Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 6130 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (10) AntonPritcher (7) Дзиковский (6) Сибирь (5) Alek (4) Hans_Critic (4) aleksei (1) alexey957 (1) ANP (1) dariya (1) Игорь2 (1) Феофил (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
14/02/16 21:44

# 1050167

Re: Знать путь и пройти его - не одно и то же. нов [re: Alek, #1050147] Help admins  

должны заниматься на своих семинарах учением Христа, а не этим "чем-то иным"

Так это не ко мне. Я никогда не преподавал на подобных мероприятиях. Даже когда деньги очень нужны были. И не собираюсь.

Нет, вы ошибаетесь.
Прочитайте послания Апостолов к Церкви, и Вы увидите...

Весьма интересно. Продолжайте, пожалуйста.

Поэтому Ваш тезис, о том, что нормальным является то, что учитель может учить, в то же время не являясь примером своего учения, является несостоятельным с т-ки зрения христианства.

Где Вы увидели в моих словах этот тезис? Вы корректно процитировали библейский принцип, зачем мне с ним спорить. А вот Ваша смелая гипотеза «именно поэтому и написано: "не многие делайтесь учителями"» в корне своем абсурдна, что я и продемонстрировал, правомерно обобщив ее на всех христиан. Не поэтому оно там так написано, ох как не поэтому.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
15/02/16 05:16
www.facebook.com

# 1050177

Re: Знать путь и пройти его - не одно и то же. нов [re: Hans_Critic, #1050083] Help admins  

поэтессы Юнны Мориц
Может, и Вы его возьмете на вооружение

Я давно дружу с Юнной Петровной. Что то я беру у нее на вооружение, что-то она у меня.
когда кто-то костерит протестантов

А кто здесь костерит протестантов?

Alek
Христианин (ХВЕ)
15/02/16 17:10

# 1050212

Re: Знать путь и пройти его - не одно и то же. нов [re: Hans_Critic, #1050167] Help admins  

Так это не ко мне. Я никогда не преподавал на подобных мероприятиях. Даже когда деньги очень нужны были. И не собираюсь.

А я и не Вам лично это адресую. Перечитайте еще раз.

Весьма интересно. Продолжайте, пожалуйста.

Что продолжать? Я уже всё написал.

А вот Ваша смелая гипотеза «именно поэтому и написано: "не многие делайтесь учителями"» в корне своем абсурдна, что я и продемонстрировал, правомерно обобщив ее на всех христиан.

Вы лишь продемонстрировали притянутое за уши обобщение. В христианстве, с учителей больший спрос, а потому они должны особо быть внимательны к тому, чтобы являть собой пример того чему учат.

aleksei
РЦ ХВЕ
16/02/16 19:11

# 1050268

Re: Знать путь и пройти его - не одно и то же. нов [re: SIBMAN, #1049846] Help admins  

Это собственно все, что вы хотели знать о "коучинге", но стеснялись спросить. Это то, что так любят нынешние протестанты, только называют это немного по-другому...

Зачем смешивать церковные тематические мероприятия с мирскими "позитивщиками" и коучингами только на основании некоторого сходства ? я люблю и конференции и семинары.Некоторые в формате воскресного Богослужения трудно освещать поэтому и проводятся. Конференции многим помогают.Это большое благословение.

Вадим эта тема - гуано на вентилятор.

SIBMAN
17/02/16 04:49
www.facebook.com

# 1050278

Re: Знать путь и пройти его - не одно и то же. нов [re: aleksei, #1050268] Help admins  

Даштотыговориш! :)

AntonPritcher
баптист
17/02/16 16:58

# 1050360

Re: Знать путь и пройти его - не одно и то же. нов [re: Сибирь, #1049996] Help admins  

А все-таки книжка католического священника, которую ты пытался выдать за тренинг, на самом деле классная! Советую почитать!

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
21/02/16 12:27

# 1050702

Re: Знать путь и пройти его - не одно и то же. нов [re: SIBMAN, #1050177] Help admins  

Я давно дружу с Юнной Петровной. Что то я беру у нее на вооружение, что-то она у меня.

Уж не Вам ли пришла в голову идея той морфемы?
Повезло Вам дружить с таким человеком. Редко кому из тех, кто думает сам, достает внутренней свободы говорить вслух то, что именно он думает. На мой взгляд, у Юнны Петровны это выходит естественно и непринужденно. Уважаю.

А кто здесь костерит протестантов?

А разве высказывание о "пестроте глянцевых обложек" в "любом протестантском книжном магазине" не несет негативной коннотации? Ваш первый пост - классическая инвектива. И с этой Вашей подачи, как уже выше было сказано, "на вентилятор", еще много чего про "тех" протестантов понаписали. Хотя некоторые из написавших тоже считают себя протестантами, но "этими", типа "я не такой, я не такой". Не удивлюсь, если кто-то из них и сам принимал участие в подобных "семинарах", твердя, как мантру: "один раз - не протестант".

SIBMAN
23/02/16 05:17
www.facebook.com

# 1050839

Re: Знать путь и пройти его - не одно и то же. нов [re: Hans_Critic, #1050702] Help admins  

Уж не Вам ли пришла в голову идея той морфемы?

Нет.
Повезло Вам дружить с таким человеком.

Да.
А разве высказывание о "пестроте глянцевых обложек" в "любом протестантском книжном магазине" не несет негативной коннотации?

Негативную коннотацию несут те книжки в глянцевых обложках. Я лишь констатирую факт.
Один знакомый неопротестантский пастор, перешедший в православие сказал как-то: "Самое лучшее, что я сделал для Бога - не написал ни одной книги".

Дзиковский
христианин
23/02/16 16:57

# 1050889

Re: Знать путь и пройти его - не одно и то же. нов [re: SIBMAN, #1050839] Help admins  

Один знакомый неопротестантский пастор, перешедший в православие сказал как-то: "Самое лучшее, что я сделал для Бога - не написал ни одной книги"

Не может человек принимать на себя то, чего не дано ему свыше.

SIBMAN
24/02/16 05:40
www.facebook.com

# 1050939

Re: Знать путь и пройти его - не одно и то же. нов [re: Дзиковский, #1050889] Help admins  

Еще как может.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на