Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 1316 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: VPando (2) НиколайЗлатоуст (2) SIBMAN (1) Добрыйдень (1) ЛФГ (1)

VPando
06/03/16 19:48

# 1051915

Благодать в другой вере Help admins  

Здравствуйте. Многие из вас испытывали состояние благодати. Если кто то может привести точную формулировку, такого явления как благодать, буду признателен. Так вот мне стало интересно следующее - все люди в не зависимости от своей религии испытывают состояние благодати но называют её по разному основываясь на своей вере. Мне интересно как называют это состояние в другой вере, в других национальных культурах (Индия, Китай и т.д.)

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
07/03/16 09:40
cloud.mail.ru

# 1051983

Re: Благодать в другой вере нов [re: VPando, #1051915] Help admins  

Многие из вас испытывали состояние благодати. Если кто то может привести точную формулировку, такого явления как благодать, буду признателен.

Благодать есть Сила и Слава Бога в Его ОСвящающей Мудрости.

Так вот мне стало интересно следующее - все люди в не зависимости от своей религии испытывают состояние благодати но называют её по разному основываясь на своей вере. Мне интересно как называют это состояние в другой вере, в других национальных культурах (Индия, Китай и т.д.)

Праджняпаррамитта.
(именно так, а не праджняпарамита)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
09/03/16 03:49
www.facebook.com

# 1052093

Если кто то может привести точную формулировку, такого явления как благодать, буду признателен.

Благодать - это не заслуженный дар от Бога, подаваемый им сверх милости.

ЛФГ
14/03/16 13:25
discurs.club

# 1052519

VPando, уточните пожалуйста, хотели ли бы Вы получить, так сказать, определение благодати или Вас более интереует личный индивидуальный опыт людей ипытывающих на себе Благодать и описание ее проявлений и восприятий, причем не только христианами, но также людьми различных религий и культур?
Если речь идет о первом то вот пожалуйста: Благодать – нетварная Божественная энергия, сила или действие, в которой Бог являет Себя человеку, преодолевающему с её помощью грех и достигающему соединения с Богом. Благодать - это пребывание человка в Духе Святом. Думаю что независимо от религий и культур человек мнжет оказываться в этом состоянии. Индивидуальные же переживания состояния в Духе могут описываться людьми по-разному именно потому что они индивидуальны. Терминами же это состояние может награждаться различными в различных религиях и духовных практиках.

Добрыйдень
ЕХБ
17/03/16 00:19

# 1052770

Re: Благодать в другой вере нов [re: НиколайЗлатоуст, #1051983] Help admins  

Наверное, да. Если перевести в чувства, то это ощущение непонятного покоя, умиротворения и внутренней силы. Причём силы светлой, не разрушающей, но способной вынести натиск извне.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
17/03/16 06:54
cloud.mail.ru

# 1052801

Re: Благодать в другой вере нов [re: Добрыйдень, #1052770] Help admins  

В православной молитве есть такие слова молящегося обращенные к Богу: Ты Вера моя и Вера во мне.
Когда так происходит с человеком то это есть Дар ведения Богом.
Душа, чистотою соединившаяся с Богом, для научения своего не имеет нужды в слове других: ибо блаженная сия в себе самой носит присносущее Слово, Которое есть ее Благоводитель, Наставник и Просвещение.

VPando
19/03/16 17:39

# 1053009

Re: Благодать в другой вере нов [re: ЛФГ, #1052519] Help admins  

Больше меня интересуют названия этого состояния в других народах. Определение благодати было достаточно, за что всем спасибо, если только услышать как её описывают в других народах. А индивидуальное ощущение этого состояния меня не интересует, т. к. (на мой взгляд) они очень похожи у всех и при личном разговоре общие термины чтобы описать это явление всегда находятся.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на