Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40648 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (42) nonconformist (40) Викторас (30) Игорь2 (30) AntonPritcher (28) ЛФГ (24) Дзиковский (21) Алгебраист (15) НиколайЗлатоуст (13) Geron (8) Leoncio (8) Hans_Critic (6) aleksei (5) dariya (4) igorash (4) словен (4) Танюха (3)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
nonconformist
15/03/16 13:15

# 1052598

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: ЛФГ, #1052596] Help admins  

Появление священника

Не бывает сферического священника в вакууме. По определению.
Напомню, что по канонам любой апостольской Церкви вся церковная полнота власти на некой территории принадлежит епископу этой территории. И именно епископ, а никто другой (тем паче не самочинно), передает часть своих функций (например право совершать богослужение в конкретном приходе своей епархии) определенному священнику. Именно так и никак иначе!
Поэтому будь те гипотетические баптисты хоть чуточку грамотные в каноническом праве они бы прежде чем вступать в переговоры должны были выяснить, а поручал ли епископ этой территории вообще этим заниматься пришедшему к ним гостю.

ЛФГ
15/03/16 13:23
discurs.club

# 1052599

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: SIBMAN, #1052588] Help admins  

Вы же, SIBMAN, достали на свет символ, известный под названием Quincunque, или Афанасиевский, приписываемый (хоть и неверно) святителю Афанасию Александрийскому, а говорите что других символов нет. Однако поверьте, у меня и в мыслях не было затевать какой бы то ни было спор. Я хотел чтобы мы эту тему просто освежили в умах, мнения послушали.

ЛФГ
15/03/16 13:33
discurs.club

# 1052600

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: nonconformist, #1052598] Help admins  

Ну вот и кончается любовь, тут и до камней уже недалеко. По иронии судьбы, именно nonconformist (неконформист) приводит самые конформистские доводы. Ничего не меняется в этом мире.
Время молитвы, пойду и за вас моилиться, братья и сестры.

igorash
христианин
15/03/16 13:34

# 1052601

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: Дзиковский, #1052542] Help admins  

Я попробую вам дать более развёрнутый ответ попосже.
Сейчас просто нет времени.

nonconformist
15/03/16 13:49

# 1052603

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: ЛФГ, #1052600] Help admins  

Ну вот и кончается любовь

А она и не начиналась. Поскольку любовь не может начинаться со вранья.
Не может священнослужитель самовольно бросивший свою прежнюю паству и отправившийся искать лучшей жизни в один прекрасный день ничтоже сумняшеся объявить себя священником на другом конце света. НЕ МОЖЕТ!!!!
Сначала он должен вернуться в свою старую епархию, получить у правящего там архиерея разрешение на переезд и только затем в новой епархии, представив это разрешение новому архиерею, получить от него предписание на службу в каком-либо конкретном приходе.
Если это не сделано, то к клиру этот человек ни малейшего отношения не имеет. Любой священник титулуется так "клирик такой-то епархии". Без епархии клирик может быть только за штатом. Но и в этом случае приказ об увольнении за штат все равно должен подписать архиерей его епархии.
А в данном случае вынужден констатировать, что приходится иметь дело с самозванцем (вроде самочинного "епископа" Сергея Журавлева). Хотелось бы, чтобы и американские баптисты про это тоже знали.

AntonPritcher
баптист
15/03/16 13:50

# 1052604

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: ЛФГ, #1052596] Help admins  

Спасибо за ответ. Можете обращаться ко мне просто по имени, Антон.

большим удовольствием прочел ваш пост, где вы объясняете стих Иоанна 4:23. О духе вы прекрасно рассказали, а вот с истиной, на мой взгляд, несколько сумбурно получилось. С удовольствием поговорил бы с Вами именно по этому моменту, если у Вас желание возникнет.

Если не трудно, дайте ссылку на тот мой пост. Было это давно, да и я же меняюсь, мои представления тоже. Можно и обсудить эту тему. Только не в этой ветке.

А для чего вобще проповедуют? Извините, что вопросом на вопрос отвечаю.

Для наставления, научения, обличения, ободрения и утешения. Я не об этом. Я ведь тоже проповедник. Но проповедую в баптистких церквах. Как бы у харизматов или адвенитистов говорить слово не приходилось. Я про то, почему или для чего вы проповедуете именно в других деноминациях? Хотя вы вроде ниже частично ответили на этот вопрос.

Появление священника - это уже само по себе, если хотите, проповедь.

У меня сложилось впечатление, что вы прямо в рясе и прочем облачении приходите в протестантские общины. Так и есть?

Geron
РПЦ МП
15/03/16 14:20
makeevdon.narod.ru

# 1052609

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: ЛФГ, #1052597] Help admins  

А как думал Христос?

"и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"

А вы пишете:

"А церковь мне пришлось создать новую..."

Это получается какая-то другая церковь, не та, которую создал Христос.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
15/03/16 14:28
www.facebook.com

# 1052611

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: ЛФГ, #1052599] Help admins  

Вы же, SIBMAN, достали на свет символ, известный под названием Quincunque, или Афанасиевский, приписываемый (хоть и неверно) святителю Афанасию Александрийскому, а говорите что других символов нет.

Я не говорил, что других символов нет. Есть еще Афанасьевский, Апостольский. Я имел в виду то, что вас что-то не устраивает в имеющемся символе, как вы сами сказали.

Игорь2
Христианин
15/03/16 15:48

# 1052622

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: AntonPritcher, #1052604] Help admins  

У меня сложилось впечатление, что вы прямо в рясе и прочем облачении приходите в протестантские общины. Так и есть?
В этой части свидетельства ЛФГ абсолютно точен в определении. Некогда в нашу большую общину в 90-е приходили священники прямо в рясе и действительно вызывали интерес и были довольно длинные беседы.

А Нону хочу сказать, что никто и никогда не спрашивал их полномочия, когда священники приходили к нам. Встречали равно, как и всех. И действительно с интересом. Баптисты в этих делах "анархисты". Сами могут пойти куда угодно и встретят у себя кого угодно...если пришедший адекватен в общении.

AntonPritcher
баптист
15/03/16 16:56

# 1052628

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: Игорь2, #1052622] Help admins  

А Нону хочу сказать, что никто и никогда не спрашивал их полномочия, когда священники приходили к нам. Встречали равно, как и всех. И действительно с интересом. Баптисты в этих делах "анархисты". Сами могут пойти куда угодно и встретят у себя кого угодно...если пришедший адекватен в общении.

Ну, не такие уж и анархисты. Например за кафедру абы кого не пустим, ну и в члены церкви без рекомендации другого пастора тоже не пустим, если кто просто скажет, что он из другого города и другой общины сюда жить переехал.

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на