Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 3458 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Конкорд (16) Петр37 (4) Весовой_контроль (2) порфирий (2) AntonPritcher (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Петр37
11/04/16 03:49

# 1054882

Re: Последняя битва. Последний Суд. нов [re: Конкорд, #1054816] Help admins  

А Бог знает будущее, но оно меняется в каждый следующий момент.

Вы хотите сказать, что Бог знает будущее только на мгновение вперед?
Но это значит, что Бог не знает будущего. Так знает или не знает Бог будущее
каждого человека?

Конкорд
христианин
11/04/16 08:39

# 1054897

Re: Последняя битва. Последний Суд. нов [re: Весовой_контроль, #1054847] Help admins  

Давайте договоримся, что на вопросы не по заявленной теме, я не отвечаю. Если по теме (см. выше), то тут "Последний Суд" в конце истории Земли. Суд великого белого Престола, то есть Суд Бога-Отца над всеми обитателями Державы смерти (ад и прочее).Ну а остальное описано выше во многих заметках по заявленной теме.

Конкорд
христианин
11/04/16 09:35

# 1054899

Re: Последняя битва. Последний Суд. нов [re: Петр37, #1054882] Help admins  

***Вы хотите сказать, что Бог знает будущее только на мгновение вперед?
Но это значит, что Бог не знает будущего. Так знает или не знает Бог будущее
каждого человека?***

Петр37, так я же ясно написал, что Бог знает будущее насколько это Ему угодно. Для Бога нет затруднений ни в быстродействии, ни в объеме информации. У Него вся Вселенная - посчитает! Тут некоторую неопределенность вносят только люди, - существа со свободной волей.
А что касается каждого человека, то тут многое зависит от самого человека по его СВОБОДНОЙ ВОЛЕ. Бог никого не угнетает!

Петр37
12/04/16 05:25

# 1054957

Re: Последняя битва. Последний Суд. нов [re: Конкорд, #1054899] Help admins  

Геннадий, вот Ваша сентенция.
[b]"Видите ли, человек, люди, как и Бог, имеют свободную волю. Ну и, естественно, они поступают не всегда по-Божески. А если бы человек был "игрушкой", ну "компьютерной игрушкой", то, естественно, программировать его надо было бы заранее. Ну и спрашивать с него было бы нечего.
А Бог знает будущее, но оно меняется в каждый следующий момент".
Человек Богом не запрограммирован, но человек вправе выбрать только одно из двух - быть в Царствие Небесном или в Геенне огненной. Выбор не велик: или подчинись мне, или иди на муки вечные.
Знать будущее заранее равносильно тому, что оно запрограммировано. Познать то, что меняется каждое мгновение и не по воле - предсказывающего? Можно сойти с ума.
Простите, но ясности не стало, у Вас особенная логика в рассуждениях, туманная - обычному смертному ее не понять. Кстати, "человек" один из "люди".
С уважением, Петр37

Конкорд
христианин
12/04/16 09:08

# 1054961

Re: Последняя битва. Последний Суд. нов [re: Петр37, #1054957] Help admins  

Петр37,Вы ссылаетесь на моё сообщение №1054899 от 11.4.16, но обзываете меня (почему-то) Геннадием и берете цитату из моего сообщения №1054816 от 10.4.16. Действуйте как-то аккуратней, очень сумбурно пишите.

***Знать будущее заранее равносильно тому, что оно запрограммировано. Познать то, что меняется каждое мгновение и не по воле - предсказывающего? Можно сойти с ума.***

Всё нормально. Бог ни перед кем не отчитывается и Сам корректирует, если находит нужным.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на