Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 29162 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (58) SIBMAN (37) Игорь2 (29) dariya (11) НиколайЗлатоуст (11) Kastona (9) ЛФГ (7) Феофил (5) AntonPritcher (3) Geron (3) nonconformist (3) Викторас (2) Танюха (2) Alek (1) alexey957 (1) WinnieThePooh (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
15/02/16 05:29
www.facebook.com

# 1050178

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1050080] Help admins  

и тогда начинаешь свободно делать такие вещи, которые некоторых окружающих могут даже шокировать

21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:21,22)

Игорь2
Христианин
15/02/16 05:43

# 1050179

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1050165] Help admins  

глядишь, и за умного сошли бы.
Ну вот и понесло Вас. А вот с аргументами то слабовато. Надергали бессвязно цитат из контекста и придали им свой смысл. Но это обычное дело для тех, кто "подружился" со святым Духом. Понимаю.
Но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
Вы сами себя камнями закидать случайно не хотите? Ведь это Вы, не понятно основанное на чем, мнение высказали о допуске молитвы матом. И уж коли Вы в пророках, так объясните толково. Библию возьмите... Ах да, там же про русский мат ни слова, я и забыл. А раз ни слова, то Вы сейчас выполняете роль пророка в части дополнения Писания.
А там, в Писании, общее число заповедей — 613. Из них 248 — "повелительных", 365 "запретительных. И вот из этих рамок кто вам разрешил выходить? Ну это же Ваша логика?! Итак, кто Вам разрешил дополнить Писание? Личное озарение?
Всего лишь требую от Вас внятной экзегезы,
Я смотрю в экзегезе Вы профи, и, стало быть, "обладаете" всей полнотой Духа Святого. А я принял Символ Веры и п.9 Верую"... Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь." Так вот, для меня Церковь и является авторитетом, кроме всего прочего, и в экзегезе, в том числе. Отсюда и наши с Вами разногласия.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
21/02/16 12:24

# 1050700

Re: Тату нов [re: SIBMAN, #1050178] Help admins  

Рим.14:21,22

Рим.14:23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

Согласен, что нужно быть крайне осторожным в использовании своей свободы, чтобы не ввести кого в соблазн. Мельничный жернов - весомый аргумент, во всех смыслах. :) Но, посудите сами, соблазн был бы, если бы я их побуждал использовать мат, или, на худой конец, при них бы матерился. Апостол же Павел, не евший мяса вовек, не соглашался ведь с фанатиками и не называл поедание идоложертвенного мяса грехом. Мало ли кто из них какие грехи себе выдумать может. На то они и фанатики. Не станешь ведь перед всяким выскочкой расшаркиваться и тешить его раздутое самомнение. Лучше отряхнуть пыль с ботинок, пусть остаются в плену своих стереотипов.

И не могу удержаться и не перефразировать неподражаемого Григория Израилевича: "Да поймите же, Ганс Критик славен не тем, что ругал или не ругал, а тем, что не матерится".

Hans_Critic
21/02/16 12:24

# 1050701

Re: Тату нов [re: Игорь2, #1050179] Help admins  

на каком основании Вы ограничили Бога написанным?
кто Вам разрешил дополнить Писание?

По Вашему выходит, что я и ограничиваюсь Писанием, и одновременно дополняю его. Так не бывает.
Очевидно, Вы настроены против меня, поэтому не ведете конструктивный диалог.

Отсюда и наши с Вами разногласия.

Говорить о наших с Вами разногласиях бессмысленно, пока у Вас имеются разногласия с самим собой.

Игорь2
Христианин
21/02/16 13:01

# 1050703

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1050701] Help admins  

По Вашему выходит, что я и ограничиваюсь Писанием, и одновременно дополняю его.
Ну да, на словах у Вас только Писание. Однако, тем не менее, вы пытаетесь дополнить Писание, разрешив себе то или иное.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
24/02/16 06:53
www.facebook.com

# 1050946

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1050700] Help admins  

Но, посудите сами, соблазн был бы, если бы я их побуждал использовать мат, или, на худой конец, при них бы матерился.

21 ибо мы стараемся о добром не только пред Господом, но и пред людьми.
(2Кор.8:21)

пусть остаются в плену своих стереотипов.

Ну, для кого-то и гетеросексуальные отношения "плен стереотипов".

Hans_Critic
26/02/16 13:07

# 1051210

Re: Тату нов [re: SIBMAN, #1050946] Help admins  

Но, посудите сами, соблазн был бы, если бы я их побуждал использовать мат, или, на худой конец, при них бы матерился.

21 ибо мы стараемся о добром не только пред Господом, но и пред людьми.
(2Кор.8:21)

Во-первых, спасибо за терпение, которое Вы ко мне проявляете, поддерживая этот диалог. Попытаюсь, не злоупотребляя им, изложить свою позицию, касаемо применимости этого отрывка в нашей дискуссии.

Cоблазн имеется в виду, конечно же, ко греху. И в отрывке речь о том, что лучше не допускать ситуаций, когда кто-то будет думать, что ты грешишь, даже если ты и не грешишь. Павел, "стараясь о добром пред коринфянами", послал коринфских спутников с Титом, чтобы у коринфян не было искушения подозревать Тита в финансовых махинациях с их, коринфскими пожертвованиями. А махинации являются грехом. В случае же с матом, если мат является грехом (в силу других отрывков Писания), то Ваш отрывок применим, если не является - не применим.

Ну, для кого-то и гетеросексуальные отношения "плен стереотипов".

Да, но и Вы, и даже я найдем в Писании достаточно аргументов в пользу греховности педерастии. Найдите же мне, наконец, хотя бы один отрывок, говорящий о греховности матерщины.

Вы выдвинули аксиому, что матерщина - грех. Она не противоречит Писанию. Я выдвинул аксиому, что матерщина - не грех. Она также не противоречит Писанию. Писание равнодушно к используемым словам, как и к съедаемой пище (см. Марка 7:19). Тогда какую же из этих, противоречащих одна другой аксиом, следует принять? Писание говорит, что, извините, вторую. Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим (1 Коринфянам 4:6). А если кто отвергает в сердце своем аксиому о негреховности мата, находясь в плену стереотипов, тот не должен отстаивать такую свою позицию перед людьми и судить того, кто свободен от стереотипов и принял эту аксиому. Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога (1 Коринфянам 4:5). Только Писание определяет, что является грехом, а что - нет. А составителям "человеческих" списков "грехов", как это практикуется, например, у баптистов, нет оправдания в творимом ими зле!

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/02/16 13:23
www.facebook.com

# 1051215

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1051210] Help admins  

Да, но и Вы, и даже я найдем в Писании достаточно аргументов в пользу греховности педерастии. Найдите же мне, наконец, хотя бы один отрывок, говорящий о греховности матерщины.

О греховности наркомании тоже ни слова. Вмазываетесь?
Вы выдвинули аксиому, что матерщина - грех. Она не противоречит Писанию. Я выдвинул аксиому, что матерщина - не грех. Она также не противоречит Писанию.

У меня складывается впечатление, что вы не совсем понимаете, что такое христианство.
Исходя из вашего понимания "жизни по Писанию" вам больше подойдет иудаизм или ислам.

Игорь2
Христианин
26/02/16 13:59

# 1051217

Re: Тату нов [re: SIBMAN, #1051215] Help admins  

У меня складывается впечатление, что вы не совсем понимаете, что такое христианство.
Исходя из вашего понимания "жизни по Писанию" вам больше подойдет иудаизм или ислам.
Уже давненько читал на одном исламском форуме в рублике "вопросы и ответы." Там действительно, такой подход исповедуют. Мулла отвечает следующим образом, что раз в Коране нет запрета на нечто конкретное, то правоверному мусульманину, можно. Вот такая у них простая религия.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/02/16 14:01
www.facebook.com

# 1051218

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1051210] Help admins  

Почему сквернословие - зло. Ответы священников.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на