Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 5396 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alek (16) nonconformist (9) Гарри (5) SIBMAN (2) Сибирь (2) AntonPritcher (1) Leoncio (1) Игорь2 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
27/01/16 23:32

# 1049245

Re: Вопросы относительного нового Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях". нов [re: Гарри, #1049244] Help admins  

Да не мучьте себя такими вопросами.

Между а ) мучением себя и б) полным безразличием, существует еще много чего, что между ними ;))
Я согласен, всё в руке Божией, но закон государства нужно знать - как свои права, так и свои обязанности. Жизнь уже этому научила. Не люблю неясности и мутной воды. Особенно в важных вещах.

nonconformist
27/01/16 23:49

# 1049248

Re: Вопросы относительного нового Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях". нов [re: Alek, #1049245] Help admins  

Алекс, а вы в Россию перебрались?
Иначе зачем вам в вашем дивном государстве российские законы?

Гарри
помилованный
27/01/16 23:52

# 1049249

Re: Вопросы относительного нового Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях". нов [re: Alek, #1048346] Help admins  

Закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению."(1Тим.1.9-10)

Гарри
помилованный
28/01/16 00:11

# 1049254

Re: Вопросы относительного нового Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях". нов [re: Alek, #1049245] Help admins  

Не люблю неясности и мутной воды. Особенно в важных вещах.

Мутной воды всегда в этой жизни будет много. Но ясности в важных вопросах может дать только Дух Святой - через Слово Божие.
А если кто не рождён от Духа и Слова, и не может услышать Божий голос, то приходится ему плавать в мутной воде.

Alek
Христианин (ХВЕ)
28/01/16 21:15

# 1049316

Re: Вопросы относительного нового Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях". нов [re: nonconformist, #1049248] Help admins  

Алекс, а вы в Россию перебрались?
Иначе зачем вам в вашем дивном государстве российские законы?

Я - нет (пока?), но близкие перебираются.

Alek
Христианин (ХВЕ)
28/01/16 21:24

# 1049317

Re: Вопросы относительного нового Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях". нов [re: Гарри, #1049249] Help admins  

Закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению."(1Тим.1.9-10)

Угу.
Не заплатИте предпринимательский налог, будучи ФЛП и не желая знать законодательства по налогообложению конкретно для Вашего случая. А потом, когда за все время вашего предпринимательства, проверка выявит сотни тысяч неуплаченного налога, то долго и с чувством рассказывайте инспектору о том для кого и какой положен закон.

Еще раз: законы государства необходимо знать.
Здесь не о Декалоге вопрос.

nonconformist
28/01/16 21:36

# 1049318

Re: Вопросы относительного нового Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях". нов [re: Alek, #1049316] Help admins  

А они (близкие) исповедают столь необычную религию, что будут вынуждены создавать свою группу с нуля?

Alek
Христианин (ХВЕ)
28/01/16 23:44

# 1049329

Re: Вопросы относительного нового Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях". нов [re: nonconformist, #1049318] Help admins  

А они (близкие) исповедают столь необычную религию, что будут вынуждены создавать свою группу с нуля?

Нет, я думаю, они присоединятся к уже существующей общине.
Но закон есть, и я хочу его знать. А в чем проблема?
Здесь больше вопросов "а зачем тебе?", чем дележа информацией по собственно практической стороне закона... :)
Ситуация, когда может возникнуть необходимость создавать общину с "нуля" вполне возможна...

Гарри
помилованный
29/01/16 00:58

# 1049333

Re: Вопросы относительного нового Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях". нов [re: Alek, #1049317] Help admins  

Угу.
Не заплатИте предпринимательский налог, будучи ФЛП и не желая знать законодательства по налогообложению конкретно для Вашего случая. А потом, когда за все время вашего предпринимательства, проверка выявит сотни тысяч неуплаченного налога, то долго и с чувством рассказывайте инспектору о том для кого и какой положен закон.

Речь шла о законе свободы совести и о религиозных объединениях.
Если закон Божий написан в сердце, то не будешь нарушать и данный закон, хотя и не знаешь его.

nonconformist
29/01/16 11:18

# 1049352

Re: Вопросы относительного нового Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях". нов [re: Alek, #1049329] Help admins  

А в чем проблема?

Да без проблем. Только я не знаю на здешней площадке столь квалифицированных юристов, которые профессионально эту проблему прокомментируют.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на