Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16695 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nookosmizm (14) mrIDH (9) Весовой_контроль (8) атеистище (6) НиколайЗлатоуст (4) SIBMAN (3) Гарри (3) sn62 (2) ДацкыйКот (2) Demyan (1) saahriktu (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
11/03/16 08:31
www.facebook.com

# 1052352

Re: Что является Богом-творцом нов [re: атеистище, #1052290] Help admins  

Костный.

nookosmizm
11/03/16 08:38

# 1052353

Re: Что является Богом-творцом нов [re: SIBMAN, #1052241] Help admins  

Ответьте сами себе – «Откуда взялся Бог?» и через что этот творец связан с ростом миллиардов людей? Ведь никто не задаётся этим вопросом, потому что само понятие «бог-творец» подразумевает, что этот творец существует изначально и он создал всё. Так вот ЭМВ – как и положено творцу – существуют изначально. Это следует из физики самого названия «электро-магнитные волны» - ЭМВ являются носителями электрической и магнитной энергии. А Закон о сохранении энергии гласит, что энергия не исчезает и не возникает из ничего - то есть ЭМВ существуют изначально, также как изначально существуют Космос и Время, которые также никто не создавал. И информацию на ЭМВ никто не записывал – она существует изначально, так как информация – это импульсы электрической энергии, которая также в соответствии с законом сохранения энергии существует изначально в безграничном количестве. Поэтому программы, как и любую информацию, мы берём из энергоинформационной системы (ЭИС) космоса (ЭИСК), которая состоит из всех ЭМВ Вселенной, которых бесконечное множество.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
11/03/16 10:53

# 1052366

Re: Что является Богом-творцом нов [re: ВСЕМ, #1052185] Help admins  

Отправитель: nookosmizm
Заголовок: Re: Что является Богом-творцом

...
Ответьте сами себе – «Откуда взялся Бог? ...

так вы уже Ответили:
Отправитель: nookosmizm

"Коли думы твои изливаются космосом, шаги твои соразмерны идеям"
( откровения космического дитя Синя. Стих 3, параграф 8 )
...Великий учитель обратил взгляд свой на меня и я прозрел.
...И снизошло на меня откровение превеликого энергоинформационного импульса космической энергии и узрел я, что я космическое детя! ...

"Первый шаг в познании себя, увидеть звёзды в себе"
( откровения космического дитя Синя. Стих 7, параграф 1 )

Так что тепереча да будет вам известно, что тепереча истина моя незыблима поскольку черпаю я её из космоса и не привношу ничего нового за собою. Ибо как сказал учитель обративший свой взгляд на меня:
.... ...

Помните же космические дети, как сказал наш Учитель: "мы не материалисты, мы не идеалисты, мы Ноокосмисты!" Да прибудет с вами космический импульс!

...

НЕудивительный ваш"космический импульс! -- имя ему сатана:
импулисит вас и так
и сяк
и Сюда.
О! такие метания беду(пагубу) вводят в дом.

Все - кто в Лоне Церкви и кто под Покровом Церкви - знают очень хорошо, нет в нём Истины; не принимают от него ничего и запрещают ему предлагать что-либо. Аминь.

Гарри
помилованный
11/03/16 13:27

# 1052374

Re: Что является Богом-творцом нов [re: nookosmizm, #1052353] Help admins  

Что является Богом-творцом...

Вопрос следует поставить иначе: Ни, что является Богом-творцом, а кто является Богом-Творцом.
И следующее: - откуда вам знать, что тот источник информации, откуда вы черпаете знание, является верным?

Бог-Творец Сам о себе говорит. И, Он говорит нам через Библию, и говорит к сердцу. И Дух Святой так говорит:

- Кто сравнится с Тобой средь богов, Господи, кто сравнится с Тобой в величии святости?! Дела Твои достохвальны и дивны, трепет в нас вызывают!(Исх.15:11)
- Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня (Ис.45:5)
- Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.(2 Втор.32:39)
- Нет [столь] святого, как Господь; ибо нет другого, кроме Тебя; и нет твердыни, как Бог наш. (1Цар.2:2)

mrIDH
Научный атеист
11/03/16 14:39

# 1052381

///Это следует из физики самого названия «электро-магнитные волны» - ЭМВ являются носителями электрической и магнитной энергии. А Закон о сохранении энергии гласит, что энергия не исчезает и не возникает из ничего - то есть ЭМВ существуют изначально, также как изначально существуют Космос и Время, которые также никто не создавал.

Как много слов, как мало смысла. Для начала прочтите про теорию Большого Взрыва и вы поймёте, какую чушь вы несёте.

Электромагнитное взаимодействие не является универсальным и появилось не первым, на соответствующих расстояниях эмв "сливается" со слабым, т.е. реально есть "слабое-электро-магнитное взаимодействие", чья элементарная частица -- фотон.

Универсальным и выделившимся первым в текущей версии Вселенной является гравитационное взаимодействие.

///так как информация – это импульсы электрической энергии,

Это не информация, это сигнал. Электрическая энергия -- это бытовой, а не научный термин. По какой формуле вы собираетесб высчитывать эту энергию?

///которая также в соответствии с законом сохранения энергии существует изначально в безграничном количестве.

Какой Бред! БЕЗГРАНИЧНОЕ количество означает, что закон сохранения идёт в дупу! Бесконечность минус или плюс что угодно даёт БЕСКОНЕЧНОСТЬ!

Вы произносите некие слова, не понимая, что за ними нет никакого смысла.

Термин "информация" имеет несколько десятков значений в зависимости от того, какой учёный и для чего его употребляет.

Термин "энергия" так же контекстуально зависим.

Но оба два термина означают некую количественную характеристику какого-либо явления материального мира, т.е. ни информация, ни энергия реально не существуют, это идеальные, т.е. мысленные, объекты, ПРИДУМАННЫЕ людьми.

Посему энерго-информационное поле существует не реальнее, чем поле вычетов по модулю пять.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
11/03/16 21:25

# 1052398

то есть ЭМВ существуют изначально, также как изначально существуют Космос и Время, которые также никто не создавал.
Если Макс читает вашу ахинею, то он подтвердит, что Космос и Время вообще-то существуют не совсем изначально, а только с определенного момента: Момента Большого Взрыва. Выходит, ваш Бог имеет ограниченный возраст и ограничен рамками нашей Вселенной? И похоже, Он умрет со смертью Вселенной - или того хуже, схлопнется вдруг в сингулярность? Ну если вы его отождествляете с электро-магнитной энергией - тогда по-любому так и будет.

В общем такого Бога никак нельзя назвать творцом (о чем вы заявили в заголовке этой темы). Это внутримировой локальный божок.

nookosmizm
11/03/16 22:56

# 1052412

Re: Что является Богом-творцом нов [re: ДацкыйКот, #1052398] Help admins  

Если Макс читает вашу ахинею, то он подтвердит, что Космос и Время вообще-то существуют не совсем изначально, а только с определенного момента: Момента Большого Взрыва. Выходит, ваш Бог имеет ограниченный возраст и ограничен рамками нашей Вселенной? И похоже, Он умрет со смертью Вселенной - или того хуже, схлопнется вдруг в сингулярность? Ну если вы его отождествляете с электро-магнитной энергией - тогда по-любому так и будет.

В общем такого Бога никак нельзя назвать творцом (о чем вы заявили в заголовке этой темы). Это внутримировой локальный божок.

Читайте физику. Никакого первичного большого взрыва нет - взрывы во вселенной происходят постоянно. Вселенная не умрёт, т.к. она существует не зависимо ни от чего. А энергия не исчезает и не возникает - она существует изначально.

nookosmizm
11/03/16 23:05

# 1052414

Re: Что является Богом-творцом нов [re: mrIDH, #1052381] Help admins  

Теория большого взрыва - это полный бред. Откуда взялось то, что взорвалось? Из чего оно состоит, когда образовалось?
У времени как и у пространства нет ни начала, ни конце.
Гравитационное взаимодействие исходит от каждого атома.
В общем - вы начитались всякой глупости, не понимая элементарных вещей.

nookosmizm
11/03/16 23:12

# 1052415

Re: Что является Богом-творцом нов [re: Гарри, #1052374] Help admins  

Вопрос следует поставить иначе: Ни, что является Богом-творцом, а кто является Богом-Творцом.
И следующее: - откуда вам знать, что тот источник информации, откуда вы черпаете знание, является верным?

Именно - что, а не кто. Все знания черпаются из космоса, который пронизан электромагнитными волнами, на которых находится информацию. Откуда к нам в голову приходят сны, при том о том, что мы не могли видеть при своей жизни? Из энергии ЭМВ космоса. Оттуда же я черпаю знания, которые верны..
А в Библии написана полная чушь.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
11/03/16 23:13

# 1052416

Re: Что является Богом-творцом нов [re: nookosmizm, #1052412] Help admins  

Никакого первичного большого взрыва нет
Мда, на сем мой интерес к вам исчерпан.

Мне вообще по жизни попадалось немало эзотериков. И многие из них были весьма умными и образованными людьми. Что не мешало им верить в расу людей с закрученными носами, живущими где-то под землей. Но с ними интересно было поспорить - они хоть элементарную физику не отрицали.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на