Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1053116 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | (показать все)
Дзиковский
христианин
27/11/18 16:39

# 1098782

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Игорь2, #1098779] Help admins  

А павел сказал, что это лицемерие.

Так и есть. Не зря Христос сказывал остерегаться закваски фарисейской. Все квасное уничтожить, время может понадобиться. А кому-то и вся жизнь.

Алексей Мухин
27/11/18 17:28

# 1098789

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Игорь2, #1098779] Help admins  

Мир вам.

А я вам говорил что ап. Петр не лицемерил? Я вам о том, что весьма сложно изменяться, даже есди этим процессом руководит Господь. Об этом и ап. Павел говорил, когда приводил в пример себя.

С уважением, Алексей.

Конкорд
христианин
27/11/18 20:30

# 1098796

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1098658] Help admins  

Давайте же посмотрим насколько сложно построена эта упомянутая часть Откровения (Откр.11:1-14). Сразу надо сказать, что здесь действие происходит в первую половину семидесятой седмины (с 10 февраля 67-го года по 10 августа 70-го года н.э.). Апостол Иоанн в своих видениях находится на небе, в святом городе Иерусалиме, о котором сказано, что "он дан язычникам; они будут попирать святой город сорок два месяца" (Откр.11:1-2). То есть, духи-души грешников на небе (в то время) попирают не только святой город, но даже и "внешний двор храма" - небесного храма того времени.

К ситуации в Небесном Иерусалиме мы ещё вернемся, а пока действие переносится в земной грешный Иерусалим того времени. Об этом городе, в то время осажденном римскими войсками, говорится, что там заявляются два пророка (Откр.11:4): "Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли". Они пророчествуют в городе 1260 дней, ну то есть, те же самые 3,5 года. События на земле и на небе происходят одновременно и даже синхронно.

Далее, в Откр.11:7 говорится о "звере, выходящем из бездны". Об этом уже подробно (в сообщении №1098093) излагалось, что это не только дух императора Нерона, но и его (зверя) реальное воплощение - действующий римский император (со своими войсками, осаждающими Иерусалим), на последнем этапе осады, - это император Веспасиан.
И сказано, разумеется, об осажденных в городе, но и о тех двух пророках (Откр.11:7): "...сразится с ними, и победит их, и убьёт их". Это день падения Иерусалима 10 августа 70-го года н.э..

Далее, опять о тех двух пророках (Откр.11:8): "И трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят". Ну здесь в тексте вводится более широкое определение, говорится о "великом городе евреев-иудеев", а город Иерусалим назван "улицей" этого великого города. Итак, пророки убиты, враг торжествует "три дня с половиной", то есть до полуночи с 13 на 14 августа 70-го года н.э..

Далее идет совершенно потрясающая духовная сцена (Откр.11:11-12): "Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них. И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите на небо на облаке; и смотрели на них враги их". Кто же смотрел на них в ту августовскую ночь? - Да те же грешные духи-души, что осаждали Небесный Иерусалим в то время. Это туда, в Небесный Иерусалим, взошли два пророка из земного грешного Иерусалима.

А что же в этот момент происходит в Небесном Иерусалиме, который вот уже как 3,5 года осажден нечестивыми духами-душами (Откр.11:13): "И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и ВОЗДАЛИ СЛАВУ Богу небесному". Силою Бога НЕБЕСНЫЙ ИЕРУСАЛИМ ОСВОБОЖДЕН И ПРОСЛАВЛЕН ВОВЕКИ!

Согласитесь, что мы реально движемся по теме к началу Второго Пришествия Христа и к началу установления "Тысячелетнего Царства". Впрочем, это будет после окончания второй половины семидесятой седмины (10.8.70 - 10.2 74 года н.э.). А пока, следом за выше описанными событиями, следует Воцарение Иисуса Христа на небесах 14 августа 70-го года н.э. (Откр.11:15-19), хотя освещение этих событий было бы преждевременным, потому что пропущены целые разделы о печатях и трубах.

Julia5
27/11/18 22:36

# 1098803

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1098796] Help admins  

Здравствуйте!
Не могу понять Вас:
...а город Иерусалим назван "улицей" этого великого города

Почти в каждом израильском городе есть улица, которая называется "Йерушалаим" (Иерусалим); есть площади, которые так и называются: "Площадь Йерушалаим"; есть переулки с таким названием. И в Хайфе, где я живу, есть две улицы, которые называются: "рехов Хэйфа" (улица Хайфа)
Быть может так: "Две улицы города Хайфы названы улицами Хайфа, по имени города Хайфа?
Так всё становится понятным. Но, что означет "город Иерусалим назван улицей этого города", понять не могу.
Посему, буду Вам весьма признательна, ежели Вы соблаговолите объяснить, что означает эта фраза:

Всего Вам доброго.

nonconformist
28/11/18 09:09

# 1098818

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Дзиковский, #1098780] Help admins  

Или таки Писаниям, как последней инстанции верите?

Каким??? Там, где правила менструации женщин в пастушеском стане? Так лично для меня на это наплевать и растереть.
Там, где влажные мечты еврейских фанатиков о мировом господстве? Аналогично наплевать.

Еще Моисей говаривал, не сотвори себе кумира. Из книжонки кумира творить не следует ровно так же, как и из любой другой вещи.

Julia5
28/11/18 15:02

# 1098828

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1098401] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый реб Антон!
Скажите, пожалуйста, как бы Вы, администратор этого форума, отреагировали, если бы какой-нибудь участник форума написал:
Так лично для меня на это наплевать и растереть...

В этом выражении нет, вроде бы, ничего криминального, если бы речь не шла о части Библии - Торе. И не надо быть очень прозорливым, чтобы увидеть, что речь идёт о Торе:
Каким??? ...Там, где правила менструации женщин в пастушеском стане? Так лично для меня на это наплевать и растереть

Каждый человек имеет право высказывать критическое мнение о той или иной религии - иудаизме, Христианстве, Исламе, Индуизме; о Торе, Евангелии, Коране, Ведах...
Но не такими же словами:
Так лично для меня на это наплевать и растереть...

Скажите, как бы Вы, администратор этого форума, отреагировали, если бы какой-нибудь участник форума написал, имея в виду, Евангелие:
Так, лично для меня, на это наплевать и растереть..."

И это о Торе:
Из книжонки кумира творить...

Как бы Вы, администратор этого форума, отреагировали, если бы я назвала Евангелие: "книжонкой"?
Полагаю, что "забанили" бы меня. И поступили бы совершенно справедливо.
P.S.
Извините за злопамятство, но участницу этого форума, которой, по непонятно какой причине, запрещено писать в "общем разделе", "забанили" за одно только доброе слово:
"Браво!" Haereticus 10/01/17 21:40

Всего Вам доброго!

Конкорд
христианин
28/11/18 21:46

# 1098831

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Julia5, #1098803] Help admins  

Посему, буду Вам весьма признательна, ежели Вы соблаговолите объяснить, что означает эта фраза:

Юлия, чего ж непонятного? - Евреи живут по всему миру, то есть, есть всемирный город евреев. А вот Иерусалим назван "улицей" этого всемирного города. Это так написано в Откр.11:8. Ну то есть, на то время, на 70-ый год н.э., хотя с тех пор мало что изменилось.

Надеюсь, что всё остальное вам понятно. А то уж я подумал, что при вашей эрудиции, это смахивает на провокацию. Ан нет, - чистая коммерция!(шутка).

Julia5
28/11/18 22:45

# 1098833

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1098831] Help admins  

Здравствуйте!
Благогодарю Вас за объяснение:
Евреи живут по всему миру, то есть, есть всемирный город евреев. А вот Иерусалим назван "улицей" этого всемирного города
.
Стало немного понятнее. :)
...эрудиции...

Вы несправедливы ко мне, ибо:
"Единственное, что я знаю это то, что я ничего незнаю. :)
Извините, что мы занимаемся "офтопом" в этой, для Вас такой важной, теме. Обещаю - больше так не делать.
Но Вы продолжаете озадачивать меня:
...чистая коммерция

О чём Вы?
Это так написано в Откровении

Скажу и я Вам комплимент - Вы столь же загадочны и непонятны, для меня, как и Иоан. :)
Наверное, Духа Святого, о котором так много говорят Христиане, во мне нет?
Да благословит Всевышний труд Ваш, во Славу Его.

Дзиковский
христианин
29/11/18 00:24

# 1098834

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1098818] Help admins  

Каким???

Например, посланиям ап.Павла Тимофею.
Из книжонки кумира творить не следует ровно так же, как и из любой другой вещи.

Полностью согласен.
Но все-таки, с Христом лично о истине беседуете? Сами же сказали, что Он последняя для вас инстанция.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
29/11/18 01:28

# 1098837

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Julia5, #1098828] Help admins  

Юлия! Дело в том, что Тора не нуждается ни в какой защите. Посмотрите на Иисуса – разве Он не показал, как исполнять законы и заповеди как раз Торы, поэтому и явил человечеству: и самого настоящего Человека, и самого настоящего Иудея, и самого Настоящего Христианина.

Т.е., из Вашей Любимой Торы и возник… Новый Завет, так же, как и все остальное, ибо Тора – это Базис Христианства. А это означает, что в Торе содержится огромный Потенциал, который раскрывается только Иисусом Христом. Продолжайте в том же духе: ссылки, цитаты великих людей, Ваши собственные мысли, мысли раввинов, стихи и выдержки из литературы, и т.п. На все остальное не обращайте внимания – только вперед, и без всякой оглядки назад (Иисус: оглядывающиеся назад неблагонадежны).

Страниц в этой нити: << 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на