Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1024798 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 | 411 | 412 | 413 | 414 | 415 | (показать все)
Sunward
01/06/19 19:09

# 1104067

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1104058] Help admins  

Христос провозглашается Царем 14 августа 70-го года н.э.

В 49-52 гг. Павел предпринимает второе путешествие в языческие страны. В Деян 17:7, относящееся к этому путешествию, сказано, что Апостолы (как христиане, а не иудеи) почитают Иисуса Царём: "...все они поступают против повелений кесаря, почитая другого царем, Иисуса". А Вы утверждаете, что Христос провозглашается Царём в 70 г.н.э.

Конкорд
христианин
02/06/19 08:21

# 1104072

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Sunward, #1104059] Help admins  

Бог всех предопределил ко спасению, но кое-кто предопределён к погибели по своей собственной воле.

Вот, всё Вы правильно написали. Но я развертывал перед вами мысль, что есть "некоторые люди", которые согрешили до Сотворения нашего Мира и пришли на Землю (родились) уже не предусмотренные ко спасению. Для подтверждения своей мысли о предсуществовании я приводил некоторые места из Библии. А вот есть и некоторые прямые указания. Первое (Откр.13:8): "И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от сотворения мира". Второе (Откр.17:8): "...и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира...".

А разве нам разрешено совать нос в потусторонние тайны? Для нас полезно многого не знать

Правильно, как говорили конструктора: "Не суй свой нос не в свой вопрос"(шутка).

Кем провозглашается? Вами? А мне-то что до Вас? У меня есть Слово Истины.

Вы зря как бы возражаете. Говоря о Провозглашении Иисуса Христа Царем с 14 августа 70-го года н.э., я и цитату привел: Откр.11:15-18. А полное наличие власти Иисуса Христа на небе и на Земле настало с Его "Тысячелетним Царством", которое началось 25 апреля 74-го года н.э., и цитату указывал: Откр.20:4. Вы что против власти Христа в Его "Тысячелетнем Царстве", которое вот сейчас имеет место быть? Или Вы имеете что сказать? Не таитесь, я подозреваю, что Вы можете сказать много толкового и вдохновенного.
Об этом свидетельствует и ваша заметка №1104067 от 1.6.19 19:09.

Sunward
03/06/19 14:17

# 1104102

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1104072] Help admins  

Вы что против власти Христа в Его "Тысячелетнем Царстве", которое вот сейчас имеет место быть?

Вообще, я хочу сказать, что нынешняя Церковь Христова на земле и 1000-летнее Царство являются синонимами.

Конкорд
христианин
04/06/19 14:17

# 1104157

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Sunward, #1104102] Help admins  

Вообще, я хочу сказать, что нынешняя Церковь Христова на земле и 1000-летнее Царство являются синонимами.

То есть, ваше мнение совсем кратко: Церковь Христова на Земле эквивалентна "Тысячелетнему Царству" Христа на Земле.
По моему, Вы сильно сузили рамки владений Христа. Он сказал ведь (Мф.28:18): "...дана Мне всякая власть на небе и на земле".

Ещё, на 14 августа 70-го года н.э. (Откр.11:15): "...царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его и будет царствовать во веки веков". С неба идет управление в "Тысячелетнем Царстве" Иисуса Христа, Он - "владыка царей земных" (Откр.1:5).

Святые на небе (перед престолом) в мае 69-го года н.э. говорят о Христе (Откр.5:10): "И соделал нас царями и священниками, и мы будем царствовать на земле". То есть, это с небес в "Тысячелетнем Царстве", которое на Земле.

Возьмем пророческие данные более древние, Даниил пророчествует об управлении Иисуса Христа с небес после 25 апреля 74-го года н.э., то есть в "Тысячелетнем Царстве" (Дан.7:14): "И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдёт, и царство Его не разрушится".

Мне кажется, что из этого расширительного пакета функций Иисуса Христа могут следовать интересные последствия для живущих на Земле людей, ну в смысле более энергичного взаимодействия с Богом во время "Тысячелетнего Царства", которое сейчас имеет быть.
Мог бы сказать, что одного религиозного состояния страны (например) бывает не достаточно для её выживания.

Sunward
04/06/19 16:04

# 1104158

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1104157] Help admins  

То есть, ваше мнение совсем кратко: Церковь Христова на Земле эквивалентна "Тысячелетнему Царству" Христа на Земле.
По моему, Вы сильно сузили рамки владений Христа. Он сказал ведь (Мф.28:18): "...дана Мне всякая власть на небе и на земле".

Видите ли, если же я "сузил", то основываясь исключительно на Библии. Если внимательно изучить вопрос о Царстве Божием, то можно прийти к выводу, что Царство Божие логически (не бытийно) подразделяется на три Царства:

Царство Bласти — всё окружающее: “...Дана Мне всякая власть на небе и на земле”. Мат.28:18.

Царство Милости — церковь на земле: “Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. Пилат сказал Eму: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь; Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего”. Иоан.18:36,37.

Из этого следует, что 1000-летнее Царство, возможно, наступило ещё до Пятидесятницы - в момент зачатия Христа Девой Марией. Здесь большое поле для толкования, по крайней мере для меня лично. Ведь в Ис 9:6 сказано, что Христос является Владыкой как только родился: "Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира".

Также в Лук 17:21 сказано о Царстве, которое достигло людей во времена земной жизни Христа: "...Царствие Божие внутрь вас есть". Также возможен перевод: "...Царствие Божие - среди вас". То есть - где Дух Святой, там и Царство Его: Мат 12:28: "Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие".

Царство Cлавы — Церковь небесная: “И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Cвоего Hебесного Царства. Eму слава во веки веков. Aминь”. 2Тим.4:18.

Насчёт 70 г.н.э. не соглашусь, ведь из Деяний видно, что Апостол Павел со своими спутниками проповедовал Христа, как своего Царя. Значит, христиане уже до 70-го года считали себя подданными Христа-Царя. А где подданные - там и царство.

Конкорд
христианин
05/06/19 20:04

# 1104252

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Sunward, #1104158] Help admins  

Видите ли, если же я "сузил", то основываясь исключительно на Библии. Если внимательно изучить вопрос о Царстве Божием, то можно прийти к выводу, что Царство Божие логически (не бытийно) подразделяется на три Царства

Зачем Вы перескакиваете на "Царство Божие", да ещё: "логически (не бытийно)". - Это совсем другой разговор. До этого речь шла о "Тысячелетнем Царстве", о власти Иисуса Христа с небес над Землей вот даже и в данное время. Вы как бы ограничили Его власть Церковью. Я же говорил, что власть Христа распространяется шире и глубже, в том числе, и на бытийное устройство человечества.

Насчёт 70 г.н.э. не соглашусь, ведь из Деяний видно, что Апостол Павел со своими спутниками проповедовал Христа, как своего Царя. Значит, христиане уже до 70-го года считали себя подданными Христа-Царя. А где подданные - там и царство
.
Вы настаиваете на своей версии. Конечно, в случае с Апостолом Павлом, сказанное им, можно расценивать как пророческое ожидание, а не как смысловая декларация. В Откровении (Откр.11:15- 18) дана исчерпывающая сцена Воцарения Иисуса Христа, которое датируется 14 августа 70-го года н.э. Это произошло при седьмой трубе и через 4 дня после разрушения храма и Иерусалима. Сказано (Откр.11:15): "...царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его и будет царствовать во веки веков". То есть, объявление о Воцарении Иисуса Христа произошло после наказания "вавилонской блудницы" - всемирного города Евреев-Иудеев. После этого было много чего, на небе и на Земле, до начала "Тысячелетнего Царства" Иисуса Христа с 25 апреля 74-го года н.э. (я об этом говорил отчасти).

Конкорд
христианин
09/06/19 12:58

# 1104321

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Sunward, #1104158] Help admins  

Может возникнуть вопрос: а чего это прошло так много времени от Воцарения Иисуса Христа (в небесах, перед престолом Бога-Отца) 14 августа 70-го года н.э. и началом "Тысячелетнего Царства" (25 апреля 74-го года н.э.) Иисуса Христа с небес над Землей? - В этом промежутке времени просматривается несколько событий.

Во-первых, Брак Агнца на небесах. Событие дано в двух отрывках: Откр.14:11-5 и Откр.19:7-9. Датировка 10 сентября 70-го года н.э.
Во-вторых, наказание зверя-антихриста и его державы семью чашами гнева (Откр.15:5-21) во вторую половину семидесятой седмины.
В-третьих, Небесный Армагеддон 10 февраля 74-го года н.э. (Откр.19:11-21), есть ещё предпосылки к этому в Откр.16:12-16.
В-четвертых, сковывание сатаны (Откр.20:1-3) в бездне 14 февраля 74-го года н.э..
В-пятых, начало Второго Пришествия Иисуса Христа на небесах и начало Воскресения мертвых - 10 марта 74-го года н.э..

Всё это я говорил не раз, но как сказали бы куртуазные маньеристы: "Не знали мы этого никогда, и вот опять - до лампочки!"(шутка).
Большинство людей сказали бы: "Да нам бы гроши, да харчи хороши". При всей ироничности, все-таки надо сказать, что "польза" имеет место быть.

Конкорд
христианин
13/06/19 17:38

# 1104465

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ВСЕМ, #1045634] Help admins  

"Благословение в небесах" является ключевой фразой в Послании к Ефесянам, это как бы приглашение в невидимую сферу, недоступную нашему разумению, но являющуюся конечным христианским домом, к которому мы теперь, до некоторой степени, имеем отношение. Об этом и Апостол Петр (1Пет.2:9-10): "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы".

Возвышенный образ мысли определяет даже внешнее поведение христиан, как писал Апостол Павел (2Кор.5:15-17): "А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. Поэтому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, тот новая тварь, древнее прошло, теперь всё новое".

Меняется также и внутреннее содержание жизни (Кол.3:1-3): "Итак, если воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге".

А далее Апостол Павел просматривает и результат (Рим.6:22-23): "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ во Христе Иисусе, Господе нашем".

Жизнь вечная, конечно, на небесах, после встречи нами Иисуса Христа, во время Его Второго Пришествия ко всем христианам, после их посмертного прибытия (в виде духов-душ) на небеса. Это событие перманентно, начиная с 10 марта 74-го года н.э.

А что касается пребывающих в аду и других подразделениях невидимой Державы смерти, то каждый будет пребывать и перевоспитываться там, пока Бог не компенсирует вред этих людей тем, кому они его причинили. На это могут уйти тысячи и десятки тысяч лет ("во веки веков"). После этого перевоспитанные грешники могут просить Бога о помиловании их. После искреннего покаяния они смогут присоединиться к обществу Царствия Божия. Вот как-то так может реализоваться ЛЮБОВЬ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ Божья.

Конкорд
христианин
17/06/19 20:46

# 1104634

Об этой, осуществляющейся для христиан небесной жизни, говорится так, что "Бог, богатый милостью", оживотворил нас со Христом (Еф.2:6-7): "И воскресил с Ним, и посадил НА НЕБЕСАХ во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе".

Но кто-то скажет: "Как же верить в иную, будущую жизнь, когда оттуда никто не приходил?". Но это не правильное утверждение, потому что приходили и не раз. Во-первых, воскресал Иисус Христос; во-вторых, Апостол Павел был восхищен до третьего неба и возвратился. Являлись Илья и Моисей при Преображении Господнем. Воскресали и являлись в Иерусалиме святые при Распятии Господнем. Наконец, даже среди нам есть люди, которые возвращались из клинической смерти и сообщали нам о картинах "того мира".

Но все эти факты игнорируются неверующими, и получается как говорил Иисус в Притче: "...если бы кто из мертвых воскрес, не поверят". Кроме того, вызов умерших и контакт с ними находится под прямым запретом Божиим, так как умершие находятся в пространствах, где нет времени. Это значит, что там прошлое, настоящее и будущее пребывают как бы одновременно; таким образом, контакт с "пришедшими оттуда" может нарушить причинно-следственные связи, то есть нарушить помышления Божии.

Говоря об аде, надо сказать, что обитающие там духи-души людей (с соответствующими телами), подвергаются мучениям не просто так, а по грехам своим, для перевоспитания их. Надо ещё добавить, что строгость наказаний и места наказаний у грешников могут быть самые разные.

Конкорд
христианин
19/06/19 21:04

# 1104698

Не всех устраивает такое "Тысячелетнее Царство". Я вот тоже думаю, что в двадцатом веке на земле ощущалось какое-то особое человеческое своеволие. Ну что стоило Богу устроить 2-3 чуда с публичной поркой тех, существовавших тогда вождей, но Бог не разрушает естественное человеческое существование и не запугивает Своих детей.И это заслуживает особого рассмотрения, то есть, это сам образ Божьих действий.

Если же взять широкую историческую панораму столетий, то тут усматривается несомненный динамичный прогресс буквально во всех сферах жизни человечества. Прогресс идет по-нарастающей, по экспоненте. Уже ясно просматриваются времена, о которых пророчествовал древний Исайя (Ис.65:20): "Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем". И это будет естественное продолжение "Тысячелетнего Царства", его апогей, без всякого "воскресения покойников опять на Земле".

Подумаем о прохождении нашей земной жизни. Нередко говорят о некоторой предначертанности, впрочем, иногда называют это судьбою, но это дело Божье, в самых общих чертах, (Иов 37:7): "Он полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его". Столь же часто упоминают о превратностях и непредсказуемости жизненного поприща. В этом смысле один неглупый иностранец резюмировал: "Бог знает будущее, но оно меняется в каждый следующий момент"!

В этом, конечно, тоже что-то есть, но главное, основное, остается неизменным, как говорил Апостол Павел (Рим.8:38-39): "Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь. не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем".

Страниц в этой нити: << 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 | 411 | 412 | 413 | 414 | 415 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на