Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 29153 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (58) SIBMAN (37) Игорь2 (29) dariya (11) НиколайЗлатоуст (11) Kastona (9) ЛФГ (7) Феофил (5) AntonPritcher (3) Geron (3) nonconformist (3) Викторас (2) Танюха (2) Alek (1) alexey957 (1) WinnieThePooh (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Kastona
Православие
30/01/16 18:17

# 1049471

Тату Help admins  

Здравствуйте! Я вот хочу услышать ваше мнение. Я хочу сделать себе тату, на руке, большое. Но полистав разные сайты, я прочитал что церковь против такого. У них было несколько аргументов:
1. фраза "не делай порезов и письмен ради умершего" и все. Большего в библии нету ничего о тату(так говорят).
2. Говорилось что это языческие символы и они что то значат и т.д.
3. Тело твое - храм души. И должно быть органичным.
Вот мое мнение на этот счет:
1. Ничего не значащий, ничего не обозначающий, просто рисунок, и даже не в чью-то честь, а просто мне так хочеться.
2 . Хочу заметить что это не письмо это не картинка или символ. Это просто узор. Как абстракция. (чем то похоже на пламя, но не оно.)
3. Т.е. если я пойду покрашу волосы в зеленый, то я противоречу законам божьим? Никаких украшений тогда по такой логике... И никакого ухода за телом?

Мне бредом кажеться 3 аргумент так как это более похоже на "бабтистов" (в народе) чем на православную веру. Хотя сам Иисус был с бородой, и длинными волосами я не думаю что это грех делать себя лучше и что то менять ради себя...
Но как говориться сколько верующих столько и мнений. И некоторые будут отвечать лишь слушая свои Нравы и все. Но хотелось бы услышать ваше мнение насчет тату.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Kastona 30/01/16 18:21.</EM></P><P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Kastona 30/01/16 18:24.</EM></P>

Kastona
Православие
30/01/16 23:37

# 1049482

Re: Тату нов [re: Kastona, #1049471] Help admins  

Я еще полистал по самим темам тату...нету таких которые бы не несли смысла... И моя в стиле трайбл.
===

Каждая татуировка уникальна и только ее хозяин знает истинное значение тату.

В древние времена люди покрывали свое тело необычными символами и рисунками, значение их в основном всегда было понятно, люди с татуировками выделяли свою принадлежность, чтобы видели охотник он, вождь, шаман или еще кто-то. По этим рисункам на теле было понятно кто перед тобой.

Сегодня татуировки имеют разное значение, они могут нести в себе какой-то смысл или просто быть украшением.
====
Блин ну мне все равно кто и в какую честь их наносил. Для меня она Ничего не значит...абслютно. Почему всякие маги себе набивали тату, а мне нельзя? Потому что они своей вере в честь посвятили? И что? А я посвящаю тату просто красоте... И пускай потом через 1000 лет тоже набивают такой же рисунок и он будет значить "магический смысл красоты" ... Ведь Богом не запрещаеться это. Запрещаеться идолопоклонничество, но рисунок на теле это мой личный характер, мой нрав и мои эмоции. И он будет нести тот смысл который захочу я!

Игорь2
Христианин
31/01/16 06:14

# 1049485

Re: Тату нов [re: Kastona, #1049471] Help admins  

3. Тело твое - храм души. И должно быть органичным.
Так пойдите и нарисуйте Микки Мауса на стене храма, да и делу с концом.

Игорь2
Христианин
31/01/16 06:30

# 1049486

Re: Тату нов [re: Kastona, #1049482] Help admins  

Для меня она Ничего не значит...абслютно. Почему всякие маги себе набивали тату, а мне нельзя? Потому что они своей вере в честь посвятили? И что? А я посвящаю тату просто красоте...

...Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. ...(1Кор.6:12,13)

Конечно можете делать что угодно Вам, но полезно ли?. А что угодно Спасителю?
...И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.(Мар.8:34)

Что мешает нам следовать за Христом? ... заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода. (Мар.4:19)

Словом, Вы пытаетесь служить двум богам. И телу своему, своим пустым и тленным хотелкам и вроде как крестились, раз пишете, что в православии находитесь. Так Вы либо в Православии находИтесь, либо в мире. Не мир должен влиять на Вас, а Вы на мир вокруг себя.

Феофил
31/01/16 09:55

# 1049488

Re: Тату нов [re: ВСЕМ, #1049471] Help admins  

Kastona, человек, как образ Божий, уже есть верх красоты этого тварного мира, и красивей вы не станете от татуировки. Да и будьте честны с самим собой - нет никакого смысла делать то, что совсем ничего для вас не значит. Все же есть какая-то причина: девушке хочется понравится, подражание кому-то "крутому" и т.п. Стоит оно того? Будьте благоразумны и подумайте ещё.

Игорь2
Христианин
31/01/16 10:57

# 1049489

Re: Тату нов [re: Феофил, #1049488] Help admins  

Kastona, человек, как образ Божий, уже есть верх красоты этого тварного мира, и красивей вы не станете от татуировки. ... девушке хочется понравится, подражание кому-то "крутому" и т.п. Стоит оно того? Будьте благоразумны и подумайте ещё.
Это не девушка, это мужчина.
Феофил, я конечно согласен с Вами. Но что есть благоразумие? У каждого это понятие свое. А вот о чем Писание? Вот что следует.

Kastona
Православие
31/01/16 13:08

# 1049503

Re: Тату нов [re: Игорь2, #1049486] Help admins  

Что мешает нам следовать за Христом? ... заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода. (Мар.4:19)
===
Я вовсе не пытаюсь игнорировать слово Бога. И если есть запрет то ничего делать не стану. Но запрет делать это Только ради умерших...
А я ни в чью честь, а для себя.
Да я крешен, и никому кроме Христа не служу!
Не мир должен влиять на Вас, а Вы на мир вокруг себя. - Вот именно, и какое мне дело что они когда то значили. Если я влияю на мир вокруг себя, я имею право придвать этому значения какое хочу.

Kastona
Православие
31/01/16 13:12

# 1049504

Re: Тату нов [re: Феофил, #1049488] Help admins  

С собой я честен. И я понимаю что от части во мне играют пороки. Но я не за 2 минуты это все придумал. Я представлял что она на всю жизнь, я знаю это, я смотрел и читал о них много. И да, я не против что она навсегда.

Kastona
Православие
31/01/16 13:14

# 1049505

Re: Тату нов [re: Игорь2, #1049489] Help admins  

Вот-вот. У каждого свое понятие. И потому я здесь и спрашиваю, может я писание плохо знаю или еще что то не увидел. Но если нет запрета Бога на это. То я буду рад...))

ЕКА
вера в Единого Б-га
31/01/16 13:58

# 1049507

Re: Тату нов [re: Kastona, #1049504] Help admins  

я не против что она навсегда

слышала, что есть тату, которые через длительное время всё же смываются. Возможно, это вариант?
Дело в том, что вдруг Вам захочется работать в таком месте, где это будет неприемлемо и Вы будете жалеть о сделанном.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на