Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 29091 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (58) SIBMAN (37) Игорь2 (29) dariya (11) НиколайЗлатоуст (11) Kastona (9) ЛФГ (7) Феофил (5) AntonPritcher (3) Geron (3) nonconformist (3) Викторас (2) Танюха (2) Alek (1) alexey957 (1) WinnieThePooh (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/03/16 09:47
www.facebook.com

# 1051635

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1051623] Help admins  

Вы действительно считаете меня настолько примитивным или просто издеваетесь?

Нет, просто оперирую вашими же полемическими приемами. По- моему, это называется "поставить зеркало".
Вам известно матерное слово? Да Вы плохо воспитаны! :)

Представляете, мне даже известно слово "педерасты", но я гереросексуален до изжоги.
Друг мой, я свободен и от того, и от другого :)

Не исключено, история умалчивает.

А я думаю, что исключено. Хотя сам не являюсь сторонником "лубочности" Апостолов, и считаю их нормальными людьми. Принцессы какают.
Но при этом я не думаю, что Св. Ап. Павел цитировал бы обсценный критский фольклор.
Кстати, насчет культурного и правового аспектов тоже не соглашусь

Не удивляюсь. Я вообще думаю, что вы не соглашаться на этот форум пришли, а "понабрасывать". В вашем лице я вообще за свою достаточно долгую христианскую жизнь, встречаю первого человека, который считая себя христианином, оправдает употребление мата. Даже те кто содомию оправдывает, матом не ругаются, хотя казалось бы, этим то что терять?

Игорь2
Христианин
02/03/16 10:25

# 1051637

Re: Тату нов [re: SIBMAN, #1051635] Help admins  

встречаю первого человека, который считая себя христианином, оправдает употребление мата.
Если не можешь победить вредную привычку, или грех какой, то почему не попытаться оправдать свою слабость? Хоть и перед людьми.

На свидомом "христианском" форуме прочитал и такое, что убивая м...ля, буду убивать без ненависти, ибо "дух святой" со мной. А что? главное все делать в любви без грешного подтекста в голове...

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
02/03/16 10:30

# 1051639

Re: Тату нов [re: AntonPritcher, #1051626] Help admins  

:))) Трудно мне представить Павла, цитирующего пошлые стишки, например, Есенина...

Да, Павел не опускался до пошлости, он Христу служил. Не то, что сейчас, кругом разврат, пьянство и наркомания. Вот, к примеру, недавно один мой знакомый лютеранский служитель разрешил мне употреблять наркотики непосредственно во время литургии :)

Павел, кстати, сильными метафорами не брезговал. В Галатах 5:12 он советует радетелям обрезания совсем себя кастрировать: "As for those agitators, I wish they would go the whole way and emasculate themselves!" (NIV). А в 1 Фессалоникийцам 4:4 употребляет широко использовавшийся тогда эвфемизм, именующий половой член: "соблюдать свой сосуд в святости и чести". Не буду писать, как бы это звучало на современном русском.

Hans_Critic
02/03/16 10:34

# 1051641

Re: Тату нов [re: SIBMAN, #1051635] Help admins  

Представляете, мне даже известно слово "педерасты", но я гереросексуален до изжоги.

Да, я в курсе, что Вы читаете Священные Писания.

Не обманывайте себя! Развратники, идолопоклонники, неверные мужья и жены, извращенцы, педерасты, воры, стяжатели, пьяницы, клеветники, мошенники — никому из них не получить наследия в Царстве Бога! (1 Коринфянам 6:9-10, РБО)

Я вообще думаю, что вы не соглашаться на этот форум пришли, а "понабрасывать".

Ваше право заблуждаться. Факты же говорят обратное: я соглашаюсь, когда есть с чем, это видно по моим постам. Например, в предыдущем ответе Вам я согласился про Закон, Евангелие и скромность.

Даже те кто содомию оправдывает, матом не ругаются, хотя казалось бы, этим то что терять?

Это еще что. Даже те, кто в предопределение верит, матом не ругаются, хотя этим-то вообще терять нечего! :)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/03/16 10:37
www.facebook.com

# 1051642

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1051641] Help admins  

Даже те, кто в предопределение верит, матом не ругаются, хотя этим-то вообще терять нечего! :)

А им предопределено не ругаться матом.

Hans_Critic
02/03/16 10:46

# 1051644

Re: Тату нов [re: SIBMAN, #1051642] Help admins  

А им предопределено не ругаться матом.

И что теперь, если им предопределено, скажем, человека убить, их в тюрьму садить не за что? Бога их посадить надо, который предопределил?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/03/16 11:09
www.facebook.com

# 1051648

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1051644] Help admins  

Бога их посадить надо, который предопределил?

Кальвина.

Hans_Critic
02/03/16 11:16

# 1051649

Re: Тату нов [re: SIBMAN, #1051648] Help admins  

Кальвина.

Да, как обычно, виноват стрелочник.

Игорь2
Христианин
02/03/16 11:40

# 1051651

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1051641] Help admins  

Ваше право заблуждаться.
Хорошо сказали. И флаг вам в руки.

Не можете справиться со своей слабостью? Не беда - оправдывайте ее. Этому принципу Вы и следуете здесь.
Есть такая шутка:- ну и что, что у меня спина колесом! Зато живот большой!

Я вообще не понимаю, для чего Вы в христианстве? У Вас и так все хорошо. А что не хорошо на первый взгляд, так обоснуете, что в принципе, если подумать своей умной головой, то очень даже хорошо. :)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/03/16 12:12
www.facebook.com

# 1051657

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1051649] Help admins  

Да, как обычно, виноват стрелочник.

В наше время виноват Путин. Во всем.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на