Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40582 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (42) nonconformist (40) Викторас (30) Игорь2 (30) AntonPritcher (28) ЛФГ (24) Дзиковский (21) Алгебраист (15) НиколайЗлатоуст (13) Geron (8) Leoncio (8) Hans_Critic (6) aleksei (5) dariya (4) igorash (4) словен (4) Танюха (3)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
17/03/16 13:50

# 1052867

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: nonconformist, #1052863] Help admins  

На литургии священник обязан говорить либо на соответствующее этому дню евангельское повествование, либо о смысле празднуемого события. Иначе проповедь будет диссонировать с литургией, а это недопустимо.

Это я понимаю. Не очень люблю говорить проповедь на какой-нибудь церковный праздник. Ибо реально надо говорить по теме, ибо не поймут, чего ты вообще вышел на кафедру, но говорить каждый раз одно и тоже, вроде как не хочется. И начинаешь думать, а как бы сказать не заезженно, но по теме, да еще чтоб интересно и полезно было. Понимаю ваших священников.

Дзиковский
христианин
17/03/16 14:26

# 1052873

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: Geron, #1052830] Help admins  

Могу сказать, чего там точно не было. Библии.

Само собой, откуда же ей тогда было взяться в нынешнем виде. Но Послания апостолов зачитывались. Полагаю, что Закон и Пророков тоже читали. Но я понял ваш посыл :)

В Новом Завете и священство новое. А вот одежды делали по примеру старых

И что за новое священство, из кого выбирается, как содержится и т.п.? Где установления Бога по этому поводу, как это имело место быть в ВЗ?

Важно что сейчас только Православная Церковь имеет те традиции (и в одежде тоже) которые появились в 1 веке.

А с католиками или там лютеранами, что не так?

Дзиковский
христианин
17/03/16 14:33

# 1052876

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: AntonPritcher, #1052834] Help admins  

Вы перестали проповедовать только по этой причине? Или не только?

Не только. Но все остальные причины личного характера.

Я для себя завел документ, в который записываю мысли и названия тем или стихи из Библии, на которые можно будет в будущем сказать проповедь. Список получился внушительный. Порой трудно выбрать из него, о чем бы в воскресение говорить.

Неплохая идея. Что-то похожее мне один раз показывал заезжий проповедник. Но мне это как-то не пришлось по душе. Но к проповеди я готовился и перед тем как стать перед собранием, должен был пережить то, что хотел сказать, внутренне (думаю поймете, что имею ввиду). Правда, довольно часто, уже во время проповеди, приходили другие мысли и получалось, что проповедую и сам себя слушаю :)

AntonPritcher
баптист
18/03/16 08:30

# 1052947

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: НиколайЗлатоуст, #1052678] Help admins  

Откуда у вас такая ненависть к человеку

Хороший вопрос... Я вот никак не пойму, откуда в вас столько этого самого по отношению ко всем? Откуда эти постоянные упреки и придирки в стиле фарисеев? Если человек промахнулся по клавише, вы его в геену огненную послать готовы? По-моему вы заражены духом осуждения, придирчивости.

У вас духовник есть, наставник? Пришли бы к нему и излили бы душу: "А вот тут на одном форуме все все все искажают, хулят, ненавидят, упорствуют... " Да в подробностях о каждом, о каждом, да с цитированием постов. Не пробовали? Попробуйте, мой вам совет. И послушайте, что он вам скажет, что посоветует.

Алгебраист
02/05/16 00:02

# 1056060

Re: Согласие и с православием, и с католичеством нов [re: ЛФГ, #1052491] Help admins  

начинайте поклоняться Ему в духе и истине

Что именно это значит?

тогда Вас и от православия за уши не оттащишь

Именно от православия не оттащишь?

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на