Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 14706 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (41) nonconformist (23) SIBMAN (16) Geron (10) Alek (8) Leoncio (6) Игорь2 (6) AntonPritcher (5) аурум (5) Артхаус (4) aleksei (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Дзиковский
христианин
17/02/16 13:18

# 1050306

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: Игорь2, #1050287] Help admins  

Теперь "рейдерские" захваты приходов закончатся.

Примерами захватов не поделитесь?

Униаты, со своим не признанием совершившегося факта, переродятся в секту и потихоньку "усохнут" в собственной ненависти.

Это вряд-ли. УГКЦ сохранилась на Западной Украине несмотря на запрет и репрессии со стороны властей СССР. Так-что даже если не будет "роста", то "усыхания" уж точно.

Дзиковский
христианин
17/02/16 13:21

# 1050307

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: nonconformist, #1050304] Help admins  

Христианство там должно быть исключительно жовто-блакитное и никакое другое.

А в России исключительно православное и желательно РПЦ.

Им указ прожженные политиканы типа Мохненко...

А мне Гена нравится, хоть и не указ :)

nonconformist
17/02/16 13:32

# 1050308

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: Дзиковский, #1050307] Help admins  

Типа, вот здешние Ввдим и Антон просто жутко загноблены кговагой кликой Путина?
А кстати какая интересно в России Церковь должна быть, если не Русская? Синайская, что ли или Александрийская?
А мне Гена нравится

Славный малый, однозначно!
То Путина замочить собирается, то несчастных детишек окопы рыть заставляет.
Я ж говорю, ваше христианство со стороны не понять никак. Оно уж больно бандеровское.

аурум
христианство
17/02/16 13:43

# 1050309

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: nonconformist, #1050304] Help admins  

Все дело в том, что в этой дивной стране понятие о христианстве весьма специфическое.
То-то и оно... там просто махновщина под названием "нэзалэжна цэрква" и с лозунгами "бей.. ну вот этих...как их там... - спасай Украину".
На Украине полным ходом идет процесс "отнять и делить". И ни какого значения не имеет что отнимать и у кого - хоть Беня отжимает завод, хоть Денисенко отжимает храм...

аурум
христианство
17/02/16 13:46

# 1050310

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: Дзиковский, #1050307] Help admins  

А мне Гена нравится, хоть и не указ :)
А кто б сомневался... ну это пока не указ...

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
17/02/16 13:47
www.facebook.com

# 1050311

А кто первым встал, того и тапки. Когда Русь благовествовали-крестили, иных конфессий рядом не стояло.
Что до желательно-нежелательно, то уважай исконную каноническую территорию ПЦ, не занимайся прозелитизмом, переманивая из "мертвой религии" в "живую веру",
и будет тебе инославное счастье. Как мне, например.

Дзиковский
христианин
17/02/16 13:49

# 1050313

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: nonconformist, #1050308] Help admins  

Типа, вот здешние Ввдим и Антон просто жутко загноблены кговагой кликой Путина?

Имена православных загнобленых хунтой не назовете?

А кстати какая интересно в России Церковь должна быть, если не Русская? Синайская, что ли или Александрийская?

Та не, имел ввиду что-то типа: зарубежная, старообрядцы, богородичный центр, истинно-православная, катакомбная ...

То Путина замочить собирается, то несчастных детишек окопы рыть заставляет.

Не передергивайте. Кстати мы с Вадимом эту тему обсуждали, насчет "замочить Путина".
А окопы дети в ВОВ думаю, тоже рыли. А для Мохненко, боевики ЛДНР, то же самое, что и немецкие фашисты. Так, что он последователен в своем мировоззрении и практике жизни.

Я ж говорю, ваше христианство со стороны не понять никак. Оно уж больно бандеровское.

"Бандеровское христианство", кгм, а можно поподробнее.

nonconformist
17/02/16 13:55

# 1050315

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: Дзиковский, #1050313] Help admins  

А для Мохненко, боевики ЛДНР, то же самое, что и немецкие фашисты. Так, что он последователен в своем мировоззрении и практике жизни.

Это сколько угодно. Только вот это и называется "бандеровское христианство". Подмена заповедей Христа о любви заповедями Бандеры о ненависти к клятым М.
Подробнее на евроклоне развлекается "христианин-бандеровец" Вениамин Зорин. Вот у него уже там чистый апофигей украинского христианства.

Дзиковский
христианин
17/02/16 13:57

# 1050316

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: SIBMAN, #1050311] Help admins  

Когда Русь благовествовали-крестили, иных конфессий рядом не стояло.

Русь крестили Киевскую. И вы правы, Московской патриархии и рядом не стояло, ввиду наличия отсутствия.

Что до желательно-нежелательно, то уважай исконную каноническую территорию ПЦ, не занимайся прозелитизмом, переманивая из "мертвой религии" в "живую веру",

Ага, не смей переманивать конченного наркоман, крещенного в детстве в ПЦ. Пусть его умирает.
И немного личного. Я был вполне себе примерным гражданином и семьянином. И хотя в детстве был крещен, по сути был атеистом. И инославным стал без того, что-бы кто-то меня "прозелитировал".

Дзиковский
христианин
17/02/16 13:59

# 1050319

Re: Пять главных итогов встречи Патриарха РПЦ и Папы Римского. нов [re: аурум, #1050310] Help admins  

А кто б сомневался..

От вас другого и не ожидал.

ну это пока не указ...

Вот и хорошо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на