Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1053125 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | (показать все)
Алексей Мухин
26/11/18 18:00

# 1098696

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1098694] Help admins  

Мир вам.

Что-то я не помню, чтобы упоминал в последнее время слово "ересь" в отношении своих оппонентов. Может запамятовал? Напомните, где я так выразился?

Если вы не считаете несегласие с вами о триединстве, церкви-невесте, божественности Иисуса ересью, то за что назвали Bromelija не верующей и запретили ей полноценно участвовать в других разделах форума? Мало того, еще и утверждаете что она не верующая.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
26/11/18 18:30

# 1098697

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1098625] Help admins  

Мир вам.

Я еще понимаю фразу, что отвергаете общехристианское учение, не признавая догмат о Троице. Но с какой стати дальше идет уже совсем другой вывод-кульбит, мол это значит, что вы отвергаете Церковь. Я ни разу не слыхала от вас утверждения, что вы отвергаете Церковь Христа. Отвержение догмата не означает отвержение Церкви. Мне кажется, что есть просто разное понимание Церкви у вас и у Антона. Тогда надо об этом поговорить.

Да тут "кульбитов" будь здоров, по более чем в цирке. О своем понимании Церкви я писал в этой теме не так уж и давно. Думаю, что не разобравшись с тем, что есть Церковь Господа невозможно осмыслить ни учение Господа, ни то, о чем учили и говорили апостолы. Главенствующим пониманием Церкви Господа в религиозном христианстве всех мастей есть представление Ее как просто, и, в первую очередь, поместного собрания людей объединенных конфессиональным учением. Был бы Господь Глава, тогда давали бы место Ему а не догматам, культам, фетишам, традициям и пр. религиозным атрибутам. Был бы Дух Святой первенствующий в Церкви, тогда давали бы место проявлению Дарам Духа Святого, служению ими верующими на дело созидания Церкви. Было бы Слово Божье во главе угла, то не относились бы к нему как "замызганной, засаленной книженке". Но религии выгоднее плотское, видимое, да и клиру прибыльнее, почетнее.
Это я грубовато, конечно, и не обо всех, но в массе своей, именно так обстоит дело с поместными, видимыми церквями (собраниями). Нет идеальных и совершенных собраний людей, но разными духами они собираемы и управляемы.

Вообще-то никто не знает со стороны, кто составляет церковь Иисуса Христа. Это определить человеку на все 100% невозможно. Бог знает их, но не человеки. В слове говорится, что Церковь строится на вере, данной человеку Богом-Отцем, что Иисус Христос есть Сын Бога. Так во всяком случае сказал Иисус Петру. Мне кажется, что и вы стоите на этой позиции. Антон же утверждает, что Церковь строится человеческим учением о догмате, названном общехристианским. Но тогда Церковь по Слову Христа и церковь Антона - это два разных строения, существующие одна - от времен Христа, другая - от времен принятия догмата. И к той и к другой принадлежат люди. Каковы они? Обыкновенные. Но Бог видит их как пшеницу и плевелы. Антон нашел иное название, правда, приписал его почему-то вам, хотя вы его не говорили. Ну, он так их видит. Его право.
Если я вас неправильно поняла, поправте меня, пожалуйста.

Антон чему научен, о том и говорит. А что говорит, в то и верит. Не он один такой. Вы правильно подметили, церковь состоит из тех, кто верит, что Иисус Христос есть Сын Божий. Это дано только тому, кто и сам рожден свыше, подобно ап. Петру, и кому открыто, что он, верующий, дитя Божье, рожден от Духа Божьего и это есть неизменный факт, "кальвинизм". Кто не верит, что он спасен Господом, или может потерять спасение, если переменится мнение Господа, тот и подвержен всевозможным учениям человеческим, и колеблется их ветром куда подует. У таковых Господь зависит от человека, его мнения и дел. У таковых разные церкви, одна от Господа, как вы говорите, другая от учений, от догматов.

С уважением, Алексей.

Julia5
26/11/18 20:52

# 1098698

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1098696] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Алексей!
Вы, конечно, знаете, чем может быть чревато, на форуме, такое замечание:
...за что назвали Bromelija не верующей и запретили ей полноценно участвовать в других разделах
форума?

Но, тем не менее, Вы заступились за Bromelija.
Кстати, чем Вы объясняете, что Ученики Иисуса не заступились за Него?
Можно предположить, что Его Ученики знали и понимали истинное значение жертвенной Смерти Спасителя, ибо, "смертью смерть поправ", Он принёс спасение всему человечеству.
"Стал Иисус говорить ученикам, что нужно ему идти в Иерусалим и претерпеть там много страданий. (...)
Отозвал Иисуса Петр и начал прекословить:
— Пожалей себя, Господи!
— Отойди, сатана! — отвечал Иисус. — Не о Божьем ты думаешь, а о человеческом"
Если с Учениками всё, более или менее, понятно, то почему не заступились за Иисуса уверовавшие в Него, которых, по свидетельству Иоанна, было около пяти тысяч:
"...уверовали. И было число таковых около пяти тысяч"
Почему они не заступились за Иисуса? Боялись?
Ведь Он сказал:
"Если вы заступитесь за Иисуса Христа, Он заступится за вас и сотворит чудеса в вашей жизни"
Но, как бы то ни было, я восхищаюсь Вашим, истинно Христианским, заступничеством.
С уважением...

Bromelija
Верую
27/11/18 11:36

# 1098730

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1098694] Help admins  

Что-то я не помню, чтобы упоминал в последнее время слово "ересь" в отношении своих оппонентов.

А "последнее время" у вас - это какой период? Я помню наше с вами общение от начала. Два года тому назад - это последнее время или нет? Что до оппонентов. Вот открыла наобум 37 страницу в этой теме. Так там в общении с Алексеем это слово "ересь" просто не сходит с ваших уст. Почитайте.

nonconformist
27/11/18 11:44

# 1098731

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1098730] Help admins  

Так там в общении с Алексеем это слово "ересь" просто не сходит с ваших уст.

Так наш доблестный бильярдист Леха просто-таки напросто-таки в открытую бравирует своими забубенными ересями. Типа прикольно ему так на его протертом диване.
Чего же обижаться? На что Леха боролся - на то болезный и напоролся.
Но у него есть шанс в "американку" отличиться. А может в преферанс. Или в очко...

Алексей Мухин
27/11/18 11:50

# 1098733

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Julia5, #1098698] Help admins  

Мир вам.

Вы, конечно, знаете, чем может быть чревато, на форуме, такое замечание:

...за что назвали Bromelija не верующей и запретили ей полноценно участвовать в других разделах
форума?

Но, тем не менее, Вы заступились за Bromelija.

Назвать это заступничеством пожалуй нельзя, она сама весьма успешно использует заступничество Слова Божьего. Однако, избирательный подход к участникам форума и их мнениям не всегда корректен, как по мне.

Кстати, чем Вы объясняете, что Ученики Иисуса не заступились за Него?

Почему не заступились? Была даже попытка Петра использовать оружие, но Господь остановил его, ибо сему так надлежало быть.

Можно предположить, что Его Ученики знали и понимали истинное значение жертвенной Смерти Спасителя, ибо, "смертью смерть поправ", Он принёс спасение всему человечеству.
"Стал Иисус говорить ученикам, что нужно ему идти в Иерусалим и претерпеть там много страданий. (...)
Отозвал Иисуса Петр и начал прекословить:
— Пожалей себя, Господи!
— Отойди, сатана! — отвечал Иисус. — Не о Божьем ты думаешь, а о человеческом"

Петр, как и прочие ученики Господа, был просто человеком до крещения Духом Святым и совершенно иным уже после. Размышляя по плоти, Петр и действовал как плотский, и страх за себя, вплоть до предательства, был ему не чужд. Когда был крещен Духом Святым, уже стал воином Господа, смелым и сильным. Поэтому могу смело утверждать, что до своего крещения он, как и прочие ученики, мало что понимал из учения Господа. Это уже после Дух Святой им напоминал и объяснял сказанное Господом.
И еще, если цитировать данный диалог Иисуса и Петра, а не воспроизводить его по памяти, то более отчетливо видно как это все происходило. Тем более со свидетельством Иоанна.

Если с Учениками всё, более или менее, понятно, то почему не заступились за Иисуса уверовавшие в Него, которых, по свидетельству Иоанна, было около пяти тысяч:
"...уверовали. И было число таковых около пяти тысяч"
Почему они не заступились за Иисуса? Боялись?
Ведь Он сказал:
"Если вы заступитесь за Иисуса Христа, Он заступится за вас и сотворит чудеса в вашей жизни"

Очевидно, вы имеете ввиду ситуацию, когда Господь накормил большое количество людей. Но они не были уверовавшими, подобно христианам, они были слушающими. Уверовавшие появились после проповеди ап. Петра в день Пятидесятницы, после сошествия Духа Святого на людей. Да и Иисус говорил не так, как вы приводите, читаем (Матф.10:33):

...а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Здесь речь идет не о заступничестве, а об исповедании Иисуса Христом и Сыном Божьим, о признании. Возможно вы пользуетесь мне неизвестным изданием Библии, каким-то неизвестным мне переводом, но я пользуюсь и привожу цитаты по Синодальному изданию.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
27/11/18 11:55

# 1098735

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1098731] Help admins  

Мир вам.

Нон, не сочтите за переход на личности, но не быть вам "классиком" :)

С уважением, Алексей.

SarahLee
Христианка
27/11/18 12:03

# 1098736

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1098731] Help admins  

Так наш доблестный бильярдист Леха просто-таки напросто-таки в открытую бравирует своими забубенными ересями. Типа прикольно ему так на его протертом диване. Чего же обижаться? На что Леха боролся - на то болезный и напоролся. Но у него есть шанс в "американку" отличиться. А может в преферанс. Или в очко...

Хамите,парниша!

Эллочка -людоедка.

nonconformist
27/11/18 12:16

# 1098740

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1098735] Help admins  

На тебе классику!

Даже напугали спозаранку:
Говорят Лёха может левою ногой
С шахматной машиной Капабланка,
Сам он вроде заводного танка...

Ну, ничего! Я тоже заводной!

nonconformist
27/11/18 12:21

# 1098742

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1098733] Help admins  

Петр, как и прочие ученики Господа, был просто человеком до крещения Духом Святым и совершенно иным уже после. Размышляя по плоти, Петр и действовал как плотский, и страх за себя, вплоть до предательства, был ему не чужд. Когда был крещен Духом Святым, уже стал воином Господа, смелым и сильным.

Неужто бильярдистам Библию читать запрещено???
Вах-вах-вах!

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Страниц в этой нити: << 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на