Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1059211 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | (показать все)
nonconformist
11/12/18 13:56

# 1099231

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1099227] Help admins  

оно уже доходит до нужной кондиции

Угу. Клиент зреет, будь готов! (с)

А твои любимые евреи готовы глотки гоям резать? Или еще у ИГИЛа этому славному занятию поучатся?
Ну чтобы уж кровь проклятых гоев точно конских узд достигла.

Bromelija
Верую
11/12/18 16:59

# 1099237

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1099231] Help admins  

А твои любимые евреи готовы глотки гоям резать? Или еще у ИГИЛа этому славному занятию поучатся?
Ну чтобы уж кровь проклятых гоев точно конских узд достигла.

Я никак вас не пойму. Вы о ком желаете разговаривать? О воинствующих евреях? Так это не ко мне.
Мне интересно говорить о делах Бога "не взирая на лица" человеческие.

Конкорд
христианин
11/12/18 20:12

# 1099239

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ВСЕМ, #1045634] Help admins  

Семь печатей напоминают Иоанну и христианам той поры, что этот свиток - "Завещание". Завещание Бога-Отца - пророчество внутри пророческого Откровения, это как бы резюмирующее Постановление касательно судеб когда-то избранного народа. Но там же фиксируется некий благословенный "остаток" в русле ВСЕОБЩЕГО христианского направления. Завещание простирается всего на 3,5 года до разрушения храма и Иерусалима, включая эти события.

В Постановлении-Завещании семь параграфов или пунктов, каждый озвучивается отдельно и содержит соответствующую статью. Все печати сняты, одна за другой, в начале 67-го года, но события, обозначенные в них, занимают всю первую половину семидесятой седмины. Как бы подводя к теме, скажем, что в таких делах, о которых говорит Библия, несчастий "из-за ничего" не бывает. Они являются следствием грехов и грубого несоответствия Божьей воле.

Апостол Иоанн начинает обнародовать волю Бога-Отца (Откр.6:1-2): "И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный и чтобы победить". Первый всадник - это Римская империя, против которой никто не может устоять. "Лук" - радиус его действия значительный, это оружие предшествует атаке. Всадник Откровения, естественно, должен символизировать мировую державу, где Христос начинал Своё служение. Этот всадник может также символизировать начало интенсивного управления и агрессии антихриста (Откр.13:5): "...и дана ему власть действовать сорок два месяца".

Если первая печать относится к антихристу, то следующие три - должны иметь отношение к ужасным войнам (Откр.6:3-4): "И когда Он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч". При снятии второй печати устремляется рыжий конь, это война. Действительно, со времени восстания Иудеи, и в особенности, со времени междоусобицы, вызванной быстрой сменой трех римских императоров, мир превратился в поле битвы и мирный человек не знал куда бежать. О тех неприятностях, которые ожидали Иерусалим, есть в пророчествах Иисуса Христа (Мк.13:7-8), данных ещё при Его земной жизни.

nonconformist
12/12/18 08:59

# 1099250

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1099237] Help admins  

Вы о ком желаете разговаривать?

О том, что ты высокопарно именуешь "Словом".

И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.
(Откр 14:20)

Вот лично ты будешь там меня топтать? Или евреям эту радость предоставишь, а сама будешь только попкорн жевать в это время?

SarahLee
Христианка
12/12/18 09:28

# 1099251

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1099221] Help admins  

очу выразить свое согласие с вашим пониманием как и Союза Бога с людьми в Аврааме, так и единства потомков Авраама, и тех кто "по духу", и тех, кто "по плоти".

Мир Вам!
Этого единства в сегодняшнее время нет ( видимым образом). Разделение произошло еще в начале первого тысячелетия,а со временем только усугубилось. Можно ли это связать с разными путями развития ""жениха" и "невесты". Ведь основание евреев - исполнение Закона, а Христианство развивается по пути совершенствования Духа. Дело у евреев есть исполнение Закона и они будут судимы как подзаконные. А у христианина его дело есть плод его веры в Иисуса Христа, плод Духа Святого. Тут существует противоречие между христианством и еврейством,на данный момент непримиримое. Христианин есть дитя Божие по вере как и написано: "мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть." 1Ив3:2. Дети Божие (рожденные свыше Христовы) не судятся (приходят на суд Христов). За их грех уже заплачено Кровью Христовой). Избранный Народ Божий судится как подзаконный,по своим делам.
Если более внимательно рассмотреть тему "Союза", то очень многое при исследовании темы о 1000-м Царстве становится понятным, очевидным и осмысленным. Очевиднее становится связь "корня", "ствола" и "ветвей" Божьего растения, исполненного Жизни и предназначенного для вечности.

Мне бы хотелось,чтобы Вы продолжили рассмотрение темы "Союза" при исследовании темы 1000-летние царство именно в этих аспектах: Исполнение Закона для евреев( добрых дел). И путь веры христианина, исполненный плодов Духа Святого (добрых дел). Про про связь "корня" , "ствола" и "ветвей" мне бы хотелось услышать еще больше.

С уважением, Сара Ли.

Дзиковский
христианин
12/12/18 14:12

# 1099256

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1099250] Help admins  

И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий. (Откр 14:20)
Вот лично ты будешь там меня топтать? Или евреям эту радость предоставишь, а сама будешь только попкорн жевать в это время?

Считаете этот стих из Откровения, еврейским фейком?

nonconformist
12/12/18 14:27

# 1099258

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Дзиковский, #1099256] Help admins  

Отнюдь.
Но только слепому не видно, что автор Апокалипсиса прямо-таки дышит лютой ненавистью к Риму и с удовольствием смакует всякие кары на этого супостата евреев.
Естественно исторически, когда практически на глазах у автора пала главная еврейская святыня это вполне объяснимо, но когда типа христианские милленарии вкупе с некоторыми не в меру ретивыми евреями начинают смаковать это как будущие ништяки это вызывает в лучшем случае саркастическую усмешку.

Bromelija
Верую
12/12/18 16:46

# 1099260

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1099250] Help admins  

О том, что ты высокопарно именуешь "Словом".

Я говорю не просто "Слово", а "Слово Бога". Вы считаете это не естественно, а высокопарно? А как же служители вашей конфессии его называют? Если это не Слово Бога, то тогда "человеческое", третьего не дано. На чем тогда основано учение вашей конфессии? На высокопарном "Слове Бога" или на чьем-то ином?
И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.
(Откр 14:20)

Помнится, вы не очень чтите тех, кто пробует говорить о будущем по книге Откровение. Как же в этом случае? Сами пробуетесь? :)

Хочу спросить. Почему вы роль палачей в этом стихе отводите евреям? Как вы увидели это в книге Откровение? Может это будут делать другие? Ваше высказывание как будто с потолка взято. Никак не обосновано. Сказал, да и сказал.

nonconformist
12/12/18 17:26

# 1099262

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1099260] Help admins  

Почему вы роль палачей в этом стихе отводите евреям?

Так если не евреям, тогда иудействующим лже-христианам. Других там в числе победителей нет по определению.
Но собственно хрен редьки не слаще.
Блаженство в бассейне полным крови это уж точно не для меня.

Bromelija
Верую
12/12/18 17:53

# 1099263

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1099262] Help admins  

Так если не евреям, тогда иудействующим лже-христианам. Других там в числе победителей нет по определению.

Там - это где? Опять же, вы в книге Откровение это увидели или умозаключения базируются на сегодняшних и прогнозируемых человеками будущих мировых событиях?

Страниц в этой нити: << 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на