Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 1604 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DYHOVnik (4) НиколайЗлатоуст (3)

DYHOVnik
Истинное христианство
24/02/16 22:10

# 1051060

Истина о молитве. Help admins  

В соответствии с Учением Иисуса Христа "О молитве", нет лучшей молитвы самого человека за себя, если она исходит от сердца и совершается с соблюдением требований данного Учения:
"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него
.
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь."
(Св. Евангелие от Матфея 6:5-13)

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
25/02/16 11:20
cloud.mail.ru

# 1051099

Re: Истина о молитве. нов [re: DYHOVnik, #1051060] Help admins  

Отправитель: DYHOVnik
Заголовок: Re: Истина о молитве.
...
Отче наш ..... ...

Казалось делал благое дело, а на самом деле совершал страшные грехи - легкомысленно относился к Молитвенному Дару.

Личный профиль пользователя DYHOVnik
...
Хобби Спасение
...

PF
Спасение хобби НЕ бывает. Аминь.

DYHOVnik
Истинное христианство
25/02/16 18:13

# 1051158

Re: Истина о молитве. нов [re: НиколайЗлатоуст, #1051099] Help admins  

Казалось делал благое дело, а на самом деле совершал страшные грехи - легкомысленно относился к Молитвенному Дару.

Это вы о ком, об Иисусе Христе, ибо я ничего не отнял и ничего добавил в Его Учение "О молитве" ?
Похоже Вы обычный богоборчик, кому истина колит глаза, так как не позволяет вести души людей в погибель и вечные муки ...

НиколайЗлатоуст
25/02/16 19:37
cloud.mail.ru

# 1051170

Re: Истина о молитве. нов [re: DYHOVnik, #1051158] Help admins  

Это вы о ком...
я ничего не отнял и ничего добавил в Его Учение...

разве вам не видно было - о ком:
зачем лукавить ясно же - Отправитель: DYHOVnik ...

как! может быть Хобби спасение. Нонсенс;
УСлышьте -
как сделали такова и ваша"молитва.

С вами осталось(Хобби), - а Спасение не произошло. Аминь.

Истина о молитве.
Библiя:
(...
Вот, всё видите, как пустое(суетное=вредное=порочное) к пустословным(суетным=вредоносным=порочным) прилагаете ...
Уклоняющий ухо свое не послушаться Закона и сам молитву свою омерзил.
...
Когда простираете руки [ваши] ко Мне, отвращу Очи Мои от вас: и когда умножите моления, не услышу вас: ваши руки полны крови.)
...Се, вси вѣсте, яко тщетная ко тщетнымъ при­­лагаете...
Укланяяй ухо свое не послушати Закона и самъ молитву свою омерзилъ.
...
Егда прострете руки [вашя] ко Мнѣ, от­вращу Очи Мо­и от­ васъ: и аще умножите моленiе, не услышу васъ: руки бо вашя исполнены крове.

DYHOVnik
Истинное христианство
25/02/16 21:28

# 1051174

Re: Истина о молитве. нов [re: DYHOVnik, #1051158] Help admins  

Спасение хобби НЕ бывает. Аминь.

как! может быть Хобби спасение. Нонсенс;

Как говорят мудрые:"Собаки лают, а караван идёт ..."
(...Вот, всё видите, как пустое(суетное) к пустословным(суетным) прилагаете ... Уклоняющий ухо свое не послушаться Закона и сам молитву свою омерзил. ... Когда простираете руки [ваши] ко Мне, отвращу Очи Мои от вас: и когда умножите моления, не услышу вас: ваши руки полны крови.) ...Се, вси вѣсте, яко тщетная ко тщетнымъ при­­лагаете... Укланяяй ухо свое не послушати Закона и самъ молитву свою омерзилъ. ... Егда прострете руки [вашя] ко Мнѣ, от­вращу Очи Мо­и от­ васъ: и аще умножите моленiе, не услышу васъ: руки бо вашя исполнены крове.

Так это о себе ?
Действительно хорошо подмечено о таких, как Вы ...
Люблю самокритику, - только она должна искренней, чего и желаю Вам ...

НиколайЗлатоуст
25/02/16 21:46
cloud.mail.ru

# 1051175

Re: Истина о молитве. нов [re: ВСЕМ, #1051060] Help admins  

молитва это дар Божий единства с Ним - благое молчание Истины: когда есть То что выражено так - Имеющий ухо да слышит, что Дух Говорит...
К Молитвенному Дару легкомысленно не относятся, К Молитвенному Дару должно относиться с великим Благоговением.

Верующим на Радование.

Великий Пост
28.2.16 год в Господе
Николай Златоуст

DYHOVnik
Истинное христианство
25/02/16 22:19

# 1051178

Re: Истина о молитве. нов [re: НиколайЗлатоуст, #1051175] Help admins  

молитва это дар Божий единства с Ним - благое молчание Истины: когда есть То что выражено так - Имеющий ухо да слышит, что Дух Говорит... К Молитвенному Дару легкомысленно не относятся, К Молитвенному Дару должно относиться с великим Благоговением.

Иисус Христос дал самодостаточное Учение "О молитве" (Матф.6:5-13), - всё остальное от лукавого !
Великий Пост 28.2.16 год в Господе

Снова правяславно-фарисейские заморочки от лукавого:
"Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
«Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?» — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения." (Исаия 58:2-12)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на