Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40589 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (42) nonconformist (40) Викторас (30) Игорь2 (30) AntonPritcher (28) ЛФГ (24) Дзиковский (21) Алгебраист (15) НиколайЗлатоуст (13) Geron (8) Leoncio (8) Hans_Critic (6) aleksei (5) dariya (4) igorash (4) словен (4) Танюха (3)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
ЛФГ
16/03/16 01:08
discurs.club

# 1052686

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: НиколайЗлатоуст, #1052678] Help admins  

как! безчеловечно поступающий может быть братом. Нонсенс.
Не брат вы.

Да я и не человек, по вашим писменам судя, дражайший Златоуст. Ну обо мне не интересно, давайте луше о Вас поговорим, если Вы не против, конечно. Рассказали бы нам о себе, о своей духовной доктрине, она ведь у Вас какя-то особенная. Насколько я успел уловить из ваших отрывочных лингвистических экзерсисов, Вы очень важное значение придаете именам и каждая опечатка по вашему разумению - это, как минимум, хула на Святой Дух, которая уже больше никогда нам бедолагам не простится ни в сем веке ни в будущем. Я, например, по Вашей доктрине, уже навсегда потерянный недочеловек, заслуживший геену однозначно, поскольку пару дней назад в имени св. апостола Павла умудрлся букву "а" пропустить. Со мной все понятно, а что с остальными форумчанами? Есть ли среди нас тут люди достойные, по вашему разумению, или всех - в геену? Приоткройте нам завесу вашего духовного бытия, вдруг мы увидим такое, что все сразу без оглядки туда помчимся. Ах да, мне то уже гореть без вариантов, опять забыл. Ну хоть остальные спасутся. Давайте же Николай, не скупитесь, покажите нам свет. Не за себя окаянного прошу, за других.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
16/03/16 01:39
cloud.mail.ru

# 1052688

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: ЛФГ, #1052686] Help admins  

Отправитель: ЛФГ

...дражайший Златоуст.

вы обознались. Это вам не ко мне.
Златоуст - Имя Бога. У Него много Имен, и Каждое Его Имя Свято;

(имя мое - Николай Златоуст.)

<<<----- Разумному Достаточно .

ЛФГ
16/03/16 01:51
discurs.club

# 1052689

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: НиколайЗлатоуст, #1052688] Help admins  

Не густо, но и на том спасибо. А Златоуст, это фамилия полученная Вами от отца с матерью или Вас так народ прозвал за блестящие проповеди, как вашего тезку Иоанна Хризостома (Златоуста)?

Дзиковский
христианин
16/03/16 07:51

# 1052697

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: ЛФГ, #1052680] Help admins  

Давайте на секундочку представим, ваша община поклоняется Богу в духе и истине и каждый в ней не только верит в Бога, но и любит Его всем сердцем, и всею душою, и всем разумением, и всею крепостию, а так же и ближнего своего как самого себя. Каждый знает Священное Писание и понимает учение Христа и видит в Нем единственный для себя и путь, и истину, и жизнь в неразрывном единстве с Богом, которого он любит. И вот приходит к вам в общину человек и говорит, что он баптист, а на самом деле адвентист, или католик, или вообще кришнаит, или буддист и Вы не просто принимаете его по ошибке, но даже предоставляете ему кафедру для проповеди. И он начинает проповедовать Кришну и рассказывает, что Анандавардхана (одно из имен Кришны) — это тот, кто увеличивает блаженство своих преданных. Что дальше произойдет? Неужели ваша община встанет и покорно отправится в кришнаиты? А куда испарится их вера, их дух, их любов к Богу, их понимание пути и истины, и жизни во Христе? Или они настолько слабы во всем этом и Вы им не доверяете? Если это так, то пастор должен не документы и рекоммендации у приходящих спрашивать, а засучив рукава работать день и ночь над духовным окормлением своей паствы (говоря православными терминами). Или Вы не доверяете Богу, который вдруг возьмет да и помутит разум у все верных своих во всей общине в одночасье? Разве Петр или Павел боялись Симона Волхва?

То же самое, только не так красиво как изложили вы, я не раз говаривал братьям в нашем собрании, когда при появлении "чужих" проповедников они начинали "переживать" как-бы не совратились овечки с пути истины. Спасибо.
Притом, где же доверие к слову Бога, что никто не похитит их с руки Его и что Его овцы слушают Его голоса, и за чужим не пойдут.

ЛФГ
16/03/16 08:27
discurs.club

# 1052698

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: Дзиковский, #1052697] Help admins  

Спасибо за поддержку и понимание, Дзиковский. По мне, так появление и даже проповедь с кафедры "чужака" явилась бы просто подарком для любого пастора или священника, уверенного в себе, и своей вере, и своей любви, и в своей общине, и в своем Боге. Взойди на ту же кафедру после чужака ложно глаголящего, и, воспользовавшись предоставленным случаем, еще раз продемонстрируй братьям по вере, любви и духу, как прекрасно учение Сына Божего, дарованное нам, как велик Отец, как высок Дух пребывающий на всех и во всех поклоняющихся Ему в духе и истине, и, можешь не сомневаться, любовь и вера братьев и сестер разгорится с еще большей силою, а Дух прольется новой благодатью в их сердца, а ложные боги будут очердной раз посрамлены в их глазах и пред очами истинного Бога. Отчего же лишать всех и себя самого такого чудесного шанса, но вместо этого допрашивать с пристрастием вновь прибывшего брата, требуя от него документы, рекоммендации и прочие доказательства его верности и лояльности, оскорбляя его недоверием, а заодно и заповеди нарушая. По мне, так это лишь о собственной духовной немощи и слабой вере свидетельствует. Ни на кого конкретно не намекаю, и прошу никого на свой счет сказанное не принимать. Ничего личного, сугубо изложение точки зрения на вопрос и только.

AntonPritcher
баптист
16/03/16 08:44

# 1052699

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: ЛФГ, #1052680] Help admins  

Антон, вот и чудненько, и не пускайте, а лучше сразу камнями, ведь именно так нас Он и учил, и не раз об этом говорил, и даже прямые заповеди на этот счет дал. Извините за сарказм.

Хотел бы пояснить. Я озвучил практику нашего братства. Сам-то я общаюсь и с православными и с католиками, лютеранами и адвентистами. Читаю книги авторов разных конфессий и не считаю это зазорным.
Второе пояснение, я не пастор церкви, я проповедник, член церковного совета. Поэтому как бы сарказм скорее не в мой личный адрес, а в адрес организации служения в баптистских общинах.

nonconformist
16/03/16 08:51

# 1052701

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: AntonPritcher, #1052699] Help admins  

Хотел бы пояснить. Я озвучил практику нашего братства.

Нормальная практика.
Церковь это не дискуссионный клуб. Для экуменического общения есть другие институты. Тэзэ, например.

AntonPritcher
баптист
16/03/16 08:52

# 1052702

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: ЛФГ, #1052668] Help admins  

Ну что Вы, конечно же нет. Вот и другие собратья форумчане почему-то решили, что мол беглый поп, выдавая себя за легитимного клирика РПЦ, нагло прется в другие общины и конфессии чему там поучать, ну Кузя, ни дать, ни взять. Я уже ответил на этот вопрос только что достаточно подробно в беседе с nonconformist-ом. Если интересно, можете туда взглянуть. Спасибо.

Мне показалось, что мой вопрос в свете вопросов других форумчан вами был понят неверно. Я ничего не говорил ни о легитимности, ни о РПЦ, ни о том, что вы там за кого-то себя выдаете. Мне было интересно, откуда прихожане протестантских общин понимали, что вы священник? Вы говорили, что появление священника вызывает бурный интерес. Я, почему-то, представил это так, что в собрание зашел человек в рясе священника, и да, сразу бы появился живой интерес. Поэтому и спросил. Теперь вижу, что, скорее всего, вы просто в проповеди или разговоре с братьями, говорили им, что 20 лет назад вы были священником, и это всех заинтересовало.

Впрочем и здесь, на форуме, информация о том, что вы были священником, пробудила живой интерес.

А по поводу того, что вас не так кто-то воспринял, хочу сказать, что форум вещь интересная, в тексте не видны эмоции человека, сразу трудно понять, кто что хотел выразить, да и мы порой общаемся не с живым человеком, а с нашим представлением о нем. Но более долгая беседа помогает корректировать наши представления друг о друге.

AntonPritcher
баптист
16/03/16 08:55

# 1052703

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: nonconformist, #1052701] Help admins  

Нормальная практика.
Церковь это не дискуссионный клуб.

Ну, скорее всего, и в православном храме мне бы проповедь говорит не доверили? Ведь так?

Хотя в одной общине пятидесятнику одному моему знакомому брату запросто давали говорить проповедь, а в одной из наших общин давали слово брату из "Вифании".

nonconformist
16/03/16 09:10

# 1052705

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: AntonPritcher, #1052703] Help admins  

Ну, скорее всего, и в православном храме мне бы проповедь говорит не доверили? Ведь так?

Ну если бы ты пришел просто "с улицы", то конечно бы не доверили.
А так ситуации разные бывают. Я вот упоминал Билли Грэма. Он совершал тогда визит, то ли по линии Всемирного Совета Церквей, то ли еще как-то так. Тогда почему не уважить человека?
Или пригласили вашу делегацию на какое-нибудь торжество. Типа, юбилей храма. Почему не дать сказать приветственное слово?
А в общем плане "како изволится настоятелю".

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на