Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 17245 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (41) nonconformist (23) SIBMAN (16) Geron (10) Alek (8) Leoncio (6) Игорь2 (6) AntonPritcher (5) аурум (5) Артхаус (4) aleksei (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
19/02/16 16:13
makeevdon.narod.ru

# 1050574

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: Дзиковский, #1050570] Help admins  

За двадцать лет посещения своего собрания не упомню ни одного где бы на проповеди пнули ПЦ.

Замечательно.
Как называется ваша Церковь?

Geron
РПЦ МП
19/02/16 16:16
makeevdon.narod.ru

# 1050575

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: Leoncio, #1050569] Help admins  

Сейчас вы пинаете каких-то надуманных протестантов, получается квиты.

Вы наверное на форуме недавно.
Но можете поискать старые темы, где протестанты обсуждают Православную Церковь.
И про иконы-идолы, и церковь-блудницу и т. д.
Постоянные участники данного форума не дадут мне соврать.
Так что это не выдуманные протестанты.

AntonPritcher
баптист
19/02/16 16:16

# 1050576

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: Geron, #1050568] Help admins  

Я сам был несколько лет протестантом, посещал каждую неделю проповеди и не помню ни одной, где бы не пнули РПЦ.

Я сам как бы баптист, но в своей общине за те годы, которые в ней состою, "пинания", конечно, были, но их можно пересчитать по пальцам. Такого, чтоб каждую неделю - нет и в помине. Да и сам я, как-никак проповедник, такого себе не позволяю. Да и в последнее время это тенденция уходит в тень, раньше как-то чаще можно было услышать.

Geron
РПЦ МП
19/02/16 16:17
makeevdon.narod.ru

# 1050577

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: AntonPritcher, #1050576] Help admins  

Да и в последнее время это тенденция уходит в тень

Это верно.

Дзиковский
христианин
19/02/16 17:07

# 1050594

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: Geron, #1050574] Help admins  

Как называется ваша Церковь?

Я являюсь членом нерегистрированной пятидесятнической общины Ужгорода. Ну а Церковь Христова.

Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
20/02/16 08:03

# 1050651

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: Geron, #1050575] Help admins  

Это как раз и есть надуманные протестанты.
Тут пишут еще и не такое, как впрочем и вы про ребцентры.

Лично мне оказалось, что с работой ребцентров и зависимыми вы знакомы только понаслышке.

Geron
РПЦ МП
20/02/16 12:26
makeevdon.narod.ru

# 1050670

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: Leoncio, #1050651] Help admins  

Это как раз и есть надуманные протестанты.

Они с вами не согласны.
Нормальные протестанты, баптисты, пятидесятники и т. д.

Лично мне оказалось, что с работой ребцентров и зависимыми вы знакомы только понаслышке.

Я хорошо знаком с протестантами, которые открывают эти центры.
Назовите хоть один такой центр в России, где пациентам рассказывают о традиционной для России православной Церкви, а не о своей протестантской.

Дзиковский
христианин
20/02/16 21:26

# 1050685

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: Geron, #1050670] Help admins  

где пациентам рассказывают о традиционной для России православной Церкви, а не о своей протестантской.

И какая стихия мешает вам идти рассказывать о традиционной для России церкви? Почему это должны делать протестанты?

Исправлено пользователем Дзиковский 20/02/16 21:26.

aleksei
РЦ ХВЕ
22/02/16 12:30

# 1050746

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: Geron, #1050536] Help admins  

Но на практике всё происходит иначе. Преподают наркоманам на собраниях не просто Евангелие, а типичный набор протестантских доктрин, подкреплённых отдельными цитатами из Евангелия. Попутно критикуя "мёртвую" православную церковь в отличии от "живой" протестантской. И выбора ему практически не оставляют.

Оставление зависимости как раз и происходит в процессе усвоения и воплощения "набора протестанских доктрин" и медицинского кстати компонента нет поэтому наша община например и не называется реабилитационным центром, а просто христианская община . Кому надо снимать абстиненцию алкогольную или наркотическую прямиком отправляются в вытрезвитель или наркодиспансер и в общину не принимаются. Вообще очень лестно слышать что учение НЗ причислено к набору протестанских доктрин.Медицина для плоти, Слово Божье и молитва в дисциплине для души и духа.

А по хорошему лучше бы не ревновали, а сделали бы более эффективный инструмент помощи таким людям с лучшими результатами чем бегать к чиновникам и подстрекать на всякие проверки стращая сектами как делают местные батюшки. но сделать лучше видно не удается и поэтому не гнушаюся административным ресурсом пользоваться.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
23/02/16 04:24
www.facebook.com

# 1050836

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: aleksei, #1050746] Help admins  

Вообще очень лестно слышать что учение НЗ причислено к набору протестанских доктрин.

Я уточню, не учение НЗ, а ваше, протестантское понимание НЗ. Например, ваше понимание слов Христа о Евхаристии, Крещении совсем иное, нежели у Церкви.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на