Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 10599 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: aleksei (25) SIBMAN (25) nonconformist (6) Alek (5) Викторас (5) Hans_Critic (3) Игорь2 (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/02/16 17:25
www.facebook.com

# 1051153

Re: Критические комментарии на книгу А.Шевченко “Церковь и гражданское общество” нов [re: aleksei, #1051149] Help admins  

имея какие то звания "магистр теологии

Вот именно - какие-то.

Что можно ответить на такой козырь в полемике?

Да не козырь это, Гитлер. А Навохудоносор? Не думаю, что он особо меньше евреев истребил, чем Гитлер. А Тит, а Веспасиан?
А Нерон? Кстати, слова "Всякая власть от Бога" относятся к Нерону.

Alek
Христианин (ХВЕ)
25/02/16 17:41

# 1051155

Re: Критические комментарии на книгу А.Шевченко “Церковь и гражданское общество” нов [re: aleksei, #1051149] Help admins  

Меня больше всего поражает что человек имея какие то звания "магистр теологии" изменяет правила на ходу. А мол вот был Гитлер... Что можно ответить на такой козырь в полемике?

Алексей, я скажу просто: если кто-то зажигает такие "звезды", значит это кому-то нужно. Поэтому их вместе с их псевдоаргументами можно сразу, не заморачиваясь особо, посылать в сад. Вы думаете, если Вы таковым приведете разумные контраргументы, вспомните Нерона, и так далее, это что-то изменит? Ага, щаз!
Вы справедливо полагаете основание в общем библейском правиле, а перед ними вполне конкретная задача: приравнять Путина к Гитлеру. И за рамки этой задачи они не идут: иначе, даже по их принципам, с алоизычем надо было бы сравнить много чего и много кого, в том числе и кой-кого в США. Ан нет, не хотят. Money talks. Уверен более чем.

aleksei
РЦ ХВЕ
25/02/16 18:32

# 1051161

Re: Критические комментарии на книгу А.Шевченко “Церковь и гражданское общество” нов [re: Alek, #1051155] Help admins  

а перед ними вполне конкретная задача: приравнять Путина к Гитлеру. И за рамки этой задачи они не идут

Эта критика мне попалась на нескольких христианских порталах.Свою работу сделала. Было ли это веление души автора или Сорос баблагодарил незнаю.

Я не смог не отреагировать. Жаль на этом форуме низкая просматриваемость. Я уверен многие бы хотели дать оценку этой критике.

Alek
Христианин (ХВЕ)
25/02/16 19:32

# 1051167

Re: Критические комментарии на книгу А.Шевченко “Церковь и гражданское общество” нов [re: aleksei, #1051161] Help admins  

Эта критика мне попалась на нескольких христианских порталах.Свою работу сделала. Было ли это веление души автора или Сорос баблагодарил незнаю.
Я не смог не отреагировать. Жаль на этом форуме низкая просматриваемость. Я уверен многие бы хотели дать оценку этой критике.

Я думаю, что таковая критика не могла не появиться. Шевченко довольно известен как в эмигрантской среде так и за ее пределами, и к нему прислушиваются многие. А то, что он говорит (я послушал его передачу, где он говорит также и о том, о чем писал в своей книге) идет прямо вразрез со укросвидомым "христианством". Поэтому и такая реакция на его слова.
Очередная из многих рефлексий "зрады", когда внушали себе, что "весь мир с нами", а на деле получают от "всего мира" ушат холодной остужающей воды.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/02/16 06:59
www.facebook.com

# 1051187

Re: Критические комментарии на книгу А.Шевченко “Церковь и гражданское общество” нов [re: ВСЕМ, #1051122] Help admins  

Против лома нет приема. То есть, против ясного, четкого и недвусмысленного библейского учения о мирской власти нет никаких контраргументов, кроме очевидного извращения Писания.
Единственный способ противления власти для христианина - это не бунт, а мученичество.

Игорь2
Христианин
26/02/16 10:39

# 1051202

Re: Критические комментарии на книгу А.Шевченко “Церковь и гражданское общество” нов [re: SIBMAN, #1051187] Help admins  

Подведём черту в теме:
Единственный способ противления власти для христианина - это не бунт, а мученичество.

А все остальное бред великих и древних УКРаинцев и майданных молодцов.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
26/02/16 13:09

# 1051211

Re: Критические комментарии на книгу А.Шевченко “Церковь и гражданское общество” нов [re: SIBMAN, #1051187] Help admins  

Есть еще один - реформы. Пойти во власть, вырости там во что-нибудь значимое, сохраняя праведность, и сменить законным путем то, что не нравится. Этим на деле можно показать свое стремление к "да будет воля Твоя и на земле, как на небе" (Матфея 6:10), а не на словах только.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/02/16 13:16
www.facebook.com

# 1051214

Re: Критические комментарии на книгу А.Шевченко “Церковь и гражданское общество” нов [re: Hans_Critic, #1051211] Help admins  

Пойти во власть, вырости там во что-нибудь значимое, сохраняя праведность

Вы это серьезно?

Игорь2
Христианин
26/02/16 14:01

# 1051219

Re: Критические комментарии на книгу А.Шевченко “Церковь и гражданское общество” нов [re: Hans_Critic, #1051211] Help admins  

Пойти во власть, вырости там...
Путь в бездну.

aleksei
РЦ ХВЕ
26/02/16 16:33

# 1051231

Есть еще один - реформы. Пойти во власть, вырости там во что-нибудь значимое, сохраняя праведность, и сменить законным путем то, что не нравится

Благодарю Бога за нынешнюю власть. Не надо нам никаких реформ.

12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения. (1Пет.2:12)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на