Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 29155 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (58) SIBMAN (37) Игорь2 (29) dariya (11) НиколайЗлатоуст (11) Kastona (9) ЛФГ (7) Феофил (5) AntonPritcher (3) Geron (3) nonconformist (3) Викторас (2) Танюха (2) Alek (1) alexey957 (1) WinnieThePooh (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/02/16 14:02
www.facebook.com

# 1051220

Re: Тату нов [re: Игорь2, #1051217] Help admins  

Уже давненько читал на одном исламском форуме в рублике "вопросы и ответы." Там действительно, такой подход исповедуют. Мулла отвечает следующим образом, что раз в Коране нет запрета на нечто конкретное, то правоверному мусульманину, можно. Вот такая у них простая религия.

В иудаизме то-же самое. Это отличительная черта религии закона от религии благодати.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
26/02/16 21:40

# 1051243

Re: Тату нов [re: SIBMAN, #1051215] Help admins  

О греховности наркомании тоже ни слова. Вмазываетесь?

Нет, паровозы гоняю. Когда-то один знакомый лютеранский семинарист говорил мне примерно так: "И пока мне будут встречаться люди, утверждающие, что курение - грех, я буду наперекор им курить по одной сигарете в месяц". Давно потерял с ним связь, теперь он тоже поди, иподьякон. Вы, кстати, курите? А в Вашем приходе (извините за каламбур) много курящих?

О греховности наркотиков, действительно, не встречал в Писании, хотя сами наркотики там упоминаются значительно чаще, чем кажется. А вот о греховности наркомании - сколько угодно, хотя бы, 2 Петра 2:19 или 1 Коринфянам 6:12 - прямым текстом. И, неужели, Вы, врач, станете говорить о греховности наркотиков? И их производных? Что же теперь христианину - ни с ума не сойди, ни раком не заболей? И артикаином тоже нельзя в десну кольнуть перед депульпированием? Только мышьяк, только хардкор?

Так же и мат. Смотря для чего использовать.

У меня складывается впечатление, что вы не совсем понимаете, что такое христианство.

Это и неудивительно. Будь я лютеранин прибалтийского толка, Вам бы так, скорее всего, не казалось. :) Но я не печалюсь, памятуя о Бродяге, пролетевшем, как фанера над Сан-Франциско, на своем же конкурсе. Люди всегда судят по-человечески.

Исходя из вашего понимания "жизни по Писанию" вам больше подойдет иудаизм или ислам.

Так это же больно! :)

Я понимаю, что Церковь - носитель, Дух - дышит, и всё такое прочее. Но не из пальца же! Если есть толкование какого отрывка, что мат - грех, приведите. Если есть церковный устой - так и скажите. Я не против церковных устоев, я против того, чтобы называть церковный запрет грехом. Так и до нерегистрированнобаптистского греха телевизоросмотрения докатиться можно.

Итак, Вы не согласны с тезисом, что только Писание определяет, что есть грех? Грех-то ведь чистый Закон. А что из благодарности за Жертву делается или не делается, так оно добровольно, и никто судить не вправе, только Бог. Действительно, не понимаю Вашу позицию по этому вопросу.

Hans_Critic
26/02/16 21:41

# 1051244

Re: Тату нов [re: SIBMAN, #1051218] Help admins  

Почему сквернословие - зло. Ответы священников.

Слово-то какое выдумали: сквернословие. Оно, может, и зло, только мой тезис здесь причем? Кто из уважаемых авторов сего сборника аргументировал, что всякое использование слов с корнями из обсценной триады есть сквернословие? Ни один. Я уже писал выше и еще напишу: браниться - грех, независимо с матом или без. А мат без брани (без сквернословия, по-ихнему) - грех ли?

Игорь2
Христианин
27/02/16 07:34

# 1051257

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1051244] Help admins  

А мат без брани (без сквернословия, по-ихнему) - грех ли?
Однозначно грех! Введите это в практику, широко озвучите и вы получите такое разделение, что мало не покажется. И кровь разделения и соблазнов будет на Вас лично.
Церковь, вот авторитет во всех вопросах. Пока Церковь соборно не решала те, или иные вопросы, пока результаты решения не укоренялись во всех церквах, то обсуждаемые вопросы не становились каноническими. Так формировалось все, в том числе и Писание, на которое Вы так любите ссылаться, но далее, по своему невежеству отвергаете Предание Церкви. Где логика?

Танюха
христианка
27/02/16 08:39

# 1051259

Re: Тату нов [re: ВСЕМ, #1049471] Help admins  

Конечно, в Библии нет конкретных слов о тату, матерщине, джэльке и т.д., и т.п. Но, помимо заповедей и постановлений, Библия дает описание жизни Иисуса Христа на земле. Мне кажется, достаточно смотреть на Него, чтобы вопросы "делать- не делать отпали". Мы- Его ученики, должны подражать Ему. Вы можете представить себе нашего Господа с татуировкой "распекающего" книжников и фарисеев "по матери" или занимающегося джэльком?! По-моему, ответ очевиден.

Hans_Critic
27/02/16 09:12

# 1051260

Re: Тату нов [re: Игорь2, #1051257] Help admins  

Предание, говорите. Снова заглянул в Ваш профиль. Вот только было ЕХБ, а стало РПЦ. Так скоро перекрестились? Когда же Вы успели пройти катехизацию? Нет, Вы обычный сетевой тролль, примитивный, мерзкий и глумливый. Боже, как я устал от пошлости.

Игорь2
Христианин
27/02/16 12:26

# 1051265

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1051260] Help admins  

Вы обычный сетевой тролль, примитивный, мерзкий и глумливый. Боже, как я устал от пошлости.
У Вас закончились аргументы?

Игорь2
Христианин
27/02/16 12:31

# 1051266

Re: Тату нов [re: Hans_Critic, #1051260] Help admins  

Так скоро перекрестились?
Дорогой мой оправдатель своих слабостей, когда Вас еще не было в проекте, я был уже верующим. Не Вам судить чужого раба. Попробуйте же аргументировать свою точку зрения.

Игорь2
Христианин
27/02/16 12:34

# 1051267

Re: Тату нов [re: Танюха, #1051259] Help admins  

Мне кажется, достаточно смотреть на Него, чтобы вопросы "делать- не делать отпали".
Правильные слова Танюха! Когда мы смотрим на Христа, то все остальное, что всегда казалось значимым, сегодня становится мелким, никчемным. Кроме -"Господи помилуй" иных слов для себя не находишь.

Танюха
христианка
27/02/16 18:44

# 1051283

Re: Тату нов [re: Игорь2, #1051267] Help admins  

Когда мы смотрим на Христа, то все остальное, что всегда казалось значимым, сегодня становится мелким, никчемным. Кроме -"Господи помилуй" иных слов для себя не находишь.
Аминь!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на