Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 29157 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (58) SIBMAN (37) Игорь2 (29) dariya (11) НиколайЗлатоуст (11) Kastona (9) ЛФГ (7) Феофил (5) AntonPritcher (3) Geron (3) nonconformist (3) Викторас (2) Танюха (2) Alek (1) alexey957 (1) WinnieThePooh (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Игорь2
Христианин
01/03/16 13:17

# 1051503

Re: Тату нов [re: SIBMAN, #1051502] Help admins  

То есть, если верующий человек делает татуировку, то Бог от него сразу отступает, а бесы приступают?
И эти люди против икон борются? :)))
Не, сначала бесы приступают, а след в виде тату остается на теле человека :)

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
01/03/16 13:44

# 1051508

Re: Тату нов [re: AntonPritcher, #1051479] Help admins  

Большая часть мата - это извращенная сексуальность.
Поэтому матерное слово есть слово гнилое

Поэтому [большая] часть мата есть слово гнилое. И я его не использую нигде и никогда. Потому что это мерзость и грех. Я даже написал об этом ранее здесь (последний абзац). Оставшаяся часть почему грех?

чистому слову можно придать гнилой смысл
Как в свое время и произошло с обсценной триадой. Гниль в сердце, а не в словах.

Вот какую пользу принесет слушающему произнесенный мат без брани? Чему он научит его? Как благодатью от прослушивания этого на него повеет?
Объясню на примере.

Американские ученые, проанализировав статистику боев с японцами во Второй мировой войне, обнаружили, что, несмотря на приблизительное равенство сил, войска США побеждали чаще. Причину нашли в длине слов английского и японского языков. В английском языке средняя длина слова составляет пять букв, а в японском – тринадцать. То есть пока японцы еще ставили боевую задачу, американцы уже начинали стрелять… После этого в американской армии был введен обычай давать короткие названия (клички) как своей боевой технике, так и технике противника. Когда эта информация дошла до русских, то они вычислили среднюю длину слова в русском языке, которая оказалась равной семи буквам. Однако проведенные полевые исследования показали, что в процессе управления боем командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает в два-три раза.
(А.Вяткин. Книга секретов / М., Центрополиграф, 2011, 320 с.)

Польза - увеличение информативности речи.
Научит - эффективному ведению боя.
Благодать - выигранное сражение.

При желании можно разобрать и другие примеры.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
01/03/16 14:20
www.facebook.com

# 1051517

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1051508] Help admins  

Гниль в сердце, а не в словах.

45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:45)

Если уста человека произносят слова, которые даже в приличном обществе людей неверующих, не говоря о христианах, не принять произносить, то думаю, нетрудно будет усмотреть причинно-следственную связь с содержимым сердца на основании слов Спасителя.

AntonPritcher
баптист
01/03/16 14:22

# 1051518

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1051508] Help admins  

Поэтому [большая] часть мата есть слово гнилое. И я его не использую нигде и никогда. Потому что это мерзость и грех. Я даже написал об этом ранее здесь (последний абзац). Оставшаяся часть почему грех?

В мате есть какая-то "оставшаяся часть"? Там вроде нет других смыслов, кроме извращения. Я, конечно, не знаток ненормативной лексики.

Как в свое время и произошло с обсценной триадой. Гниль в сердце, а не в словах.

Возможно. Но сегодня эти слова настолько срослись с пошлым смыслом, что стали гнилыми, испортились полностью.

Объясню на примере.

Выигранное сражение - это не благодать слушающему. Война вообще дело страшное и беспощадное. Да и пример для большинства христиан далекий от реальности и практики.

nonconformist
01/03/16 14:28

# 1051522

Re: Тату нов [re: AntonPritcher, #1051518] Help admins  

Выигранное сражение - это не благодать слушающему.

Ну это из серии.
Наш прапорщик - полиглот. Он знает целых три языка. Командирский, матерный и со словарем.

dariya
крещена в православии
01/03/16 15:36

# 1051540

Re: Тату нов [re: ВСЕМ, #1049471] Help admins  

И все-таки я не понимаю желание сделать татуировку, тем более большую, тем более на открытом участке тела. По-моему, от них только проблемы (хоть и не все сразу) - каждому второму нужно объяснять значение татуировки, каким-то образом сочетать ее с одеждой (особенно, если она цветная) и общим стилем.
Потом грозит потеря актуальности, смена интересов в плане творческого самовыражения и элементарное старение кожи, приводящее к изменению формы тату. Любое украшение со временем надоедает, но если какой-нибудь браслет можно поменять на другой, то с татуировкой все намного сложнее, а набивать новое тату на месте старого - то еще удовольствие...
Да и вообще, больно же! Для меня это сродни латентному мазохизму, честное слово. Я уж молчу о возможном инфицировании и т. д.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
01/03/16 15:52
www.facebook.com

# 1051543

Re: Тату нов [re: dariya, #1051540] Help admins  

На сколько я знаю, главное правило нанесения тату гласит, что тату должно наноситься так, что бы она была видна окружающим только тогда, когда хозяин этого захочет.
Ну и еще один момент - убрать тату стоит в разы дороже, чем сделать. Очень в разы.

dariya
крещена в православии
01/03/16 16:37

# 1051550

Re: Тату нов [re: SIBMAN, #1051543] Help admins  

Тогда стоит пожелать автору темы и остальным желающим частично изменить окрас своего тела финансовой независимости :)

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
01/03/16 16:41
cloud.mail.ru

# 1051551

Re: Тату нов [re: dariya, #1051540] Help admins  

И все-таки я не понимаю ... ... ...

ваше не понимаю ... не в том что вы перечислили, а
в том что
рисунок ли...
надпись ли...
неминуемо обратятся в рану - незаживающую истекающую гноем зловонием и приносящую мучительные страдание сделавшему сие в соответствующем месте. Это неминуемо даже тогда, если каким-либо способом(механическим химическим лазерным....) они были сведены.

Только одно при такой беде - Омыть и Очистить сей свой грех пред Лицем Бога.
Иначе, постоянные мучительные страдания неотвратимо настигнут сделавших (одобряющих сделавших) сие; и не только после исхода своего.

dariya
крещена в православии
01/03/16 16:58

# 1051554

Re: Тату нов [re: НиколайЗлатоуст, #1051551] Help admins  

Нет, я не понимаю как раз то, о чем написала. Проблема зловонных ран, приносящих мучительное страдание носителю татуировки, в этот список не входит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на