Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 29090 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (58) SIBMAN (37) Игорь2 (29) dariya (11) НиколайЗлатоуст (11) Kastona (9) ЛФГ (7) Феофил (5) AntonPritcher (3) Geron (3) nonconformist (3) Викторас (2) Танюха (2) Alek (1) alexey957 (1) WinnieThePooh (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
01/02/16 10:09

# 1049536

Re: Тату нов [re: НиколайЗлатоуст, #1049532] Help admins  

Спасибо, Ваше Высокопреосвящество, что удостоили.

Hans_Critic
01/02/16 10:11

# 1049537

Re: Тату нов [re: Игорь2, #1049533] Help admins  

А вот Вы начали меня обличать?

Я не посягаю на Вашу свободу принимать решения в своей жизни. Но Вы же настаиваете, чтобы Вашу позицию стали разделять другие люди. А для этого нужны аргументы, ведь правда? Мне уже тоже стало интересно, что из Писания можно было бы использовать как аргумент за или против татуировок. Вас же что-то убеждает?

А я разве это делал? Я написал: "Причем, я не хочу судить молодежь, а хочу обратить их внимание на главное". Где здесь заставить?

Видимо, не делали, но я не об этом. Мне показалось, что Ваше "обратить внимание" направлено на то, чтобы они сами заставляли свое сердце гореть правильно. А если они этим займутся, то это и будет мартышкин труд.

Игорь2
Христианин
01/02/16 10:39

# 1049538

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1049537] Help admins  

Но Вы же настаиваете,
Я высказываю свою точку зрения.
Мне показалось, что Ваше "обратить внимание" направлено на то, чтобы они сами заставляли свое сердце
Не вижу связи, между "обратить внимание" и "заставить". С чего Вы это все брали. Я вырастил четырех сыновей и не давил на их выбор ни разу. Просто учил, то такое хорошо и что такое плохо. Человеку дана возможность выбора. И он вправе самостоятельно принимать решения. И это право следует уважать. Но есть и право сопереживать, подсказывать, когда тебя спрашивают, и если человек согласен принять, то и учить.

Hans_Critic
01/02/16 11:04

# 1049539

Re: Тату нов [re: Игорь2, #1049538] Help admins  

Но Вы же настаиваете,

Я высказываю свою точку зрения.

Так ведь второе не исключает первого. Даже я, будь Ваши слова обращены ко мне, почувствовал бы давление. Чего уж говорить о молодом человеке.

Не вижу связи, между "обратить внимание" и "заставить".

Я не говорю, что Вы заставляли. Вы обратили внимание. Они, в случае принятия Вашей точки зрения, станут заставлять свое сердце гореть. Ну, то, что у Вас написано "хочу обратить их внимание на главное, то о чем действительно должно гореть сердце", помноженное на юношеский максимализм, думаю, даст такой эффект. Понимаете, чрезмерно проявленное сопереживание может причинить вред молодежи.

Игорь2
Христианин
01/02/16 12:34

# 1049540

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1049539] Help admins  

Понимаете, чрезмерно проявленное сопереживание может причинить вред молодежи.
У каждого свои фобии. В данном случае почему бы не доверить принятие решение кому либо самому? Ведь Вы тоже его не знаете абсолютно и высказали свою точку зрения. Я свою. Ну и все бы на этом?
Смотрю я на Вас, но я так не опекал даже своих сыновей, как Вы его, как буд-то бы опекаете... На самом то деле возможно дух соперничества на истину в Вас говорит.

Игорь2
Христианин
01/02/16 12:45

# 1049541

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1049539] Help admins  

в случае принятия Вашей точки зрения, станут заставлять свое сердце гореть
Я вообще от себя стараюсь говорить по -минимому, написано -.... духом пламенейте; Господу служите; (Рим.12:11)

Alek
Христианин (ХВЕ)
01/02/16 19:11

# 1049553

Re: Тату нов [re: Kastona, #1049471] Help admins  

У них было несколько аргументов:
1. фраза "не делай порезов и письмен ради умершего" и все. Большего в библии нету ничего о тату(так говорят).
2. Говорилось что это языческие символы и они что то значат и т.д.
3. Тело твое - храм души. И должно быть органичным.

Мне бредом кажеться 3 аргумент так как это более похоже на "бабтистов" (в народе) чем на православную веру.

Как раз аргумент №3, в отличие от первых двух, и является самым разумным.
Только понимание этого у человека самого внутри должно быть. Через примитивные запреты это понимание к человеку не придёт.

Kastona
Православие
01/02/16 21:38

# 1049558

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1049520] Help admins  

И так насчет мата как обращение к демонам. Эта мода вводилась людьми, а не Богом. В писании не сказано о мате. А значит это придумали люди. Мы такие же люди и можем придавать этому другое значение. И говоря матом мы не обращаемся к демонам. Да нет же, мы можем использовать ВСЕ иначе чем наши предки. И любое проклятие и т.д. это результат сильных этоций и нашей веры в него. Нас защищает Бог. Нам нечего бояться тех значений которые придавали мату, а так же многому другому, наши предки.

Kastona
Православие
01/02/16 21:48

# 1049560

Re: Тату нов [re: Игорь2, #1049524] Help admins  

Нет не легкомыслие. Моя логика иначе, Бог создал нас по своему подобию. Душа, психология. И что если взглянуть с его точки зрения на людей. Не как на свое творение, но с такой любовью как Бог?(хотя бы представить такую любовь на миг). В принципе можно сказать что я чувствую добро ко всем людям, но при знакомстве я...отвергаю их что ли. Я и хорошего слова им не скажу. Но на деле, никогда плохого не сделаю и могу помочь.
Да, что с точки зрения Бога это сделано что бы, хоть как то закрепить сознание что я не последний и не самый нищий верующий...
И вы правы, вера у меня не та, что была 2-3 года назад... Я сам того не желая разрушил ее(много личных деталей) но все равно не хочу поступать против Бога, и каждый день продолжаю молиться. Хотя вряд ли Бог меня слушает, ведь я от сердца только в рассуждениях о Боге, но в молитве я холодно говорю слова. Но всему виной я сам а не Бог, и от веры я не отступлю, так как это уже мои проблемы.

Kastona
Православие
01/02/16 22:07

# 1049561

Re: Тату нов [re: ВСЕМ, #1049471] Help admins  

Но я как то и сам не хочу уже. Послушав вас, найдя единомышленников(в вере), мне уже не кажеться что я один. Среди моего окружения все атеисты и плохо не то что они против Бога и т.д. А то, что я один. В самом главном в жизни(вере) я один, да и не только в вере, а везде)) и вот это плохо. Отсюда, никогда не делился с кем то своим мнением. Я хорошо отношусь к людям но не верю в их искренность...вообще. Но найдя единомышленников, меня как то греет изнутри)) Единственное что я хочу это пойти в церковь. А тату...может через пару лет и сделаю, а может в миг передумаю и через неделю сделаю:D ведь теперь я точно уверен что его можно делать.))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на