Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1026013 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | (показать все)
Tomkatz
24/02/16 21:49

# 1051055

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1051052] Help admins  

я и спрашиваю, что необходимо было Богу организовать здесь на земле, чтобы Иисус смог приобресть праведность человека, стать первым человеком-праведником.

Бог Адаму просто сказал, не ешь, потому что умрешь.
Адаму просто следует слушать Отца, а не женщину.

Иисус не преобретал Себе праведность, потому что никогда не был нечестивым.
Но это всем вам следует отвратиться от нечестия, чтобы быть праведником.

"все они предо Мною — как Содом, и — как Гоморра.
16 Так говорит Господь Саваоф:
21 Я НЕ ПОСЫЛАЛ пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали».
Иер 23:14-21.
Кто говорит то, что Иисус не велел ему говорить, тот перед Господом Иисусом, как ПЕДЕРАСТ, потому что Иисус его НЕ ПОСЫЛАЛ.

gjcktlybq
24/02/16 21:53

# 1051056

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1051021] Help admins  

26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
27 Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое. "
(Евр.12:26,27)
Еще раз поколебать землю и небо, и сотворить новое небо и новую землю – совсем разные действия.
Поколебать – это не сотворить, а только пошатать уже имеющееся ...
Что вскоре и случится. Весной этого года.
Я об этом много писал уже, но Вы не поверили.
Проверите.

В мировом пожаре, уничтожатся совершенно от огня те свойства тленных стихий, которые соответствовали нашим тленным телам, и мир, обновившись к лучшему, получит полное приспособление к людям, обновившимся к лучшему и во плоти.
Никакого обновления не будет! Всё будет сотворено новое, а старое даже и воспоминаемо не будет.
И моря на новой земле уже не будет (а на этой Земле море занимает ??% площади планеты).
Написано:
- «нынешние небеса и земля … сберегаются огню на день суда …. небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят … всё это разрушится … воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают …»
- «Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.» (2Пет.3:7-13)
А вот и оно, ОБЕТОВАНИЕ Его:
- «новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце» (Исаия 65:17)
- «новое небо и новая земля, которые Я сотворю» (Исаия 66:22)
- «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет … … … ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.» (Откр.21:1-5)

Если все сгорит, то и вы сгорите вместе со своим телом навсегда. Ведь ваше тело есть часть этой земли, физический объект.
Пока - да, часть этой земли, персть …
Но впереди - воскресение мёртвых Христовых и изменение тел ныне живущих Христовых!
Преображённое тело уже будет не перстное, и с этой землёй вместе уже не сгорит …

Павел описывал это преображённое тело так:
- «Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных … Так и при воскресении мертвых … Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.» (1Кор.15:40-49)

Пока мы носим образ перстного (часть этой земли).
Будем носить образ небесного (сообразно славному телу Христа на небе)
- «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся
- «Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.»

Преображение нашего тела (перстного в небесное) произойдёт тогда, когда наш Господь с неба сойдёт за Церковью Своею, и мёртвые во Христе - воскреснут, а мы живущие ныне Христовы - изменимся, и все вместе восхищены будем с земли на облаках, в сретение Господу на воздухе ...
(и Павел писал об этом)

nonconformist
24/02/16 21:53

# 1051057

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1051054] Help admins  

Говорить об этом не хочет.

Можно и поговорить.
Даю вводную!

В Америке ли, в Азии, в Европе ли -
Тот нездоров, а этот вдруг умрёт...
Вот место Голды Меир мы прохлопали, -
А там - на четверть бывший наш народ.

Моше Даян без глаза был и ранее,
Второй бы выбить, ночью подловив.
И если ни к чему сейчас в Иране я,
То я бы мог поехать в Тель-Авив.

Сбегу, ведь Бегин тоже бегал - он у нас сидел, -
Придет ему предел - и я у дел!

Плывут у нас по Волге ли, по Каме ли
Таланты - все при шпаге, при плаще, -
Руслан Халилов, мой сосед по камере, -
Там Мао делать нечего вообще!

У нас - деньжищи! Что же тратим тыщи те
На воспитанье дурней и дурёх...
Вы среди нас таких ребят отыщете! -
В замену целой Банды четырёх!

Успехи наши трудно вчетвером нести,
Но каждый коренаст и голенаст,
Ведь воспитали мы, без ложной скромности,
Наследника Онассиса у нас.

Следите за больными и умершими -
Уйдёт вдова Онассиса, Жаки.
Я буду мил и смел с миллиардершами -
Вы дайте только волю, мужики!

gjcktlybq
24/02/16 22:01

# 1051058

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1051022] Help admins  

что после внезапного для мира восхищения Церкви Христовой на небо

Это вообще не библейское учение, ибо нет в Библии такого. Никто еще не смог привести цитату из Писания, которая однозначно бы подтвердила это утверждение. А вот Иисус ясно сказал: "Претерпевший до конца, спасется".
Конец – это и будет момент восхищения Церкви, ибо сие Евангелие Царствия (тема наша) уже проповедано по всей вселенной, во свидетельство всем народам (Мф.24:14), даже интернет-народу … : ))
А спасёмся мы от грядущего вскоре на землю гнева Бога и Агнца, о котором подробно написано в Откровении, и у Апостолов, и у пророков.
Вы просто этого не видите в Библии …
Это ничего.
Один возьмется, другой оставится.
И всё увидит.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
24/02/16 23:06

# 1051062

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Tomkatz, #1050945] Help admins  

Ливтрасир, если ты говоришь о враче, то тебе видней. Зачем ты советуешь мне, чтобы я вместо тебя узнавал что он тебе обещает? Но знай, есть один врач - Иисус имя Его, ты не знаешь Его.
У меня нет такого или других вариантов продуктивной симптоматики. У тебя оно во всей красе.
Теперь это не важно, в каких ты парах церквей сидел, потому что имена Богохульные это (навскидку) - Христиане, Католики, Православные, Протестанты, Харизматы, Силовой евангелизм, Баптисты, Адвентисты, Лютеране, а также матюки - ЕХБ, ХВЕ, АСД и прочие.
Церковь "я и мой компьютер" во всей красе, ага. Ты все перечислил откуда ссаными тряпками выгнали или забыл назвать ещё десяток-другой?
Ливтрасир, будь спокоен. Меня никто не обманет, потому что я имею Помазание от Святого и знаю все. Я посажен Богом и Отцом во Христе на небе на престоле Агнца вместе с тремя моими братьями Пророками. Я на раз определяю, лжехриста от Христа. На сегодняшний день тех, кто не имеет Помазания от Святого на планете 100 000 000 лжепророков, которые будут вскоре истреблены Богом. Сегодня Христиане призывают имя Господа, но ни один из них не служит Иисусу Христу во плоти, то есть, не кормит, не поит, не посещает когда болен, когда на тюрьме, а за это услышат: отойдите от меня я вас никогда не знал. Я действительно их не знаю, а поэтому не смогу свидетельствовать за них перед Отцом, только против них. Итак, всякий, кто не является потомком Пророка, которого послал Иисус, тот лжец, и поэтому не имеет жизнь вечную.
У кого на чём ты сидишь и так всем понятно, а потому дополнительно разъяснять не требуется:)
Какой есть бред - тебе видней. А теперь услышишь и о Новом Завете и о десятине.
Самый настоящий, психиатры такое называют шизофазией.
Сегодня каждый, кто против приношения десятин Богу есть язычник, то есть, не знающий моего Бога и не служащий Иисусу Христу.
23 "Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите.
Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:23-29)
Сам видишь: про десятину ни слова

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/02/16 04:31
www.facebook.com

# 1051071

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Tomkatz, #1051043] Help admins  

так и теперь я посланник Иисуса.

А доКумент у вас есть? Усы, лапы и хвост не считаются. На них печати нет.
Скан командировочного удостоверения за подписью Иисуса в студию! Пока главврач Моргулис телевизор не запретил.

Tomkatz
25/02/16 05:41

# 1051072

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Livtrasir, #1051062] Help admins  

У меня нет такого или других вариантов продуктивной симптоматики. У тебя оно во всей красе.

Ливтрасир, у тебя вообще ничего нет, потому что у тебя нет живого Иисуса Христа, а поэтому ты мертв для Бога. Чтобы ты родился от Духа, то Иисус припхал меня на этот форум к тебе лично, а не к Христианам, потому что "Христиане" - это имена богохульные. Ну что, ты согласен с Иисусом, или и ты желаешь вместе с Христианами быть осужденным навечно и оказаться в озере огненном?

23 "Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:23-29)
Сам видишь: про десятину ни слова

Пока ты не уверуешь по слову моему в Пославшего меня Иисуса, то так и будешь мертвым и радоваться знаниями симптомов болезней, не зная истину.

В Библии нет и никогда не было СЛОВА.
Слово - вечно.
Кроме Бога никогда ни у кого не было СЛОВА
Кроме Иисуса Христа, пришедшего во плоти, никто никогда не говорил СЛОВО Божие.

«Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
До Иисуса Христа СЛОВО было только у Бога.
«Оно было вначале у Бога.».

Иисус не говорил как говорили Апостолы, но это Апостолы должны говорить как Иисус.

А значит и ты, Ливтрасир, слушай что тебе говорит живой Иисус Христос обращаясь к тебе лично, и не слушай мертвых.

БУДЕТ ЕЖЕДНЕВНОЕ ПРИНОШЕНИЕ ДЕСЯТИН В ИЕРУСАЛИМСКОМ ХРАМЕ до 2030 года.

СЛОВА ИИСУСА О ДЕСЯТИНЕ.
«итак отдавайте Божие Богу»
Мф 22:21.
«давайте и дастся вам: мерою доброю, утрясеною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам».
Лк 6:38.
« … отдаете десятину — это надлежало делать»
Мф 23:23.
«Вот Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете и Ангел завета, которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Иисус.
3 И сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили десятину Господу в праведности.
4 Тогда благоприятна будет Господу десятина Иуды и Иерусалима, как во дни древние и в лета прежние.
8, 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня десятиною и приношениями.
10 Принесите все десятины, чтобы в доме Моем была пища, говорит Господь Иисус: и Я открою для вас отверстия небесные и благословлю вас до избытка.
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12 И БЛАЖЕННЫМИ называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Иисус».
Мал 3:1-12.
«Выстоявший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную чрез пророка Даниила, стоящую на святом месте — читающий да разумеет»
Мф 24:13.
«И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества и прекратит ежедневную жертву и поставит мерзость запустения в 2030 году.
11 Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет 1290 дней.
12 БЛАЖЕН, кто ожидает и достигнет 1335 дней»
Дан 11:31; 12:11,12.
«И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем;
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город 42 месяца (1278 дней).
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать 1260 дней, будучи облечены в мешки».
От 11:1-3.

Tomkatz
25/02/16 05:45

# 1051073

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: gjcktlybq, #1051056] Help admins  

Еще раз поколебать землю и небо, и сотворить новое небо и новую землю – совсем разные действия.
Поколебать – это не сотворить, а только пошатать уже имеющееся ...
Что вскоре и случится. Весной этого года.
Я об этом много писал уже, но Вы не поверили.
Проверите.

Я тебе верю.

Поверишь ли ты Пославшему меня Иисусу которого нет в Библии, что через два дня - это через две тысячи лет после вознесения Сына Человеческого? а Сын Человеческий в 2034 году вознесся.

Преображение нашего тела (перстного в небесное) произойдёт тогда, когда наш Господь с неба сойдёт за Церковью Своею, и мёртвые во Христе - воскреснут, а мы живущие ныне Христовы - изменимся, и все вместе восхищены будем с земли на облаках, в сретение Господу на воздухе ...
(и Павел писал об этом)

это какое по счету будет сошествие Господа с неба? неужели второе?
А когда Господь вместе со святыми сойдет - это какое будет по счету сошествие с неба? неужели третье?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/02/16 05:55
www.facebook.com

# 1051075

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Tomkatz, #1051072] Help admins  

потому что "Христиане" - это имена богохульные. Ну что, ты согласен с Иисусом, или и ты желаешь вместе с Христианами быть осужденным навечно и оказаться в озере огненном?

За сим, гражданин Tomkatz покидает нас, ибо явно ошибся форумом.

AntonPritcher
баптист
25/02/16 08:45

# 1051086

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1051052] Help admins  

Говорите о придуманном вами унижении Церкви.

Так оно не придуманное. Для вас Церковь не конечная цель, не Полнота. Вы еще надеетесь на какое-то действие потом, на еще какой-то союз и так далее. У вас даже язычники будут просвещаться уже после формирования церкви, что вообще делает неясным, а что сейчас язычники приходя к вере в Иисуса делают, если не это? Вы Церковь сделали лишь подготовительным этапом, а я верю - что именно Церковь, как народ Иисуса, как сонаследников Бог задумал изначально и этот народ был Его целью. Но вы не верите и не видите того. Ваш взор смещен с небесного на второстепенное и третестепенное.

Себе позволяете Божье дело - 1000-летнее царство Его Сына, Мессии - назвать "лоскутком", и ничего, оправдано для вас. Ну, да Бог с вами.

Так о Церкви прямо и ясно написано. А то, о чем вы говорите не имеет прямых текстов, без определенной словесной акробатики не возможно дать учение ясное о 1000 летии. Это вообще учение, склееное из обрывков стихов в обоих заветах. И я вижу в Библии другую эсхатологию. Я не вижу никакого смысла строить некое блаженное царство лишь на 1000 лет, а потом просто сдавать позиции. Евреи не ждали временного царства, они ждали будущий век, жизнь вечную. А вы им подсовывать временную, хоть и долгую жизнь в полуцарстве хотите?

Ну и какое это дело Божие? Вот обновление человеческой личности через Церковь и Дух Святой - это дело Божие, возвращение человеку его образа. Это да, это задача. А то, о чем говорите вы - политика. Для вас главное уже не главное.

Да поймите вы, я не пренебрегаю Писанием, я просто не вижу там того, что видите вы.

Во первых Церковь есть "полнота Наполняющего все во всем"

Вы теперь себе противоречите. Если это так, и, Церковь есть Полнота, то она есть совершенство, завершенное Божье строение. И, после её формирования уже ничего быть не может. Никаких новых браков, союзов и так далее. Ибо она есть цель и полнота. Но вы же так не считаете.

Во вторых, если бы Оно было для вас действительно таковым, то вы хотя бы не отвергали обетований, даных Богом своему союзному народу и не называли это лоскутками, если эти обетования из-за важности Самим Богом давались с клятвою. А для вас это так - лоскутки.

Божьи обетования Израилю есть создание Церкви. Создание народа с обрезанным сердцем, исправление самой природы человека. А, исправив человека, Бог исправит и мир, в котором человек живет. Главная проблема не в том, что Израиля выгнали с земли обетованной, или что есть болезни или войны, главная проблема в том, что человек грешен. Бог смотрит в суть проблемы, но обетования даны языком, понятным простому народу. Да, у Иссаи мы читаем, что не будет войн, что враги будут платить дань, что не будет плача - но все это, и войны, и враги и болезни они происходят из-за греха. Поэтому и победить нужно не Египтян или Римлян, а грех, живущий в человеке. И победа эта достигнута во Христа и дарована нам через Церковь и Дух. Вот об этом Библия, а не о земных царствах, территориях и верблюдах с дарами. Но это, почему-то к сожалению, сокрыто от глаз ваших.

Что до ответа Августина, то пусть он остается его ответом. Я не хочу комментировать Августина, так как не могу спросить его, а что он имел в виду под тем или иным высказыванием.
Так что ответ за вами.

Ну какой ответ? Я же ответил вам. А вы не понимаете моего ответа вам. Что мне делать с вами?

Поскольку всякое явление имеет свои предпосылки, и их организацию, то я и спрашиваю, что необходимо было Богу организовать здесь на земле, чтобы Иисус смог приобресть праведность человека, стать первым человеком-праведником.

Если я вас правильно понял, то об этом же вся Библия говорит. Сначала нужно было сотворить мир, в нем человека. Потом через время призвать Авраама, чтобы через него начать работу по сотворению народа, которому будет дан закон, как мерило праведности, как индикатор греха, чтобы потом через этот народ воплотиться Богу и исполнить закон, умереть, показав верность Своему Слову до смерти и воскреснуть из мертвых. Всё. Или вы что-то другое имели ввиду?

Страниц в этой нити: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на