Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 29097 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (58) SIBMAN (37) Игорь2 (29) dariya (11) НиколайЗлатоуст (11) Kastona (9) ЛФГ (7) Феофил (5) AntonPritcher (3) Geron (3) nonconformist (3) Викторас (2) Танюха (2) Alek (1) alexey957 (1) WinnieThePooh (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
alexey957
Верующий
28/02/16 17:01

# 1051333

Re: Тату нов [re: Kastona, #1049471] Help admins  

Я хочу сделать себе тату, на руке, большое.
Брежневу Папуасы предлагали медаль в нос, так он отказался.Может и вам лучше отказаться ?
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. (1Иоан.2:15,16)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/02/16 04:15
www.facebook.com

# 1051357

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1051243] Help admins  

О греховности наркотиков, действительно, не встречал в Писании, хотя сами наркотики там упоминаются значительно чаще, чем кажется. А вот о греховности наркомании - сколько угодно, хотя бы, 2 Петра 2:19 или 1 Коринфянам 6:12 - прямым текстом.

О как! Так прямым текстом и говорит - "Не употребляйте наркотики"? Хотелось бы взглянуть на ваш перевод Библии.
Про мат, значит, вам прямой запрет подавай, а про наркотики можно любую библейскую цитату притянуть за хобот? Вы разочаровываете своей аргументацией.
Так же и мат. Смотря для чего использовать.

Товарищ, понимаете, тут такая штука - для христианина не стоит вопрос использовать или не использовать мат. Христианство, церковь мат осуждает, позиционирует, как согрешение устами. Апостол сказал "Ни одно гнилое слово да не вылетит", У Иакова есть целое учение по поводу обуздания языка, Писание говорит, что даже за каждое праздное слово мы будем отвечать. Если для вас лично мат не является гнилыми словами, то это не "новая доктрина христианства", это проблема вашего воспитания. Родители ваши что-то в детстве упустили, недосмотрели, не вложили определенных морально-этических норм. Это бывает.
Если из вашего источника вполне себе одновременно течет горькая и сладкая вода, одним языком и молитвы к Богу произностите, и матерные слова, то и с вашей "духовностью" траблы. Это тоже бывает.
Люди всегда судят по-человечески.

К какому же биологическому виду отнести вас?
Так это же больно! :)

Жизнь боль, товарищ.
Вы не согласны с тезисом, что только Писание определяет, что есть грех?

Согласен. Но перед тем, как подобные тезисы озвучивать, Нагорную проповедь перечитайте. Тот ее раздел, где "Написано..." и "А Я говорю вам...".

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/02/16 04:21
www.facebook.com

# 1051359

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1051243] Help admins  

Когда-то один знакомый лютеранский семинарист говорил мне примерно так: "И пока мне будут встречаться люди, утверждающие, что курение - грех, я буду наперекор им курить по одной сигарете в месяц". Давно потерял с ним связь, теперь он тоже поди, иподьякон. Вы, кстати, курите? А в Вашем приходе (извините за каламбур) много курящих?

1. Ваш знакомый семинарист не совсем умный человек. Отмораживать уши назло бабушке, бегать за автобусам назло кондуктору - не есть признак большого ума.
2. В лютеранстве курение не рассматривается как грех. Рассматривается как вредная привычка, от которой лучше избавиться, если нет желания иметь проблемы со здоровьем.
3. Я не курю. Всю жизнь в спорте, как-то не приобщился. Простите.
4. Нет, в нашем лютеранском приходе нет курящих. Запрета на курение нет и курящих тоже нет. Жизнь полна парадоксов.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/02/16 04:32
www.facebook.com

# 1051360

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1050165] Help admins  

А если не в силах аргументировать свои упреки, так лучше бы молчали, глядишь, и за умного сошли бы.

Я думаю, сутки бана вам хватит для того, что бы немного остудить ваш полемический задор, и перестать нарушать Правила?
Если не хватит, скажите, я добавлю.

dariya
крещена в православии
29/02/16 07:42

# 1051379

Re: Тату нов [re: ВСЕМ, #1049471] Help admins  

Вспомнилось недавнее впечатление - симпатичная девушка с объемной татуировкой агрессивной тигрицы на правой стороне шеи. Так и представила себе, лет так через "дцать", благообразную старушку с облезлой кошкой на дрябленькой шейке...

AntonPritcher
баптист
01/03/16 11:05

# 1051479

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1051244] Help admins  

Слово-то какое выдумали: сквернословие. Оно, может, и зло, только мой тезис здесь причем? Кто из уважаемых авторов сего сборника аргументировал, что всякое использование слов с корнями из обсценной триады есть сквернословие? Ни один. Я уже писал выше и еще напишу: браниться - грех, независимо с матом или без. А мат без брани (без сквернословия, по-ихнему) - грех ли?

Ответ Писания прост:

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим." (Еф.4:29)

Слово, которое я говорю, не должно быть гнилым. Будь-то по смыслу или интонации или назначению. Мат - гнил по своему значению, ибо по большой части он есть искажение Божьего творения. Большая часть мата - это извращенная сексуальность. Но семья, мужчина и женщина, любовь и брак - это дар Божий. Следовательно мат - есть искажение или порча Божьего дара. А гниль и есть порча, искажение. Поэтому матерное слово есть слово гнилое, ибо провозглашает гниль, тление, разрушение Божественных принципов.

Понятное дело, что и лингвистически чистому слову можно придать гнилой смысл, если по сути человек хочет оскорбить, унизить или соблазнить другому. Даже лесть по сути гниль.

И еще, важный принцип Павел дает в конце стиха "доставлять благодать". Т.е., чтобы что-то сказать, нужно подумать, а доставит ли благодать слушающим то, что я сейчас скажу? И тут уже о любой фразе, слове, шутке, упреке нужно подумать, а доставляет ли это благодать? Дает ли это пользу слушающему? Вот какую пользу принесет слушающему произнесенный мат без брани? Чему он научит его? Как благодатью от прослушивания этого на него повеет?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
01/03/16 11:41
www.facebook.com

# 1051485

Re: Тату нов [re: dariya, #1051379] Help admins  

Есть хороший анекдот на эту тему, когда одна девушка хвалится другой, что сделала на груди татуировку, портрет своего парня.
Та ей отвечает "Представляю, как вытянется его лицо через 20 лет".
В том и суть вопроса - мода на тату проходит, а сами тату - нет.
Религиозный фактор здесь - дело 15-е.

Викторас
Христианин
01/03/16 13:05

# 1051496

Re: Тату нов [re: SIBMAN, #1051485] Help admins  

Религиозный фактор здесь - дело 15-е.

Не думаю, что это так. Любая наколка, в особенности, конечно, связанная с оккультизмом, дает право демоническому миру на присутствие в жизни этого человека. И, конечно же, само желание человека нанести на данное ему Богом (без этой наколки) тело, уже свидетельствует об определенной оккультной обремененности и наличиии определенных комплексов.

Игорь2
Христианин
01/03/16 13:10

# 1051498

Re: Тату нов [re: Викторас, #1051496] Help admins  

Любая наколка, в особенности, конечно, связанная с оккультизмом,
Любое дело человека, делающееся не для Бога, делается для Его врага. Нейтральных вещей, просто не бывает.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
01/03/16 13:14
www.facebook.com

# 1051502

Re: Тату нов [re: Викторас, #1051496] Help admins  

Любая наколка, в особенности, конечно, связанная с оккультизмом, дает право демоническому миру на присутствие в жизни этого человека.

То есть, если верующий человек делает татуировку, то Бог от него сразу отступает, а бесы приступают?
И эти люди против икон борются? :)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на