Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 6127 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (10) AntonPritcher (7) Дзиковский (6) Сибирь (5) Alek (4) Hans_Critic (4) aleksei (1) alexey957 (1) ANP (1) dariya (1) Игорь2 (1) Феофил (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
09/02/16 10:53
www.facebook.com

# 1049846

Знать путь и пройти его - не одно и то же. Help admins  

В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа.
Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные дети сдали в дом престарелых, а корейская писательница, автор бестселлеров "Как быть счастливым" повесилась от депрессии на пару со своим мужем.
Знать путь и пройти его - не одно и то же.
Это собственно все, что вы хотели знать о "коучинге", но стеснялись спросить.
Это то, что так любят нынешние протестанты, только называют это немного по-другому...
Не верите? А зайдите в любой протестантский книжный магазин и посмотрите на пестроту глянцевых обложек.

Феофил
09/02/16 15:34

# 1049861

Re: Знать путь и пройти его - не одно и то же. нов [re: SIBMAN, #1049846] Help admins  

А расскажите поподробней как протестанты относятся к тренингам, коучингам и подобному. Если будет интересно, свою точку зрения я выскажу чуть позже.

Дзиковский
христианин
09/02/16 18:23

# 1049868

Re: Знать путь и пройти его - не одно и то же. нов [re: SIBMAN, #1049846] Help admins  

Не верите? А зайдите в любой протестантский книжный магазин и посмотрите на пестроту глянцевых обложек.

Это каких протестантов: лютеран, англикан, кальвинистов?

SIBMAN
10/02/16 03:50
www.facebook.com

# 1049911

Re: Знать путь и пройти его - не одно и то же. нов [re: Дзиковский, #1049868] Help admins  

Это каких протестантов: лютеран, англикан, кальвинистов?

Нет, пятидесятников и харизматов. Именно их, в следствии преобладания в численности в России, да и на Украине тоже называют протестантами.
Англикан и кальвинистов у нас фактически нет. Что до лютеран, то я уже объяснял не раз, почему лютеране не являются протестантами.

SIBMAN
10/02/16 03:53
www.facebook.com

# 1049912

Re: Знать путь и пройти его - не одно и то же. нов [re: Феофил, #1049861] Help admins  

А расскажите поподробней как протестанты относятся к тренингам, коучингам и подобному.

Очень любят и активно используют, только называют по-другому - "семинары", "конференции", "служения", и придают этому некую "духовную окраску".
Например Семинар "Как повысить эффективность молитвы" и т. д.

Сибирь
ОЦХВЕ
10/02/16 06:06

# 1049915

Re: Знать путь и пройти его - не одно и то же. нов [re: SIBMAN, #1049911] Help admins  

А зайдите в любой протестантский книжный магазин и посмотрите на пестроту глянцевых обложек.

Нет, пятидесятников и харизматов.

Что до лютеран, то я уже объяснял не раз, почему лютеране не являются протестантами.

Вадим, ну зачем ты каждую тему сваливаешь в плоскость : "протестанты плохие".

Твоя тема "Знать путь и пройти его - не одно и то же" - действительно интересна, но тема эта вообще "внеконфессиональна".

Что данная проблема не стоит для католиков или православных? Причем здесь конфессии?

По теме...я думаю, что проблема в том, что знания оторваны от практики...мало быть "виртуальным" верующим, надо быть по-сути таковым.
Знания не должны отставать от применения данных знаний в жизнь.

SIBMAN
10/02/16 08:01
www.facebook.com

# 1049917

Re: Знать путь и пройти его - не одно и то же. нов [re: Сибирь, #1049915] Help admins  

Что данная проблема не стоит для католиков или православных?

Нет. В ОЦХВЕ такого тоже нет, так что на свой счет можешь не принимать.
Вадим, ну зачем ты каждую тему сваливаешь в плоскость : "протестанты плохие".

Ну хорошо. "Протестанты хорошие!" :)

Сибирь
ОЦХВЕ
10/02/16 08:19

# 1049918

Re: Знать путь и пройти его - не одно и то же. нов [re: SIBMAN, #1049917] Help admins  

Нет.

Как нет? Сотни книг в католической "лавке" на тему : " как стать счастливым" "или "как заниматься сексом", например:

автор католик

еще раз : множество книг в глянцевых обложках у католиков, "поучающих" жить...или ты о другом?

SIBMAN
10/02/16 10:14
www.facebook.com

# 1049928

Re: Знать путь и пройти его - не одно и то же. нов [re: Сибирь, #1049918] Help admins  

Я собственно, не столько о книжках, сколько о "коучинге", "тренингах".

Дзиковский
христианин
10/02/16 11:01

# 1049929

Re: Знать путь и пройти его - не одно и то же. нов [re: SIBMAN, #1049912] Help admins  

Очень любят и активно используют, только называют по-другому - "семинары", "конференции", "служения", и придают этому некую "духовную окраску".

И с того, что наблюдаю лично я, а это может быть очень субъективно, польза от всего этого практически никакая, в лучшем случае.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на