TangBang
01/12/15 08:37
# 1045634
|
Вопрос о 1000-летнем царстве
|
| |
Бог говорит, что христиане будут с ним вечно на небесах. Но 1000-летнее царство ведь предсказано. Т.е. все христиане, которые в настоящий момент на небесах находятся, будут возвращены на землю в свои физические тела на время 1000-летнего царствования?
Второй момент. Как-то там сказано, что после 1000-л. царствования Сатана будет выпущен и будет искушать народы, настраивая их против Бога. По всей видимости, у него получится соблазнить часть людей. Получается, что смерть физическая и последующее попадание на небеса не являются гарантией того, что позже уже на земле (во время 1000-л. царствования) ты не будешь искушен Сатаной. А если это случится, что Бог ведь таких в ад отправит, наверное…
|
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
01/12/15 09:27 www.facebook.com
# 1045636
|
|
"1000-летнее царство" - это время существования Церкви от момента основания Христом до Его второго пришествия. Например, то время, в которое мы сейчас живем. Так учит христианская Церковь.
|
Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
01/12/15 09:41
# 1045637
|
|
Бог говорит, что христиане будут с ним вечно на небесах. Но 1000-летнее царство ведь предсказано. Т.е. все христиане, которые в настоящий момент на небесах находятся, будут возвращены на землю в свои физические тела на время 1000-летнего царствования?
Перечитайте внимательно что вы написали, это набор противоречий и взаимоисключений. Исправлено пользователем Leoncio 01/12/15 09:48.
|
Алексей Мухин
01/12/15 11:32
# 1045642
|
|
Мир вам. Рад тому, что у вас возникли такие вопросы, которые заставят вас более реалистичней воспринять учении Библии, а не надеяться на учения различных религиозных организаций. Надеюсь, подобных вопросов Господь поставит перед вами еще много для исследования и понимания вами Библии. Постараюсь очень кратко поделиться своим мнением по заданным вами вопросам. Бог говорит, что христиане будут с ним вечно на небесах. Но 1000-летнее царство ведь предсказано. Т.е. все христиане, которые в настоящий момент на небесах находятся, будут возвращены на землю в свои физические тела на время 1000-летнего царствования? Да, место обитания и жительства христиан в небесах, они граждане Царства Небесного (2Кор.5:1) и др. 1000 л. Царство будет на обновленной земле после второго прихода Иисуса Христа как Царя Иудейского, который спасет остаток Израиля, очистит их от грехов, утвердит с ними Новый Завет, обустроит Иудейское Царство (Мф.25), утвердит новый миропорядок для прочих народов после суда над ними (Мф.25). Второй момент. Как-то там сказано, что после 1000-л. царствования Сатана будет выпущен и будет искушать народы, настраивая их против Бога. По всей видимости, у него получится соблазнить часть людей. Получается, что смерть физическая и последующее попадание на небеса не являются гарантией того, что позже уже на земле (во время 1000-л. царствования) ты не будешь искушен Сатаной. А если это случится, что Бог ведь таких в ад отправит, наверное… Да, сатана будет скован на 1000 лет, затем будет выпущен и соблазнить какую-то часть людей. Здесь речь не идет о "гражданах" Царства Небесного, речь идет о жителях земли в своих душевных телах. Люди, кто воскрес как рожденный свыше, как Христов, как член Тела Христа - Церкви, тот второй смерти не узнает, ибо перешел от смерти в Жизнь Вечную, которую ему дал Иисус. Это они "граждане" Царства Небесного. Их вечность гарантирована Господом, без вариантов. Уместно напомнить, что в 1000 летнее Царство воскреснут много кто из евреев (возможно и не только), некогда проживавших за всю почти 4-х тысячелетнюю историю. Их жизнь в 1000-м Царстве будет осуществлением обещанной Богом награды чудесной жизни на обетованной земле. И здесь нельзя путать сами понятия воскресения. Одно дело, когда воскрес, например, Лазарь и еще какое-то время жил как человек. Таких примеров в Библии много. Другое дело, когда воскрес Иисус Христос. Его воскресение - обретение Духовного Тела, Жизни Вечной и смерть вторая Ему не угроза. Воскресение Церкви Господа - подобно воскресению самого Господа. Воскресение множества людей для счастливой жизни на земле - подобно воскресению описанному в Иезекииля 37. С уважением, Алексей.
|
Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
01/12/15 11:49
# 1045644
|
Re: Вопрос о 1000-летнем царстве
[re: ВСЕМ, #1045634] |
| |
Еще один фантазер, если верующие уже на небесах и наша цель Небесное Царство и Небесный Иерусалим то причем здесь земное?
Это древнее учение антихриста, когда небесные обетования будут подменены земным царством во главе со зверем, народ божий подменяется сборищем сатанинским.
|
Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
02/12/15 16:20
# 1045717
|
|
Бог говорит, что христиане будут с ним вечно на небесах. Но 1000-летнее царство ведь предсказано… Вы бы зашли в раздел “Исследуйте Писания” и почитали тему: “Тысячелетнее Царство Христа. Миф или реальность ?”. Все там по-честному, правда, ее Величество Религии в теме нет вообще (только Учение Христа – Он же обещал вернуться). А зачем она в такой архиважной теме – ее (априори) там не может быть, иначе не откроются Вам Тайны Царствия Божия, согласно нами любимой Библии.
|
Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
02/12/15 16:24
# 1045718
|
Re: Вопрос о 1000-летнем царстве
[re: ВСЕМ, #1045634] |
| |
Точно, все тайны и все что приготовил Всемогущий Бог любящим Его, можно не только посмотреть в картинках на схемах формата А5 в книжках про тысячелетнее царство на земле, но и почитать в авторском изложении в интернете. Исправлено пользователем Leoncio 02/12/15 16:26.
|
AntonPritcher
баптист
02/12/15 16:35
# 1045722
|
|
А я бы на вашем месте оставил этот вопрос открытым и не забивал себе голову этой темой вообще. Я знаком с 7-ью, а может и более, разными толкованиями 20-ой главы Откровения. А вообще, не стоит такого внимания и ажиотажа термин, упоминающийся в Библии всего однажды, в одной главе, в самой образной и трудно толкуемой книге.
|
babay
02/12/15 16:54
# 1045724
|
|
Бог говорит, что христиане будут с ним вечно на небесах. Кому Он это сказал?...
|
Викторас
Христианин
03/12/15 00:54
# 1045750
|
Re: Вопрос о 1000-летнем царстве
[re: SIBMAN, #1045636] |
| |
1000-летнее царство" - это время существования Церкви от момента основания Христом до Его второго пришествия. Например, то время, в которое мы сейчас живем. Так учит христианская Церковь. Серьезно? Что ж это за церковь такая интересная, которая учит такому бреду? Стало быть и сатана сейчас скован??? "И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время". (Откр.20:1-3)
|
|