Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1059500 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 | 411 | 412 | 413 | (показать все)
Конкорд
христианин
07/04/19 13:18

# 1102636

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ВСЕМ, #1045634] Help admins  

Все жаждут простых ответов и решений, но, как говорится: "Жизнь такова, какова она есть, а больше не какова!". И главное, в Библии всё уже написано, надо только правильно воспринимать.

Вот мы и добрались до темы: "Начало Второго Пришествия. Суд". Я уже писал об этом год назад, но в разрозненных заметках, которые перемежались многочисленными постами других участников, вероятно, трудно было удерживать главную линию повествования. Поэтому я привожу полный список сообщений по теме, чтобы участники и читатели могли понять лучше в чём суть дела.
1.№1092730 от 26.4.18, стр.216.
2.№1092912 от 28.4.18, стр.217.
3.№1093158 от 3.5.18, стр.221.
4.№1093258 от 6.5.18, стр.224.
5.№1093358 от 9.5.18, стр.225.
6.№1093483 от 13.5.18, стр.227.
7.№1093744 от 21.5.18, стр.233.
8.№1093882 от 24.5.18, стр.234.
9.№1094013 от 29.5.18, стр.235.
10.№1094087 от 31.5.18, стр.237.
11.№1094149 от 3.6.18, стр.238.
12.№1094317 от 9.6.18, стр.242.
13.№1094341 от 11.6.18, стр.242.
14.№1094403 от 13.6.18, стр.244.
15.№1094470 от 17.6.18, стр.245.

Тут о том, как всё началось и организовывалось в Царствии Небесном на одну дату, на 10 марта 74-го года н.э.. После Крестной смерти Иисуса Христа, более сорока лет, духи-души людей прибывали в Царствие Небесное, но Суда и определения их дальнейших судеб не производилось. Нечестивые даже могли осаждать Небесный Иерусалим 42 месяца. Потом эти нечестивые организовали Небесный Армагеддон. Но их движение закончилось разгромом, и сатана был скован в "бездне".

Настало время Суда и Воздаяния всем тем, которые окончили свой жизненный путь и в виде духов-душ прибыли в Царствие Небесное. Сами понимаете, что тогда дело организовывалось, но на этом оно не остановилось. Полагаю, что "моря крови" в Царствии Небесном теперь уже нет, но все "плевелы" и грехи всех людей "выжигаются огнем" однозначно.

Конкорд
христианин
15/04/19 19:19

# 1102963

Ежели кто желает узнать о Первом Воскресении мертвых, точнее, о Начале Первого Воскресения мертвых, а также как это происходит сейчас, читайте:
1.№1094519 от 19.6.18, стр.246.
2.№1094677 от 26.6.18, стр.250.
3.№1094759 от 27.6.18, стр.251.
4.№1094992 от 4.7.18, стр.253.
5.№1095052 от 5.7.18, стр.254.

Если кто имеет намерение узнать об Установлении "Тысячелетнего Царства", то читайте:
1.№1095182 от 9.7.18, стр.258.
2.№1095398 от 13.7.18, стр.262.
3.№1095459 от 17.7.18, стр.263.
4.№1095550 от 19.7.18, стр.264.
5.№1095639 от 24.7.18, стр.267.
6.№1095659 от 26.7.18, стр.268.

Конкорд
христианин
18/04/19 13:32

# 1103060

Продолжение Второго Пришествия Христа, то есть как оно действует в данное время, об этом в следующих заметках:
1.№1095732 от 30.7.18, стр.270.
2.№1095787 от 2.8.18, стр.271.
3.№1095842 от 6.8.18, стр.271.
4.№1095861 от 9.8.18, стр.271.
5.№1095939 от 12.8.18, стр.272.

Упуская целый ряд мелких и важных деталей, скажем, что человек обнаруживает себя вне своего физического тела. Теперь он в виде духа-души, пролетев длинный черный тоннель, является на Суд Христов. Дело и праведника, и грешника испытывается огнем, "потому что в огне открывается, и огонь испытывает дело каждого". Это сказывается энергетика присутствия Бога-Отца.

Все обстоятельства жизни человека проносятся перед ним. Христианин обязательно спасется, даже если все дела его жизни будут сочтены незначащими; Христос заплатил за его вечную жизнь. А Бог-Отец предугадал спасаемых, как и проповедано (Лк.10:20): "...радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах".

Относительно неверовавших грешников Иисус Христос говорил (Ин.12:48): "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день". Мало того, что дела грешников как бы сгорают, то есть лишаются энергетики, они, эти самые грешники, ещё остаются виноватыми, не оправданными Иисусом Христом, то есть достойными наказаниям, а не вечной жизни.

Христианам-праведникам будет награда за их страдания и по их делам, как и говорил Иисус Христос (Лк.6:22-23): "Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика ваша награда на небесах...". Христианским пастырям, как раз на этот случай, обещается (1Пет.5:4): "...и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы".

Но конечно, главной наградой христианам является воскрешение к новой жизни, которое включает ПРЕОБРАЖЕНИЕ, ОБУСТРОЙСТВО И РАЗВИТИЕ в Царствии Божием. Об этом слова Иисуса Христа (Ин.12:26): "Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой", - что является отражением пророчеств Иисуса Христа (Ин.5:21): "Ибо как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет".

Всякий неверующий в спасительную жертву Иисуса Христа является перед Богом грешником. А неверующие грешники к вечной жизни не воскресают, то есть они не получают преображения, обустройства и развития в Царствии Божием. Все они идут в Державу смерти, где какая уж жизнь?! В лучшем случае, это сон в "стране тьмы и сени смертной". А в худшем, - ад горячий и полный мучений, о нежелательности которого и о тяжести мучений в нем так образно записано у Апостола Марка (Мк.9:47-48): "И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает".

И над всем этим наш Христос-Спаситель (Откр.1:18): "...и живой, и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти".

На эту же тему посмотрите ещё заметку №1096472 от 9.9.18 на стр.290.

Конкорд
христианин
23/04/19 18:07

# 1103198

Поскольку мы уже выскочили на оперативный простор "Тысячелетнего Царства", то как не затронуть вопроса о "свободной воле" человека. То есть, в параллельной теме наметились две точки зрения, мол, одни говорят, что человек имеет "свободную волю", а другие думают, что не имеет.

Определяя предельно "свободную волю" человека надо сказать, что это свободный выбор человеком образа (метода) своего поведения из своих соображений, даже если этот выбор не соответствует воле Бога.

Тогда рассмотрим трехчастную структуру человека: дух, душа, плоть. Если дух человека есть часть духа Бога-Отца, тогда человек имеет "свободную волю", поскольку он определенно является богом. А если дух человека изготовлен Богом, то у человека "свободной воли" нет, человек как бы полностью зарегулирован.
То есть, надо поискать в Писании: не назван ли где человек богом, нет ли упоминания о людях (об их духах) как о богах. Называю по памяти. Вот "сыны Божии", - духи ещё не пришедших на землю людей, - упомянуты у Иова 1:6. Там же у Иова есть упоминание, что дух его существовал задолго до его (Иова) появления на земле, дух Иова уже тогда был "рожден", об этом говорится у Иова 38:21. Да и все "сыны Божии" ликовали при Сотворении Мира (Иов 38:7), это уже тогда духи людей были "рождены" Богом-Отцом.

Ну всем известно, что Иисус Христос - Первенец, - о Нём Бог-Отец говорит (Евр.1:5): "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя". А Иисус Христос называет верующих братьями (Евр.2:12): "Возвещу имя Твоё братьям Моим". Или вот в Псалме сказано о людях (Пс.81:6): "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы". Это повторено в Новом Завете у Иоанна 10:34-35.

Подозреваю, что люди, дети Божии, могут сильно дополнять и радовать Бога (хотя бы иногда)! Да и вообще, появление духов людей на Земле, - проверочное, тестовое явление; помнится: "сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу"(Лк.22:31).

Конкорд
христианин
03/05/19 13:31

# 1103345

Итак, поскольку со стороны куртуазных и иудействующих писателей возражений нет, то продолжим по теме.

Итак, "Тысячелетнее Царство", которое наступило 25 апреля 74-го года н.э., будет продолжаться и продолжаться. Важно правильно понять земное наполнение этого великого события, по словам Апостола Павла (Евр.12:22-24): "Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех - Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета - Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева". "Тысячелетнее Царство" - Царство Иисуса Христа - проникает во всё небесное и земное.

В Послании к Филиппийцам говорится об Иисусе Христе (Флп.2:9-11): "...Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца".

А в Послании к Ефесянам подхватывается эта тема (Еф.1:22-23): "...и всё покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего всё во всём".

Конкорд
христианин
07/05/19 13:08

# 1103363

Относительно небесного, духовного Тела Христа, то есть Церкви, Апостол Павел подтверждает нам (1Кор.12:12-14): "Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Тело же не из одного члена, но из многих".

И ещё (1Кор.12:27): "И вы - тело Христово, а порознь - члены". И это не мудрено (Кол.2:9-10): "Ибо в Нём (Христе) обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нём, Который есть глава всякого начальства и власти".

В этом состоит "домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге", (Еф.3:10): "...дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия...".

Нам же христианам, имея в виду наше высокое предназначение, никак не возможно подвергаться воздействию со стороны сотворенного или ангельского мира, как и говорит Апостол Павел (Кол.2:18-19): "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь а то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой всё тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим".

Ясно, что земная и небесная Церковь составляет одно целое. Покинувшие нас христиане, на небесах, молятся о нас; взаимно - и мы о них!

Не уходим ли мы от жизни, ещё при жизни, приобщаясь к небесному, духовному телу Христа? - Уходим, обязательно уходим, но только отчасти, земные дела и обязанности никто не отменял. Не забывайте как сказано о Небесном Иерусалиме (Откр.21:26): "И принесут в него славу и честь народов". Не сразу, но мы выйдем на эту орбиту постепенно, и обязательно об этом поговорим, чтобы нам сделаться награжденными вполне. Ну чтобы количество и качество обязательно имело место в вечной нашей жизни!

Конкорд
христианин
12/05/19 08:39

# 1103413

"Храмом Божьим" в Новом Завете, начиная с Пятидесятницы, является Церковь Христова (1Кор.3:16-17): "Разве не знаете, что вы - храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы". В другом месте, Апостол Петр говорит верующим (1Пет.2:5): "...и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом". Церковь состоит из всех тех, кто поверил в Иисуса Христа и обладает его жизнью.

Речь идет, конечно, о христианах, поэтому Апостол Иоанн и говорит об Иисусе Христе (Ин.1:12-13): "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились". Но известно, что ко Христу приводит нас Дух Святой, поэтому и получается, что (Рим.8:14,16-17): "...все водимые Духом Божиим, суть сыны Божии... Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться".

Земное и небесное переплетается неведомым образом. Так что, отдайте хотя бы небольшую часть вашей жизни вере в Бога, чтобы все ваши земные дела и стремления не были бы помножены на ноль в жизни вечной! Как сказано в Откровении Иоанна Богослова (Откр.14:13): "И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними".

Конкорд
христианин
16/05/19 09:39

# 1103455

А вот теперь смотрите, о каком подобии говорит Апостол Иоанн христианам (1Ин.3:2): "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его как Он есть".

Заметим ещё, что Иисус Христос (Кол.1:15): "...есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари...". Иисус Христос, Бог освящающий, а мы освящаемые, тогда принимаем и следующее (Евр.2:11): "...и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братьями...".

Вы видите, что дело не шуточное, речь пошла о богах! Заявка была дана ещё в Ветхом Завете и повторена Иисусом Христом, когда евреи стали выражать сомнение в том, что Он - Бог. Так вот, Иисус им сказал, что не только Он Бог, но и что люди - боги; Спаситель говорит о Своём Отце (Ин.10:35-36): "Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушится Писание, - Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: "богохульствуешь", потому что Я сказал: "Я - Сын Божий"?".

Так это потом и подтверждается в Новом Завете, по словам Апостола Павла (1Кор.8:5-6): "Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, - так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё и мы Им". Бог-Отец, разумеется, не человек, но "всё во всём", и части Бога-Отца в виде людей, их духов, являются, безусловно, богами.

А определение "богов" оно довольно простое: "имеющие свободную волю". Это совсем не сложно понять, потому что ничто во Вселенной, кроме людей, свободной волею не обладает: ни ангелы, ни силы, ни даже сам сатана, хотя, конечно, в пределах дозволенного и предписанного они обладают мощью не сравнимою с возможностью человека.

Тут цепляется вопрос, а как тогда образовался такой отрицательный персонаж как сатана, если свободной воли он не имеет? Бог создавал прекрасного ангела, а вот перепрограммировать его могли грешные духи людей-богов, ещё задолго до Сотворения нашего Мира.

Впрочем, этот вопрос нас не должен особенно волновать, потому что сатана был скован в бездне ещё 14 февраля 74-го года н.э.. И то, что мы имеем вокруг, - это всё жалкая сатанинская шелупень. А грехи, в очень большом изобилии, мы творим сами, по нашей свободной воле.

Конкорд
христианин
21/05/19 07:31

# 1103679

Мы сказали, что Бог-Отец не человек. Он человекообразен, как в другом месте сказано (3Езд.8:44): "Ты подобен ему (человеку), для которого создал всё и которого Ты уподобил семени земледельца". Видимым образом, Бог-Отец - самоорганизованная материя или энергия. Но даже в крупных материальных объектах заложена некоторая духовная восприимчивость (дух или ангел), (2Цар.22:8): "Потряслась, всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания небес, ибо разгневался Он". Если угодно, то всё пространство Вселенной пронизано духовным содержанием, начиная со строения Вселенной.

Мы с вами в масштабе меньшем (если не брать в расчет наши грехи) суть то, что Бог есть в масштабе большем. Можно даже прикинуть и определить этот масштаб одного человека-бога в отношении к Богу-Отцу, - будет где-то десять в минус двенадцатой степени. Расчет ведется, конечно, не по массе, а по возможному суммарному количеству людей во все времена.

Парадокс состоит в том, что если мы даже все объединимся, то не составим Бога такого как наш Бог-Отец. Это не произойдет из-за нашего несовершенства и из-за разнонаправленности наших свободных воль. Мы можем только присоединиться к Богу-Отцу для славы Его.

А нам, христианам, остается только согласиться с Апостолом Павлом (Евр.12:28-29): "Итак,мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, потому что Бог наш есть огнь поядающий".

Конкорд
христианин
25/05/19 07:57

# 1103857

К этому вплотную примыкает вопрос: может ли человек приносить пользу Богу? Часто он решается неправильно, как, например, Елифазом Феманитяниным в Книге Иова (Иов 22:2): "Разве может человек доставлять пользу Богу? Разумный доставляет пользу себе самому".

Мы можем доставлять пользу Богу, потому что мы части Его. Об этом недвусмысленно говорится в Псалме Асафа (Пс.72:26): "...Бог - твердыня сердца моего и часть моя вовек". Ещё в Псалме Давида (Пс.141:5): "Я воззвал к Тебе, Господи, я сказал: Ты прибежище моё и часть моя на земле живых".

Уже говорилось о реализации талантов, то есть о выполнении какой-то нашей миссии на Земле. Вспомним о возможностях молитвы и о взаимодействии её с волею Господней.

Важно отметить наше искреннее прославление Бога. Богу ведь тоже не просто, у Него такая многовариантность во всех Его проявлениях. А наше прославление Бога и Его отдельных действий позволяет Ему выделить наиболее подходящий для нас и для Него вариант. Прославим Господа за Его премудрость!

Отдельные Божьи подвижники в молитвах за народ приближаются к Богу настолько, что Он вступает с ними в диалог, иногда это становится известным и нам, как, например, обращение Его к Ездре (3Езд.8:47): "Многого недостает тебе, чтобы ты мог возлюбить создание Моё более Меня, хотя Я часто приближался к тебе самому, а к неправедным никогда"!

У Бога, конечно, есть люди в Его власти, у этих людей: "не во власти человека давать направление стопам своим"(Иеремия). Но у остальных людей, нет, не карт-бланш, а просто чистый лист для написания своей жизни и Суд Божий после окончания её. Извините, что пишу всё время "вдогонку", но есть ещё люди "из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира"(Откр.17:8).

Страниц в этой нити: << 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 | 411 | 412 | 413 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на