Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1059505 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 | 411 | (показать все)
Конкорд
христианин
03/03/19 15:35

# 1101249

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ВСЕМ, #1045634] Help admins  

Но и этим не ограничивается деятельность лжепророка (Откр.13:16-18): "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его - шестьсот шестьдесят шесть".

Это даже не значит, что лжепророк как бы был уполномоченным или "министром пропаганды" императора. Нужно было просто, используя своё влияние, довести до сведения владыки соображения или информацию о событиях, остальное было делом государственного аппарата, потому что желание императора не обсуждалось.

А эти знаки принадлежности: "...начертания на правую руку их или на чело их", - подобны тому, как в древности рабы носили выжженные знаки на лбу, а воины на руках, - это были знаки порабощения или подчинения императору; символы переходили в сознание людей, становились частью психологии, образом мышления. Порой это представлялось как приобщение к заманчивому и великому созданию человеческому и где-то даже не без выгоды.

Начертание или знак зверя, который следует носить при себе, чтобы пользоваться общим правом, могло означать или удостоверение, выданное римской властью, без которого в некоторых местностях трудно было жить, или это была монета с изображением Нерона, или то и другое одновременно.

Монета с портретом и именем зверя-антихриста причиняла христианам непреодолимые затруднения. Золото с меткой антихриста жгло им руки. Как полагали уже древние христиане, если написать древнееврейскими буквами "кесарь Нерон", то сумма достоинств букв составит 666. Отсюда и пошло "число зверя", как "число человеческое" и даже как персональное число антихриста.

Конкорд
христианин
05/03/19 10:26

# 1101319

Активные действия зверя-антихриста в первую половину семидесятой седмины (10.2.67 - 10.8.70 годы н.э.) уже рассмотрены, а в заметке №1100011 от 13.1.19 на стр.396 дана обобщающая информация об этом (о ТРУБАХ).

Но как некое долгое эхо остается подтемка о "вавилонской блуднице", об этом и пойдут некоторые разъяснения. Надо сказать, что привязывание этого термина ("вавилонская блудница"), которое часто используется другими участниками, по отношению к современным, существующим церквям, совершенно не имеет ничего общего с исходным смыслом термина из Откровения. И безусловно, понятия о "вавилонской блуднице" относятся ко взаимоотношениям евреев-иудеев и зверя-антихриста ещё до полного разрыва их отношений вследствие Иудейской войны.

Относительно христианства иудеи поставили себе задачей посещать, расстраивать и беспокоить церкви христиан из язычников. Попытки евреев повернуть языческие церкви к иудаизму окончились с падением Иерусалима и храма в 70-м году н.э.. Но вне зависимости от той или иной физической смерти, почти все евреи, существовавшие в то время, сильно осложнили свои пути для вечной жизни с Богом.

Из многих миллионов евреев, рассеянных по всем странам, перед началом семидесятой седмины, то есть в самом начале 67-го года н.э., было запечатлено, отмечено печатью Бога, только 144000 избранных. Это и были евреи-христиане из всех колен по 12000. Это и есть тот "остаток", который спасся для вечной жизни с Богом. Печатью "вавилонской блудницы" были отмечены многие евреи, кроме этих 144000 запечатленных Богом. О взаимоотношениях "вавилонской блудницы" со зверем-антихристом очень подробно говорится в главах 17 и 18 Откровения.

Алексей Мухин
07/03/19 10:19

# 1101379

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Sunward, #1101192] Help admins  

Мир вам.

Иногда поразительно - как элементарное понятие втискивают в гигантскую формулу и в целый трактат.
Да что такое плоть? Физиология и психика, присущая и животным. Образ зверя. Природа. Инстинкты. В плоти ничего нет плохого до тех пор, пока человеческий дух не подчинён ей. А это именно так: без Христа человек - раб плоти.

В вашем представлении, как и в представлении современных людей, и в моем так же, плоть есть тело. Это как синонимы. Но, с точки зрения авторов книг Библии "плоть" это скорее "душа", душа живущего человека. И, если внимательнее присмотреться к "делам плоти", то увидим, что в на время они называются душевними категориями, характеристиками, характерными чертами человека.
В самом же теле человека нет ничего плохого.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
07/03/19 11:20

# 1101380

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: SarahLee, #1101230] Help admins  

Мир вам.

Вы пишите про двадцать с лишком лет христианства - стало быть, есть некий опыт воинствования против духовного негатива, опять же знание Слова и его практического применения. Чем же можно объяснить длительность и ожесточение этой духовной войны, порой поражение? Ведь, казалось бы, научены, знаем, что есть Добро и Зло? Может быть, дело в гордости, нежелании смириться?

Вот и я, по молодости христианства, думал что придвинешься ближе к Богу, укрепишься в вере и как Коупленд или Бени Хин буду весь "в золоте" и без забот. Появился лукавый в поле зрения, а я его раз и прогнал, и опять без забот. Живу себе весь такой святой, и что только захочется прошу у Бога и Он мне обеспечивает. Но, как оказалось в процессе христианского роста, не все так, мягко говоря, как хотелось бы. Процесс познания длится всю жизнь и за горизонтом новый горизонт.
О смирении и гордости разговор всегда актуален, но лучше говорить об этом с теми чью жизнь наблюдаешь и "съел не один пуд соли". А об ожесточенности этой духовной войны и пророки, и апостолы свидетельствуют своей жизнью и делами. Одному реально трудно нести 10 кг., а другому 100 кг., у каждого свои силы, и мне мой килограмм не прост. Но Бог не дает мне более того, что я могу, и "сачковать" не дает.

Вы пишите:

Вы пишите:"...если бы Господь не отгонял лукавого, чтобы я отдохнул и восстановился не знаю, как бы оно было..."
Эта фраза находится в противоречии с цитатой из 1Кор5:5 о чем Вы говорите строкой выше:

И, еще:

Зачем же человеку согрешающему отдыхать и восстанавливаться, затем, чтобы, восстановившись, продолжать грешить, но не покаяться? Не лучше ли, смирив свою гордыню, в покаянии прибегнуть к Благодати Божьей любви и прощения? И тогда Бог восстановит! Но нет! Гордый человек предпочитает страдать телом.

Если я пишу о своих трудностях в своем христианстве, то это вовсе не означает, что я свидетельствую о себе как о человеке живущим "по плоти" и исполненном похотей плоти, подобно тем, о ком говорит нам ап. Павел, например. Будь так, мне было бы стыдно называть себя Христовым и свидетельствовать мне было бы не о чем, раз что о грехах.
Кроме того, есть забота о личном, о своем. Это свойственно каждому христианину. Но есть служение христиан другим верующим, и не только верующим. Здесь уже с личными проблемами не послужишь должным образом. Кто в служении, тот знает.

Но не обо мне, о делах.
Выше я уже упоминал о делах "...например, о возделывании земли, уходе за садом или о выращивании огородных культур. Знаем о строительстве, производстве товаров и материалов и т.д. и т.п. Это явно не "дела плоти" и с греховностью, с бесовской зависимостью не имеют ничего общего". Нет в них ничего предосудительного и греховного, но и они могут при определенных обстоятельствах души стать "камнем преткновения". Вспомним притчу о приглашении на брачный пир (Мф.22:1 и дал.; Лк.14:16 и дал.). Владыка приглашает на Великое торжество подданных, а они отказывают в уважении Владыке, ссылаясь на простые бытовые дела. Не "дела плоти" отвращают их от Владыки, а простой ежедневный быт - труд на поле, торговля, новые покупки земли, волов, женитьба. И вот такое "личное" каждого приведенного здесь отказчика стало для них большой проблемой, бедой. Знакомо ли это ныне христианам? знакомо. Когда рассматриваешь тему Церкви, то это явно, но об этом не сейчас.

Вот навено и все, что касаемо "дел плоти" и вариантов возможного поведения христиан. Мы живем в мире, где верховодит похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, и каждый, кто будет стараться жить благочестиво, будет гоним. Трудно ли христианам, да еще как, если они Христовы. Но у них есть и свои радости, радости, покрывающие все невзгоды.

С уважением, Алексей.

Конкорд
христианин
07/03/19 13:46

# 1101384

На Форуме нешуточные разногласия по поводу Судов Божьих. Их, конечно, два и оба происходят на небе, в невидимом пространстве. Первый Суд для всех духов-душ, окончивших свой жизненный (земной) путь. Это Суд Христов (Судилище Христово) по Мф.25:31-46, 2Кор.5:10, Рим.14:10, тут христиане идут к Богу, в жизнь вечную, а грешники идут на перевоспитание в Державу смерти (и ад, в невидимом мире). Этот Суд начался 10 марта 74-го года н.э..

Второй Суд в конце времен, когда жизнь на Земле подойдет к завершению (окончится). Второй Суд Божий - Суд Бога-Отца (Откр.20:11-15). Здесь судятся все, не принятые Иисусом Христом. Ну и многие на Суде (после перевоспитания их в Державе смерти) будут приняты Богом в Его обители. Они же будут найдены записанными в Книге жизни, то есть, Бог прозрел (предвидел) их спасение изначально (но после перевоспитания в Державе смерти).

У Геннадия в его заметке №1101368 от 6.3.19, составленной очень грамотно и выверено, спрятаны все детали и подробности. А если в деталях разбираться, то ведь Геннадий не верит ни в жизнь после жизни, ни в Небесную Церковь, да и сроков он вам не укажет, ибо все они, по его мнению, в грядущие сказочные времена халявной жизни (по ОСБ). Впрочем, на халяву надеются все неопротестанты в этой теме.

А православные, они хоть и правильно мыслят относительно "Тысячелетнего Царства", но древние догматы не позволяют им принять наличие двух Судов Божьих, которые не дублируют друг друга, но, по сути, позволяют спастись большему числу детей Божьих.

SarahLee
Христианка
07/03/19 17:40

# 1101397

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1101380] Help admins  

Мир Вам!
Вот и я, по молодости христианства, думал что придвинешься ближе к Богу, укрепишься в вере и как Коупленд или Бени Хин буду весь "в золоте" и без забот. Появился лукавый в поле зрения, а я его раз и прогнал, и опять без забот. Живу себе весь такой святой, и что только захочется прошу у Бога и Он мне обеспечивает.
Вы так думали?
У меня таких мыслей не возникало. Не в начале христианства, ни сейчас. Может быть, потому, что не читаю Бенни Хина, Коупленда и др. :)) - предпочитаю текст библии. Я не о том, что я вся из себя "белая и пушистая", а вас хочу уличить в том, что Вы такой - сякой. Да и как я могу это сделать, не зная Вас в реале? Могу знать только то, что Вы пишите. Мы же говорим о процессе роста и развития христианина, а не о конкретных личностях - вы, я. Я так мыслю, кто ищет быть весь в золоте и без забот, ... раз и лукавого прогнал и пр. пр. вовсе не Христа ищет, но удовлетворения собственных плотских похотений. И если такое еще возможно( по неразличению добра и зла) у младенцев в вере, то у "мужей Божиих" таковое непростительно, иное заставляет задуматься... а Божии ли те мужи...
Процесс познания длится всю жизнь и за горизонтом новый горизонт.

Несомненно. Однако, Вы же не будете возражать, что поведение много лет как христианина, наученного в Слове, уже учителя, являет его внутреннюю зрелость и есть примером для общины? Не даром есть такая пословица - Каков поп, таков приход!
О смирении и гордости разговор всегда актуален, но лучше говорить об этом с теми чью жизнь наблюдаешь и "съел не один пуд соли".
Согласна, однако, в первую очередь христов должен наблюдать за собою, думать и молить Господа о том, чтобы смирить собственную гордыню. Обличать же брата(сестру) с любовью...

Если я пишу о своих трудностях в своем христианстве, то это вовсе не означает, что я свидетельствую о себе как о человеке живущим "по плоти" и исполненном похотей плоти, подобно тем, о ком говорит нам ап. Павел, например. Будь так, мне было бы стыдно называть себя Христовым и свидетельствовать мне было бы не о чем, раз что о грехах. Кроме того, есть забота о личном, о своем. Это свойственно каждому христианину. Но есть служение христиан другим верующим, и не только верующим. Здесь уже с личными проблемами не послужишь должным образом. Кто в служении, тот знает

Вы, наверное, меня не правильно поняли. Я не хотела Вас обидеть или уличить, как человека, исполненного похотей плоти.
В любом случае, прошу Вас простить меня.
Вы пишите: ... с личными проблемами не послужишь как должно. Может быть, говоря личная проблема, Вы имеете ввиду какое-либо дело христианина в своей семье, например, забота о немощном члене семьи или иное подобное? Тогда это не есть проблема, это иное - забота о родных.
Насчет личных проблем христианина, с которыми не послужишь... Я думаю, любые проблемы христианина связаны с его нежеланием смириться. Вот пример Ап. Павла: 9 работая Господу со всяким смиренномудрием и многими слезами, среди искушений, приключавшихся мне... Деяния 20:19. Обратите также внимание на библейского Иова. Даже ни в чем не виноватый Иов должен был смириться, чтобы его проблемы прекратились.

. Вспомним притчу о приглашении на брачный пир (Мф.22:1 и дал.; Лк.14:16 и дал.). Владыка приглашает на Великое торжество подданных, а они отказывают в уважении Владыке, ссылаясь на простые бытовые дела. Не "дела плоти" отвращают их от Владыки, а простой ежедневный быт - труд на поле, торговля, новые покупки земли

Здесь позвольте с Вами не согласиться. Подданных от Владыки отвращает вовсе не чрезмерная занятость. Это есть повод отказаться, а настоящая причина - нежелание пойти - не было на сердце подданных послушания Владыке, смирения, любви к Владыке ... Поэтому и не пошли, чтобы разделить с Ним радость брачного пира... Были другого духа.

Вот наверно и все, что касаемо "дел плоти" и вариантов возможного поведения христиан. Мы живем в мире, где верховодит похоть плоти, похоть очей и гордость житейская и каждый, кто будет стараться жить благочестиво, будет гоним. Трудно ли христианам, да еще как, если они Христовы. Но у них есть и свои радости, радости, покрывающие все невзгоды.

Хотелось бы услышать о добрых делах христианина, тех, которые являют его веру Божию и без которых невозможно иметь плоды Духа - мир, радость и праведность в Святом Духе.
Не о том говорю, что мы своими делами совершаем спасение - знаем нашего Спасителя...
С уважением, Сара Ли.
PS
Мы живем в мире, где верховодит похоть плоти, похоть очей и гордость житейская

Написано: 2 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

Исправлено пользователем SarahLee 07/03/19 20:04.

Исправлено пользователем SarahLee 07/03/19 20:24.

Конкорд
христианин
12/03/19 08:16

# 1101501

Вернемся опять к теме о "вавилонской блуднице". Перенесемся теперь в Рим, где во временна описываемых событий было великое множество евреев-иудеев и христиан. Из евреев христиан было мало, в основном они были из местного населения, из язычников.

Мы уже говорили, что олицетворением антихриста является римский император Нерон. Естественно, его деятельность имела место и до начала семидесятой седмины, об этом мы и поговорим чуть ниже. А вообще, вплоть до смерти Нерона еврейские интриги в Риме не прекращались. Римляне с большой терпимостью относились к различным вероисповеданиям. Однако религиозные группы, которые не были лояльны к государству, всегда запрещались. Иудаизм относился к специально дозволенным в империи. Поначалу дозволение распространялось и на христианство, казавшееся разновидностью иудаизма. Нерон , в какой-то степени, был знаком с христианством.

В те 2 года, в которые Апостол Павел проповедовал в Риме, христианство проникло даже в окружение императора, о чем есть фраза в Послании к Филиппийцам (Флп.4:22): "Приветствуют вас все святые, а наипаче из кесарева дома". Но и среди народа христиане пользовались необычайным успехом. Правоверный иудаизм, очень сильный в Риме, вел с Апостолом Павлом и христианами жестокую войну. Иудеи действительно клеветали на христиан и ничем не пренебрегали, чтобы их уничтожить. Об этом и Нерон был наслышан, и симпатии его были не на стороне христиан.

Поводом для конфликта был огромный пожар в Риме, который вспыхнул 19 июня 64 года. Нерон, по наущению евреев-иудеев, использовал местную христианскую общину для обвинения в поджоге Рима. День массовых казней - день празднеств в садах Нерона - 1 августа 64 года. Ряды, облитых смолою и горящих мучеников, навсегда останутся в истории христианства. В последующие 3 года были большие гонения на христиан по всей Римской империи.

Об Апостолах Павле и Петре много приблизительных и легендарных данных. Наиболее вероятным представляется, что Павла вернули в Рим и обезглавили, где-то в 65-66 годах, а Петр был в Риме распят в 66-67 годах. В послании Петра, после мученической смерти Павла, Рим тоже назван "Вавилоном" (1Пет.5:13): "Приветствует вас избранная, подобно вам, церковь в Вавилоне...". Это, опять, как указание на великий всемирный город евреев-иудеев и на роль клеветы "вавилонской блудницы" в трагедии христиан города Рима.

Алексей Мухин
12/03/19 11:44

# 1101516

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: SarahLee, #1101397] Help admins  

Мир вам.

Вы так думали?
У меня таких мыслей не возникало. Не в начале христианства, ни сейчас. Может быть, потому, что не читаю Бенни Хина, Коупленда и др. :)) - предпочитаю текст библии. Я не о том, что я вся из себя "белая и пушистая", а вас хочу уличить в том, что Вы такой - сякой. Да и как я могу это сделать, не зная Вас в реале? Могу знать только то, что Вы пишите. Мы же говорим о процессе роста и развития христианина, а не о конкретных личностях - вы, я. Я так мыслю, кто ищет быть весь в золоте и без забот, ... раз и лукавого прогнал и пр. пр. вовсе не Христа ищет, но удовлетворения собственных плотских похотений. И если такое еще возможно( по неразличению добра и зла) у младенцев в вере, то у "мужей Божиих" таковое непростительно, иное заставляет задуматься... а Божии ли те мужи...

Да, думал. Ввергшись со всем своим молодечим запалом, энергией и энтузиазмом в христианство харизматического толка я буквально поглощал всю доступную литературу и старался все испытать на практике, пока Господь не остановил и не начал мое обучение по Слову, по Библии. И не все там так уж плохо, просто конфессиональный радикализм много чего извращает и способствует осуждению человека человеком, верующего верующим опираясь на дела людей. Бог Один и Един, но у людей ищущих Его разные ценности.

Несомненно. Однако, Вы же не будете возражать, что поведение много лет как христианина, наученного в Слове, уже учителя, являет его внутреннюю зрелость и есть примером для общины? Не даром есть такая пословица - Каков поп, таков приход!

Конечно не буду, потому что за годы исследования Библии и старании жить по вере и сам изменился и в других вижу изменения. Но вот, чтобы быть примером, это ой как высока планка единства, единодушия и единомыслия общины. Современная тенденция взаимоотношений "попов и прихода" строится, как правило, в обратном направлении. Раньше "поп" учил и вел народ "приход", управлял им, а теперь вынужден угождать "приходу", потому что лишится дохода и ритуального труда. Не везде, конечно так. В разных регионах и в разных конфессиях по разному, но все идет к разору религиозной системы.

Согласна, однако, в первую очередь христов должен наблюдать за собою, думать и молить Господа о том, чтобы смирить собственную гордыню. Обличать же брата(сестру) с любовью...

Это должен делать каждый верующий. Поступай так все, следи за собой и старайся смирять свое эго, то и обличать некого бы было.

Вы, наверное, меня не правильно поняли. Я не хотела Вас обидеть или уличить, как человека, исполненного похотей плоти.
В любом случае, прошу Вас простить меня.
Вы пишите: ... с личными проблемами не послужишь как должно. Может быть, говоря личная проблема, Вы имеете ввиду какое-либо дело христианина в своей семье, например, забота о немощном члене семьи или иное подобное? Тогда это не есть проблема, это иное - забота о родных.
Насчет личных проблем христианина, с которыми не послужишь... Я думаю, любые проблемы христианина связаны с его нежеланием смириться. Вот пример Ап. Павла: 9 работая Господу со всяким смиренномудрием и многими слезами, среди искушений, приключавшихся мне... Деяния 20:19. Обратите также внимание на библейского Иова. Даже ни в чем не виноватый Иов должен был смириться, чтобы его проблемы прекратились.

Нет, что вы. Ни обиженности, ни помышлений о вашем стремлении уязвить меня нет и небыло. Просто вопрос "служения" рассматривается каждым верующим по своему, да и служения различны. Вот для верующей замужней женщины это совершенное послушание мужу, стремление к этому. Причем, независимо от того, верующий ли муж так же, как и супруга. Это очень тяжелое служение. Для тех кто служит учителем или пастором свои трудности и сложности.

Здесь позвольте с Вами не согласиться. Подданных от Владыки отвращает вовсе не чрезмерная занятость. Это есть повод отказаться, а настоящая причина - нежелание пойти - не было на сердце подданных послушания Владыке, смирения, любви к Владыке ... Поэтому и не пошли, чтобы разделить с Ним радость брачного пира... Были другого духа.

Вы эту притчу прочитали так, я несколько иначе, но от этого ни вы ни я, не можем сказать, кто правильнее понял ее. В свое время, пребывая рядом с Господом, будем наблюдать как Он будет реализовывать ее смысл на практике судя и милуя свой народ, евреев.

Хотелось бы услышать о добрых делах христианина, тех, которые являют его веру Божию и без которых невозможно иметь плоды Духа - мир, радость и праведность в Святом Духе.
Не о том говорю, что мы своими делами совершаем спасение - знаем нашего Спасителя...
С уважением, Сара Ли.

Не о себе и не о своих делах с добрыми намерениями. О том, как Господь однажды использовал меня для обращения к Себе человека.
Находясь в поезде, в купе, рассказывал попутчице, молодой женщине, "бизнесвумен" о Господе, его любви и спасении. Через некоторое время, воодушевленный и исполненный Духа вижу: она уже меня не слушает и не слышит, она уже разговаривает с Господом делясь с Ним своими проблемами, исповедуя ошибки и прося прощения, прося за себя и родных. Лучшей проповеди и евангелизации у меня в жизни небыло, но это не я, это Господь, он меня привлек с свое дело, а я не противился. Прошли годы, но от одного воспоминания об этом меня наполняет счастье - мир, радость и праведность в Святом Духе. Не так много подобных случаев было в моей христианской жизни, но они были и слава Богу за это.

С уважением, Алексей.

Sunward
12/03/19 16:14

# 1101529

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1101379] Help admins  

Но, с точки зрения авторов книг Библии "плоть" это скорее "душа", душа живущего человека. 

Это что-то новенькое. Получается, что плоть - это душа, а душа - это плоть? А чёрное - это белое, белое же - это чёрное? Свет - это тьма, а тьма - это свет? Где остановиться фантазии?

Алексей Мухин
12/03/19 16:50

# 1101530

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Sunward, #1101529] Help admins  

Мир вам.

Где остановиться фантазии?

Вы не фантазируйте, а просто прочтите что означают "дела плоти" в интерпретации апостолов и сравните с тем, что вы подразумеваете под этими делами, под плотью вообще. Что для вас плоть и как вы ее характеризуете. Вы же человек образованный.

С уважением, Алексей.

Страниц в этой нити: << 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 | 411 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на