Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 17202 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (41) nonconformist (23) SIBMAN (16) Geron (10) Alek (8) Leoncio (6) Игорь2 (6) AntonPritcher (5) аурум (5) Артхаус (4) aleksei (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
aleksei
РЦ ХВЕ
24/02/16 01:03

# 1050930

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: SIBMAN, #1050837] Help admins  

Вы не понимаете главного - человек идет в ваши РЦ не за Христом, не за верой, а за лечением от наркомании.

Большинство людей в церкви идут не за Христом, а бегут от проблем.И лишь пережив личную встречу с Иисусом затем влюбляются в Него и потом идут за Ним. Сначала встреча с Богом потом и вовлеченность в поместную церковь.Без первого второе дело недолговечно и зыбко.Дом построенный на песке.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
24/02/16 05:30
www.facebook.com

# 1050937

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: Leoncio, #1050913] Help admins  

В РЦ не проповедуют монополию на "понимание" Христа и монополию на Церковь.

Вот мне не нужно этого рассказывать. Я один из тех, кто принимал участие в создании самого крупного в Сибири РЦ, и прекрасно знаю вопрос изнутри.
"Библейские занятия" и "богослужения" в них проводят пасторы той же общины, к которой этот РЦ относится.
И вы считаете, что они будут давать человеку какую-то свободу конфессионального выбора? Я вас умоляю!
Вы либо не в теме и наивны, либо просто водите народ в заблуждение.
На данный момент именно РЦ являются основным источником пополнения неопротестантских общин. По этому они и получили такую популярность у них. Это самый легкий путь.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
24/02/16 05:33
www.facebook.com

# 1050938

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: Дзиковский, #1050888] Help admins  

Не задерживайтесь в пути, вы ещё не в Церкви.

Кто вам такое сказал?

Дзиковский
христианин
24/02/16 09:13

# 1050954

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: SIBMAN, #1050938] Help admins  

Кто вам такое сказал?

Конечно, могу ошибиться. Но читая разные темы на этом форуме, в том числе и с вашим участием, можно сделать вывод, что Апостольская Церковь она одна и неделимая, и это Православная. Вы пока из неопротестантов стали всего лишь протестантом. Может хватит протестовать и возвратится в лоно истинной Церкви, которую врата ада уже вот две тысячи лет не одолели.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
24/02/16 09:29
www.facebook.com

# 1050955

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: Дзиковский, #1050954] Help admins  

Но читая разные темы на этом форуме, в том числе и с вашим участием, можно сделать вывод, что Апостольская Церковь она одна и неделимая, и это Православная.

Лютеране признают и Православную и Католическую Церкви Апостольской Церковью.
Основание Апостольской Церкви, каноны, догматика, были заложены на семи Вселенских соборах, до раскола, когда Церковь была единой.
И любая церковь которая сохранила это основание, то есть имеет преемственность Апостольской веры, учения Слова и отправления Таинств, является Апостольской.
Это главное. Остальное - политика и увы, экономика.
Я уже приводил пример, что разделение в Церкви не есть отделение от нее. Это из общего дома сделали коммуналку, но при этом фундамент и стены остались теми же. Лютеране (реформато-католики) - это лишь "комната" в западном, католическом крыле.
Что касается неопротестантов - это вообще отдельные строения. Вне фундамента и стен Церкви.
Что же до лютеранства вообще, то я называю его "православием для гурманов".

Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
24/02/16 09:36

# 1050956

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: SIBMAN, #1050937] Help admins  

Не пойму к чему ваша ругань?

Ну допустим вы организовывали РЦ в которых личных свобод для человека меньше чем в исправительных учреждениях строгого режима и никакой свободы совести. Это ваш личный опыт и не более.

И что бы не быть голословными привели бы лучше статистику о том как Господь через служение реабилитации пополняет Церковь.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
24/02/16 09:46
www.facebook.com

# 1050957

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: Leoncio, #1050956] Help admins  

Не пойму к чему ваша ругань?

Не пойму, где вы усмотрели ругань?
И что бы не быть голословными привели бы лучше статистику о том как Господь через служение реабилитации пополняет Церковь.

Я думаю, что такой статистикой владеет только Господь. Я имею в виду статистикой по Святой Соборной и Апостольской Церкви, а не церкви межгалактических баптистов.
Бросить пить и колоться еще не самое главное в христианстве.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на