Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40599 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (42) nonconformist (40) Викторас (30) Игорь2 (30) AntonPritcher (28) ЛФГ (24) Дзиковский (21) Алгебраист (15) НиколайЗлатоуст (13) Geron (8) Leoncio (8) Hans_Critic (6) aleksei (5) dariya (4) igorash (4) словен (4) Танюха (3)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
nonconformist
15/03/16 17:18

# 1052631

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: AntonPritcher, #1052628] Help admins  

И это правильно.
Вот скажем в Греческой Православной Церкви даже желающие обвенчаться (если они по каким-то причинам) желают венчаться не в своем приходе обяханы представить разрешение на это своего приходского священника. Этим укрепляется и церковная дисциплина и сама приходская жизнь. Тоже самое и с крещением.
У нас в России в силу известных причин от мирян это сейчас требовать сложно, но уж священник должен прекрасно понимать недопустимость самочинства и беспорядка.

Игорь2
Христианин
15/03/16 18:22

# 1052639

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: AntonPritcher, #1052628] Help admins  

Ну, не такие уж и анархисты. Например за кафедру абы кого не пустим,
За кафедру, несомненно, не пустят, а неофициальное общение, очень даже запросто. А слово "анархисты" у меня было в кавычках. Хотя, есть практика в новосибирской семинарии ЕХБ привлекают для лекций о православии православных священников.
К слову, о.А.Мень пускал в свой приход баптистов.

nonconformist
15/03/16 18:35

# 1052641

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: Игорь2, #1052639] Help admins  

Ну и что?
Билли Грэм в середине 80-х выступал в Свято-Троицком Соборе Александро-Невской Лавры в Ленинграде. Лично слушал.
Речь-то совсем о другом. О том, что явился в некую общину некий Кузя, насвистел в ней с три короба, что он православный священник, а те и уши развесили.
Что называется, предъяви сперва свои документы, а потом только поговорим.

А так что же? Вон на Украине банда Мишки Денисенко тоже себя православными именует.

Игорь2
Христианин
15/03/16 18:49

# 1052644

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: nonconformist, #1052641] Help admins  

С этой стороны безусловно прокол. Думаю важный.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
15/03/16 21:07
cloud.mail.ru

# 1052651

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: nonconformist, #1052641] Help admins  

Ну и что?
Билли Грэм в середине 80-х выступал в Свято-Троицком Соборе Александро-Невской Лавры в Ленинграде. Лично слушал.

даже тогда - в Санкт-Петербурге.
Но а сейчас по-другому...( Бог Сам и явит имя...)

Речь-то совсем о другом. О том, что явился в некую общину некий Кузя, насвистел в ней с три короба, что он православный священник, а те и уши развесили.

Так видно уже кто б ни явился: и младенец не спутает кто пред ним.

нет; без потом...
теперь нельзя не разглядеть (с кем и на ком Закон Храма) священнослужителя Его - даже смотреть спасительно;

... банда Мишки Денисенко тоже себя православными именует.

жизненно важно для каждого как Бог его именовал:
Філарет Антипатриарх(Antipatriarcha);

Так и должно его именовать каждому по всей Земле. Иначе грех хулы Духа Святого.

БлагоСловенное время в Господе
Николай Златоуст

nonconformist
15/03/16 21:43

# 1052654

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: НиколайЗлатоуст, #1052651] Help admins  

даже тогда - в Санкт-Петербурге.

Нет, родной, именно в Ленинграде!
Это представители одной дивной нации озабочены переписью своей истории.
А для меня были Юзовка-Сталино-Донецк, Екатеринослав-Новороссийск-Днепропетровск.
И соответственно Петербург-Петроград-Ленинград.

Дзиковский
христианин
15/03/16 21:51

# 1052656

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: Geron, #1052587] Help admins  

Я разве спрашивал о подобии православного Богослужения ветхозаветному с левитским священством? Насчет катакомб, они относятся к І-му веку?

ЛФГ
15/03/16 22:05
discurs.club

# 1052659

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: nonconformist, #1052603] Help admins  

Дорогой мой nonconformist, не усердствуйте Вы понапрасну, ибо воюете в данном случае с очередной "ветряной мельницей". Просто вы не читали мои посты в этой ветке с самого начала, видимо включились в беседу где-то в середине разговора. Оставив служение в православной церкви я нигде не выдавал себя за действующего клирика РПЦ. Это было бы смешно, поскольку подобное, как Вы правильно выразились вранье, весьма быстро бы вскрылось, "ибо,- как мы знаем,- нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы." (Лук. 8:17). Так что не аолнуйтесь за принимавших меня баптистов, и харизматов, и католиков, и православных, и язычников, и атеистов - вранья никакого не было. Все они изначально знали, что более 20 лет тому назад служение в РПЦ мною было оставлено. Вобщем на самозванца, коим Вы меня титуловали, я явно пока не тяну. Но, в контексте нашей с Вами беседы не это меня обескуражило.
В ответ на мою сентенцию о любви у Вас прозвучала следующая фраза:
А она и не начиналась. Поскольку любовь не может начинаться со вранья.

Любовь у любого истиного христианина начинается не зависимо от того, что предложено другой стороной, вранье ли или даже открытая вражда. Точнее сказать любовь не то чтобы начинается с чего-то, она и не прекращается вовсе и пребывает изначально, так сказать априори, т.е. еще до опыта общения с дургим человеком и независимо от этого опыта. Словом, любовь - это неотъемлемый атрибут как всего христианства в целом, так и каждого хритианина в частности. Ведь христианство - это не церковно-административное право со статьями о преступлениях и наказаниях, в коковое зачатую его пытаются превратить и у многих это неплохо получается (причем, как у клириков так и у прихожан). ХРИСТИАНСТВО - это идельнейшее и красивейшее духовное учение подаренное человеку, как уникальная возможность его единения с Богом, ни много, ни мало, - скачек на качественно иной уровень бытия, причем сразу на самый высший уровень!!! И любовь в нем главный элемент, так сказать стержень, на котором все держится и мерило всего, ибо без любви, человек просто агрессивное животное, борющееся с другими и со всем мирозданием за индивидуальное, а затем и видовое выживание. Любой может назвать себя христианином, но быть им в действительности даже имея самую сильную веру в Бога, даже проводя сутки напролет в молитвах, даже будучи "клириком такой-то епархии" с архирейской грамотой, без любви не получится: "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. (1Коринф. 13:1-3).
Словом, если вы хотите стать настоящим nonconformist-ом, т.е не таким, как большинство, а заодно и христианином - любите. Не знаете как - спопросите совета у каого-нибудь действующего клирика, не поможет - спросите у самозванца, не поможет и он, просите у Бога. Впрочем, что это я, пусть говорит Христос: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." (Матф. 7:7-8).

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
15/03/16 22:09
cloud.mail.ru

# 1052661

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: nonconformist, #1052654] Help admins  

вы - с вашем"для себя...;
я же вам как пред Богом было и есть.

(Жéстоко вам идти против Рожна.)

nonconformist
15/03/16 22:18

# 1052662

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: ЛФГ, #1052659] Help admins  

спросите у самозванца, не поможет и он

Merci.
Предпочитаю китайскую мудрость.
"Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят". Или по-другому закон трех отрицаний.

А что до моего состояния, то

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид.
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на