Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1692 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

ti96mak
Христианин
08/03/16 06:24

# 1052034

Нужен модуль этой Библии "виправлений та упорядкований переклад П.Куліша". Help admins  

Я высвечиваю на проектор текст библии во время служения с помощью программы «VisioBible», некоторые служителя читают эту Библию "виправлений та упорядкований переклад П.Куліша", хотелось бы чтобы текст на экране совпадал с прочитанным но в электронной версии не нашел, да-и нужен модуль с «Цитаты» так как в эту программу импортируются модули с «Цитаты».
Помогите пожалуйста найти, или если кто-то может сделать. Я буду очень благодарен.

Haereticus

08/03/16 16:46

# 1052072

Re: Нужен модуль этой Библии "виправлений та упорядкований переклад П.Куліша". нов [re: ti96mak, #1052034] Help admins  

Здравствуйте, Тимофей!

Может быть, Вам подойдёт переклад Пантелеймона Куліша с bqt.ru? — не знаю, в достаточной ли мере виправлений та упорядкований.

ti96mak
Христианин
10/03/16 12:10

# 1052254

Re: Нужен модуль этой Библии "виправлений та упорядкований переклад П.Куліша". нов [re: Haereticus, #1052072] Help admins  

Спасибо но это не та библия дело в том что, вроде в 2007 году взяли перевод П.Куліша и поправили в итоге текст сильно отличаются от оригинала.
Например

оригинал: 6 І рече Бог: Нехай проміж водами постане твердь, і розлучає води з водами! І сталось тако.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Исправлений: 6. І сказав Бог: “Нехай проміж водами буде твердь, що розділяє води нижні з водами верхніми! І сталося так.

P.S: тут вроди про неё статью нашел http://prochurch.info/index.php/news/more/9397

Исправлено пользователем ti96mak 10/03/16 14:46.

Haereticus

10/03/16 18:15

# 1052304

Re: Нужен модуль этой Библии "виправлений та упорядкований переклад П.Куліша". нов [re: ti96mak, #1052254] Help admins  

Вот это да, ещё какие разные! А что же тогда в седьмом стихе Вашей редкостной Библии? Любопытство. :) Просто если отсюда, то получалось бы приблизительно так:

6. І сказав Всесильний: Нехай постане звiд проміж водами, і стане роздiляти води з водами.

7. І влаштував Всесильний звiд, і роздiлив Всесильний воду, що була під зводом, з водою, що була над зводом. І сталось тако.

Не ищется модуль пока. А если нравится именно этот, так небесполезно же самостоятельно сначала и по порядку: отсканировать, распознать, проверить, соорудить?

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на