Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16708 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nookosmizm (14) mrIDH (9) Весовой_контроль (8) атеистище (6) НиколайЗлатоуст (4) SIBMAN (3) Гарри (3) sn62 (2) ДацкыйКот (2) Demyan (1) saahriktu (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
mrIDH
Научный атеист
11/03/16 23:21

# 1052417

Re: Что является Богом-творцом нов [re: nookosmizm, #1052414] Help admins  

///Откуда взялось то, что взорвалось?

Полный бред -- это такие ваши возражения даже без малейшей попытки понять, о чём вам толкуют. Ниоткуда и всегда существует материя, а вот формы её существования: время и пространство, результат процесса, обозванного невежественными журнализдами как ТБВ.

///Гравитационное взаимодействие исходит от каждого атома.

Вернее, гравитационное взаимодействие существует между всем, что имеет массу, даже между квантами и волнами. А вот электромагнитное -- только между частицами, имеющими заряд. Т.е. оно вовсе не универсально.

В общем, вы начитались всякой глупости и не понимаете элементарных вещей. Например, вы не понимаете правил правописания.

mrIDH
Научный атеист
11/03/16 23:25

# 1052418

Re: Что является Богом-творцом нов [re: nookosmizm, #1052415] Help admins  

///Откуда к нам в голову приходят сны, при том о том, что мы не могли видеть при своей жизни?

С чего вы взяли, что сны "приходят"? С чего вы взяли, что сны о чём-то реальном? Сны лишь преломление нашей жизни, ничего более.

///Оттуда же я черпаю знания, которые верны.

Чем докажите?

nookosmizm
12/03/16 08:00

# 1052424

Re: Что является Богом-творцом нов [re: mrIDH, #1052418] Help admins  

Вам запудрили мозги религией и вы поэтому не способны думать.
Само понятие бога, Иисуса Христа пришло из иудаизма
Послушайте, кто нам навязал христианство.

http://ok.ru/video/64957674717292-1

nookosmizm
12/03/16 08:03

# 1052425

Re: Что является Богом-творцом нов [re: mrIDH, #1052418] Help admins  

Какой же вы научный атеист, если пишите всякую чушь - преломление жизни.

mrIDH
Научный атеист
12/03/16 08:51

# 1052429

Re: Что является Богом-творцом нов [re: nookosmizm, #1052424] Help admins  

///Само понятие бога, Иисуса Христа пришло из иудаизма

Понятие бога пришло вовсе не из иудаизма и даже понятие единого бога придумали не евреи. Откуда растут ноги у Иисуса я знаю и без вас.

///Какой же вы научный атеист, если пишите всякую чушь - преломление жизни.

А, т.е. читать вы всё же не умеете. Формат форума не позволяет писать пространные статьи на соль сложную тему, как сны.

Преломление здесь синоним "отражение" с "искажением". Во сне, а точнее, в фазе быстрого сна, мозг "разряжается" от впечатлений, полученных в бодрствующем состоянии. Расписывать, как это происходит не моя задача, можете и сами почитать в учебниках по психологии, психиатрии, нейрофизиологии и т.д.

Вы увильнули от вопроса, как вы докажете, что во сне получаете знания, выходящие за рамки вашего "земного" опыта?

Гарри
помилованный
12/03/16 11:16

# 1052432

Re: Что является Богом-творцом нов [re: nookosmizm, #1052415] Help admins  

Именно - что, а не кто...

Из вашего сообщения следует, что вы не "кто", а "что"...

nookosmizm
14/03/16 04:48

# 1052497

Re: Что является Богом-творцом нов [re: Гарри, #1052432] Help admins  

Как-то не принято обращаться к электромагнитным волнам на "Вы".

Гарри
помилованный
15/03/16 12:15

# 1052592

Re: Что является Богом-творцом нов [re: nookosmizm, #1052497] Help admins  

Значит, я имею дискуссию с электронной машиной, которая не способна самостоятельно мыслить, но выполняет чётко определённую последовательность операций, заданной от электромагнитных волн?

Весовой_контроль
02/04/16 17:25

# 1054296

Re: Что является Богом-творцом нов [re: nookosmizm, #1052424] Help admins  

Мне интересно. Как звать учёного , открывшего в результате эксперимента способность простейших органических соединений самоорганизовываться в интеллектуальную органическую последовательность, например ДНК.

Весовой_контроль
02/04/16 17:37

# 1054299

Re: Что является Богом-творцом нов [re: ВСЕМ, #1052185] Help admins  

Мне интересно. Как фамилия учёного и его годы жизни, открывшего в резудьтате опыта способность простейших органических соединений (например спирт + вода) организовываться в сложные самопрограммируемые структуры (например ДНК).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на