Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1059218 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | (показать все)
SarahLee
Христианка
23/12/18 20:52

# 1099548

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ВСЕМ, #1045634] Help admins  

Ви хотите ответов? У мине их есть... ( Шутка,просто шутка.)

У меня есть только вопросы и твердая уверенность в своем Господе. Он есть моя Истина,моя Дорога и моя Жизнь. И моя праведность...

Исправлено пользователем SarahLee 23/12/18 20:58.

SarahLee
Христианка
23/12/18 21:11

# 1099550

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1099489] Help admins  

БЕДНЫЕ ДОБРЫЕ ПОМЫСЛЫ…

Бедные добрые помыслы, снова я вижу вас, снова,
Крепкая вера и грусть о растраченной силе былого,
Разум суровый с печальной и нежно-покорной душой,
Строгая бдительность эта и сердцу внушенный покой.

Все вы! Покуда идете вы медленно, робко и вяло,
Шли бы вы бодро, но теплая ночь ваши очи застлала.
Все вы идете за самой неловкой, и светом луны,
Белым и сладостным светом, вы, бедные, все смущены.
Все вы как овцы, что только что вышли из хлева на
волю:
Тихо одна за другой, опустив свои головы, в поле
Жмутся они и ступают, пугливо взирая кругом,
Тихо проходят, не зная куда, за своим вожаком.
Он остановится - все они тотчас, не зная причины,
Кротко застынут, сложив свои морды друг другу
на спины.
Бедные овцы, ваш пастырь не я, я не вижу пути,
Это Иной и Достойный - Он знает, куда вас вести
.
Он вас держал взаперти, но настанет минута, и стадо
Выпустит Он, и своею рукой поведет куда надо
.
Овцы, идите за Ним, и под блеянье ваших сердец
Буду я псом пастуха моих бедных и добрых овец.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
23/12/18 21:19

# 1099551

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ЕКА, #1099534] Help admins  

По поводу жен – это только метафора, указывающая на их особую святость – можно, ведь, и с женой (настоящей) не оскверниться. Если про девственников, то и это совсем не обязательно понимать только буквально, т.е., девственник – это символ особой чистоты, поэтому это может быть, и явным (Павел не имел жены), и символическим.

В этих 144 000 важно то, что эти люди, самым реальным образом, указывают на то, что, Иисус: и был (на Земле), и есть на Небесах. Дело в том, что именно эти люди явили всему миру то, что было невозможно до Прихода Иисуса Христа, т.е., победить в себе все страсти, и даже такие Непобедимые, как: чревоугодие и похоть. А еще сделать в жизни такие дела, которые неподвластны для человеческого понимания. Апостол Павел… Златоуст… Франциск… Саровский… Это самые Масштабные, но таких людей – сонмы сонм.

Вот, самый реальный пример. Как-то я в лесу переговорил с одной женщиной. Она была уже в летах, а детей – никак. Как-то она поехала в Армению (муж у нее – армянин), и ей посоветовали посетить пещеру святого, который не покорился царю, и прожил в пещере в полном одиночестве около 20 лет. Она так и сделала… и вот, я вижу ее ребенка, метрах в ста с ее мужем резвится.

Вот, этот человек, бесконечно Преданный Иисусу, и свидетельствует – Иисус был, и есть, и во веки веков. Это только типичный пример из жизни, которых, “как звезд на небе” (самых разных). Важно также, что святые Христа являют святую часть Его Церкви - вот, поэтому, Церковь свята, ибо (несмотря ни на что), свята в своем базисе.

К этому числу могут относиться только христиане, хоть и з китайцев, но, только христиане – это контекст… и никаких гвоздей.

P.S.Написано не для новых Баталий… а то еще 500 страниц настрочим – правило на правило, буква на букву…

Конкорд
христианин
24/12/18 07:55

# 1099569

Поскольку почти все участники темы находятся во власти непобедимой иллюзии о грядущем и процветающим "Тысячелетнем Царстве", то надобно сказать, что фантасмагорическое воображение может превосходить фактическую реальность. А приводит всё это к банальному продолжению действительности, когда будущее проистекает из прошлого.
Теперь перед нами несколько стихов из Откровения, которые потребуют от нас расширения духовного горизонта.

Мы опять возвращаемся на Землю, к событиям 67-70 годов, о которых очень символически пророчествует Завещание Бога-Отца. Я надеюсь, вы ещё помните, что материал этот касается когда-то избранного народа, а печати снимает Сам Агнец (Откр.6:12-14): "И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих".

Здесь так много символики, что нам надо разобраться о чем это и, во-вторых, посмотреть не было ли на Земле чего подобного ещё раньше, а может быть ещё и попозже, а то мы подумаем, что настал "конец света". Итак, начнем с "землетрясения" - перемены настоящего. На пророческом языке "земля", в противоположность беспорядочному "морю народов", - это образ культурного мира человечества. Здесь, в культурном мире, время от времени совершаются великие духовные потрясения. Потом, во времена "чаш", мы увидим кое-что и посильней, хотя кажется, что сильней уже некуда.
"Солнце ...как власяница", - на образном пророческом языке "солнце" - это живой Бог. Как окружающая природа зависит от сотворенного солнца, так и мы зависим от него, но мы, как люди, зависим ещё от живого Бога. И в этом смысле, на людей как бы надет "черный мешок" - растущее своеволие человека, восстающее против Бога, человек не хочет видеть Бога.
"Луна ...как кровь" - это отраженный свет человеческой мудрости, омрачение человеческого ума, в данном случае.
Ну то есть, я опять хочу сказать: не мерьте этот "тришкин кафтан" на себя, - это всё сказано для когда-то избранного народа перед разрушением храма и Иерусалима.

Когда я писал в начале заметки о том, что процветающего "Тысячелетнего Царства" (да ещё и с воскресением мертвых) вы никогда не дождетесь, то все-таки должен сказать, что Второе Пришествие Христа будет каждому из вас, но посмертно. Так что, как говорится: "Будь готов!".

SarahLee
Христианка
25/12/18 11:35

# 1099587

Удалено SarahLee 2018-12-25 22:41:13

SarahLee
Христианка
26/12/18 03:08

# 1099602

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1099465] Help admins  

Мир Вам!
избранные Божии откликнулись, уверовали, крестились в Имя Иисуса, крестились Духом Святым и стали научаться от Господа. Павел не учил их человеческим учениям, конфессии, он, как верный пастырь и учитель, научал их быть послушным Духу Святому, Его учительству и водительству, стремлению к получению ума Христового.

Это есть служение Ап.Павла им ( христовым) для созидания церкви, как Тела Христова (в полный возраст). И этим же своим трудом Павел служит созиданию Нового Союза, являясь "служителем Нового Завета".
И все рожденные свыше служат будущему Новому Союзу, каждый, теми Дарами Духа Святого, которые имеет, на том месте и в то время, где есть, и в том служении, в которое призван, и в том собрании, куда приведен Господом.

И поэтому они(рожденные свыше) являются " служителями Нового Завета"

Я правильно понимаю? Прошу Вас еще немного " разжевать" этот момент. И продолжайте дальше раскрывать всю тему.

С уважением,Сара Ли

Конкорд
христианин
27/12/18 09:15

# 1099652

Ну, после предыдущей моей заметки всё пойдет легче и понятней. Когда сообщается на то время, что "звезды небесные пали на землю", то "звезды" - это ангелы, а также выдающиеся люди и твердые, основополагающие человеческие законы, направляющие движение "маяки". Всё это как бы приходит в негодность, перестает соответствовать своему назначению. Компас человеческой совести у многих людей в полнейшем смятении, понятия "правда" и "ложь" становятся относительными.

Сюда же примыкает: "И небо скрылось, свившись как свиток". Учтем, что управляющее действие неба над землянами, дотошное и ежечасное, частично, а может быть и в основном, оно вне уровня сознания. В книге Иова Господь задает вопрос, подразумевая, конечно, отсутствие ответа от человека,(Иов 38:33): "Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?". То есть, в нашем случае, дело касается больших перемен в Царствии Небесном, мало не покажется и людям на Земле!

Заканчивает стих пророчества следующее высказывание: "...и всякая гора и остров двинулись с мест своих", - здесь мы уже на уровне земного управления. "Горы" - это человеческие власти, "острова" - места безопасных убежищ. Пророчествуется: всё на что прежде человек мог опереться, приходит в движение, колеблется. Ничто не представляется несомненным, безопасным.

Вообще-то, это те самые знамения, о которых предрекал Иисус Христос перед Своим Пришествием (Мк.13:24-25): "Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с небес, и силы небесные поколеблются". Правды ради, надо все-таки сказать, что сами события Второго Пришествия Христа начинаются чуть позднее, то есть 10 марта 74-го года н.э.. Ну и происходят они не на Земле, а на Небе!

Julia5
27/12/18 19:32

# 1099668

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1099652] Help admins  

Правды ради, надо все-таки сказать, что сами события Второго Пришествия Христа начинаются чуть позднее, то есть 10 марта 74-го года н.э.

По моему мнению, более точные даты называет Аксентий Иванович:
"Между днем и ночью. Никакого числа. День был без числа. Числа не помню. Месяца тоже не было. Было черт знает что такое. Числа 1-го.1.17 Мадрид. Февруарий тридцатый.1.18 Январь того же года, случившийся после февраля"
Вы всегда писали, что:
Второе Пришествие Христа началось 10 марта 74-го года н.э.

А теперь, правды ради:
...надо все-таки сказать, что сами события Второго Пришествия Христа ...начинаются чуть позднее, то есть 10 марта 74-го года н.э...

Насколько позднее?
"Луна ведь обыкновенно делается в Гамбурге А года вообще не было Ты иной раз метаешься как угорелый, дело подчас так спутаешь, что сам сатана не разберет (...) Страшный суд придет. Проси, хоть тресни, хоть будь в разнужде, — не выдаст, седой черт. Мартобря 86 числа. Между днем и ночью Нет, я больше не имею сил терпеть. Боже!" (Аксентий Иванович)

Конкорд
христианин
27/12/18 20:45

# 1099671

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Julia5, #1099668] Help admins  

Юлия, вы ведь пишете не потому что хотите что-то узнать, а так - как бы "схохмить". Вас не интересует сущность событий, а так - возможные нестыковки.
Да, вот событие обозначено датой, - в одном сообщении. А в другом сообщении сказано, что это событие произойдет ПОСЛЕ ПРЕДЫДУЩИХ событий, чего непонятного?
Впрочем, некоторый элемент юмора никогда не повредит, лишь бы он был не без причины... Мне-то зачем "выкручиваться" перед вами, я ничего не соврал!

Карлос
Христианин
27/12/18 21:39

# 1099674

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1099671] Help admins  

Юлия-каббалистка она такая: если не врёт, то ехидничает.

Недавно у Спинозы заново перечитал: "Читал также и, кроме того, знал некоторых болтунов-каббалистов, безумию которых я никогда не мог достаточно надивиться".

Страниц в этой нити: << 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на