайны излагает в своем письме, а письмо это она держит в руках.
Тут попытался вмешаться Фостер с авторитетным видом, который он счел подобающим взятой на себя миссии:
— Нет, миледи, должен сказать, что вы чересчур погорячились. Не такой уж это неслыханный обман, если он направлен к благородной цели, чтобы так решительно отвергать его. Сам патриарх Авраам выдал Сарру за сестру свою, когда они переселялись в Египет.
— Да, сэр, — ответила графиня, — но хотя на эту ложь решился отец избранного Богом народа, Господь осудил ее устами язычника фараона. Стыд и срам читать священное писание только для того, чтобы превратно толковать то, что должно служить нам назиданием, а не примером."

Сэр Вальтер Скотт "Кенилворт"

SarahLee
Христианка
19/11/18 09:24

# 1098353

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Игорь2, #1098346] Help admins  

Можно вспомнить и Вениамина который будучи отроком, доводил худые о братьях слухи до отца.

Вы оговорились, - Иосифа.

AntonPritcher
баптист
19/11/18 09:34

# 1098357

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: SarahLee, #1098246] Help admins  

А Он оценил его очень высоко,назвав Своим Другом.

Ну, назвал, по итогам всей жизни. И Давида Он называл мужем по сердцу Божьему, однако же это не помешало Давиду согрешить с Вирсавией и положить голову не только Урии, но и определенное количество человек храбрых, при штурме города, чтобы погиб Урия.

Это Ваше суждение,причем категорически неверное.

Зря вы так думаете. Это исторический глубокий взгляд на вопрос. Послание к Евреям дает же общий взгляд для укрепления веры читателей, цель послания больше вдохновление читателей, чем разбор причин и следствий поступков Авраама.

Страниц в этой нити: << 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на