Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 2452 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: dariya (5) nonconformist (4) SIBMAN (3) Игорь2 (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
05/03/16 05:53
www.facebook.com

# 1051833

О властях и людях. Help admins  

Есть у нас в городе так называемые "доходные дома" (не путать с публичными). Это дома, в которых муниципалитет сдает в аренду квартиры нуждающимся в жилье горожанам по ценам, гораздо ниже рыночной аренды.
Недавно мэрия Новокузнецка решила провести проверку в одном из таких домов.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в результате проведенной проверки, инициированной главой Новокузнецка, были выявлено, что некоторые недобросовестные наниматели грубо нарушили договорные отношения. Установлено 18 фактов сдачи муниципального жилья в субаренду, некоторые предприимчивые граждане даже организовали в жилых помещениях бизнес, сдали квартиры мигрантам. Общая сумма долга за квартплату, которую накопили жильцы «доходного дома». Она составила 3 миллиона 500 тысяч рублей.
Вот как-то так. Ну разумеется же, это власть у нас плохая, начиная с Путина. А вот люди - исключительно бриллианты.

К чему я это рассказал? Да к тому, что бы показать, что те мирские власти, которые существуют сейчас, например, в нашей стране, принимают множество хороших, добрых, справедливых законов, которые не реализуются в обществе не по причине того, что власть плоха, а по причине того, что само общество развращено и испорчено.
Так какая разница, кто будет принимать законы - "христианское" правительство или не христианское правительство, если результат будет в итоге одним и тем же - законы будут саботироваться развращенным секулярным обществом?
Посему, лично я не вижу никакой нужды в "христианском" правительстве, и вижу, что у людей, которые так ратуют за него, одно желание - использовать рычаги власти для навязывания своих религиозных убеждений другим. Это прямой путь к религиозному диктату.

dariya
крещена в православии
05/03/16 06:59

# 1051835

Re: О властях и людях. нов [re: SIBMAN, #1051833] Help admins  

Я так понимаю - решили сделать что-то доброе, в частности, сдать квартиры нуждающимся по умеренным ценам - так доведите до ума, проследите на всех уровнях четкость исполнения поручения мэрии, благо, сейчас у контролирующих органов достаточно инструментов для этого. А то такое ощущение, что власть идет на подобные шаги доброй воли только для саморекламы,а потом еще устраивает показательные выступления в виде проверки. Еще одно подозрение - кто-то из власти имеет прямое отношение к нелегальной прибыли.
У нас делается немало красивых жестов, типа переселения из ветхого жилья, подарки ветеранам на День Победы, строительство недвижимости, пандусы для инвалидов... Только все это не доработано, как-то все не по-людски. Если это подарки ветеранам, то обязательно какие-нибудь часы из серого гранита, похожие на надгробие, музыкальный центр или поттер, к которым одинокий 85-летний узник Освенцима и подойти боится. Если новые дома - так там стены, на которые даже картину повесить люди не могут - они пустые внутри. Если пандус, так инвалиды плюются и ещё больше чувствуют "заботу" местных властей. А уж если переселяют из ветхого жилья, так это вообще аут...
Страшно жить людям, незащищенным социально. Мне было жутко смотреть, как труженица тыла, проживающая в однокомнатной квартире с щелями в стене (и это на Колыме, где зимой бывает далеко за -50), в доме, где отключена горячая вода (справедливости ради надо сказать, что ей подарили таки бойлер), искренне, со слезами на глазах (!!!) благодарила депутата за заботу и какой-то продуктовый паек к 9-му мая, который она, по причине проблем со здоровьем, даже съесть не смогла... А когда я спросила заместителя главы администрации - мол, что ж бабушке ремонт то не сделают? Мне ответили - да вообще-то у нее здесь тепло... Так и хотелось сказать - что ж вы, гады, делаете - переселили бы ветерана в нормальные условия, и квартиры у вас в городе есть, которые неизвестно кому отдают, а бабулечка живет на отшибе, где до ближайшего магазина ей идти и идти... А ведь она заслужила!!! Самое смешное, что по какой-то причине ей труд в тылу не засчитали, каких-то дней не хватило, она по спискам как вдова идет... А она почти всю войну подростком работала! Вот вам реальная история.
Так какая разница, кто будет принимать законы - "христианское" правительство или не христианское правительство, если результат будет в итоге одним и тем же - закону будут саботироваться развращенным секулярным обществом?

С этим согласна. Самосознание не то...

SIBMAN
05/03/16 07:59
www.facebook.com

# 1051836

Re: О властях и людях. нов [re: dariya, #1051835] Help admins  

Я так понимаю - решили сделать что-то доброе, в частности, сдать квартиры нуждающимся по умеренным ценам - так доведите до ума, проследите на всех уровнях четкость исполнения поручения мэрии, благо, сейчас у контролирующих органов достаточно инструментов для этого

И сразу же начнут кричать что "рыжым закручивает гайки".
Но собственно говоря, своим постом вы только подтвердили мой тезис, что для порядка в стране нужен жесткий контроль, а не ми-ми-ми-шные "христианские власти".

4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
(Рим.13:4)

Игорь2
Христианин
05/03/16 10:39

# 1051844

Re: О властях и людях. нов [re: SIBMAN, #1051833] Help admins  

Есть у нас в городе так называемые "доходные дома" (не путать с публичными). Это дома, в которых муниципалитет сдает в аренду квартиры нуждающимся в жилье горожанам по ценам, гораздо ниже рыночной аренды. ... Установлено 18 фактов сдачи муниципального жилья в субаренду,
А чего они хотели? Они такие наивные? Быть может тяжело было вставить один пунктик в договор о запрете субаренде? Да нет, полагаю власти коррумпированы.
К чему я это рассказал? Да к тому, что бы показать, что те мирские власти, которые существуют сейчас, например, в нашей стране, принимают множество хороших, добрых, справедливых законов, которые не реализуются в обществе не по причине того, что власть плоха, а по причине того, что само общество развращено и испорчено.
А я думаю, нет хороших властей. Они все думают о своем. Тем паче, власти из того самого: "само общество развращено и испорчено".
Посему, лично я не вижу никакой нужды в "христианском" правительстве, и вижу, что у людей, которые так ратуют за него, одно желание - использовать рычаги власти для навязывания своих религиозных убеждений другим. Это прямой путь к религиозному диктату.
ну да. Вот как-то так.
Но мало того, что к диктату, но и к такой же коррупции.

SIBMAN
05/03/16 11:21
www.facebook.com

# 1051846

Re: О властях и людях. нов [re: Игорь2, #1051844] Help admins  

Быть может тяжело было вставить один пунктик в договор о запрете субаренде?

А в том-то и дело, что пункт о запрете субаренды, нецелевого использования квартир в договоре был.
А я думаю, нет хороших властей

Разумеется нет. Хотя, не нравится определение китайцев. Они читают власть хорошей, если при ней 1. Растет численность начселения, 2. Растет территория страны.

Игорь2
Христианин
05/03/16 14:08

# 1051862

Re: О властях и людях. нов [re: SIBMAN, #1051846] Help admins  

Они читают власть хорошей, если при ней 1. Растет численность начселения, 2. Растет территория страны.
Мудро.

dariya
крещена в православии
05/03/16 14:20

# 1051863

Re: О властях и людях. нов [re: SIBMAN, #1051836] Help admins  

для порядка в стране нужен жесткий контроль, а не ми-ми-ми-шные "христианские власти"

А не ми-ми-мишная христианская власть, способная на жесткий контроль, в принципе не может быть, по-вашему?

nonconformist
05/03/16 14:29

# 1051864

Re: О властях и людях. нов [re: dariya, #1051863] Help admins  

А шо цэ такэ "христианская власть"?
Государство Города Ватикан?
Диктатура Кальвина в Женеве?
Диктатура Саванаролы во Флоренции?

Можете исторический пример привести, а то непонятно, о чем вообще идет речь?

dariya
крещена в православии
05/03/16 15:11

# 1051869

Re: О властях и людях. нов [re: nonconformist, #1051864] Help admins  

Можете исторический пример привести, а то непонятно, о чем вообще идет речь?

Да вряд ли можно привести какой-то хрестоматийный пример... Просто получается, что христиане не способны быть такой "властью от Бога", чтобы потом кто-нибудь на форуме положительные примеры приводил...

nonconformist
05/03/16 15:18

# 1051871

Re: О властях и людях. нов [re: dariya, #1051869] Help admins  

Я уже в другой теме задавал этот вопрос.
Повторю. Сначала нужно выяснить, а каковы вообще должны быть функции власти?
Вот, ответив на него, мы быстрее поймем, какой должна быть, не то что "христианская власть", а власть, которая соответствует христианскому миропониманию.
Возьметесь очертить функции власти?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на