Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16724 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nookosmizm (14) mrIDH (9) Весовой_контроль (8) атеистище (6) НиколайЗлатоуст (4) SIBMAN (3) Гарри (3) sn62 (2) ДацкыйКот (2) Demyan (1) saahriktu (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
02/04/16 19:16

# 1054307

Re: Что является Богом-творцом нов [re: Весовой_контроль, #1054299] Help admins  

А Вы шо, в этом месяце за Гугл не заплатили ?

nookosmizm
02/04/16 20:28

# 1054317

Re: Что является Богом-творцом нов [re: mrIDH, #1052233] Help admins  

null
Мировоззрение, основанное на известных знаниях по физике не является религией. Религия - это то, во что можно верить, не опираясь ни на какие научные знания.

nookosmizm
02/04/16 20:33

# 1054318

Re: Что является Богом-творцом нов [re: SIBMAN, #1052214] Help admins  

Космического мозга по аналогии с человеческим нет. Но космический разум как и человеческий разум, мысли человека представляют собой движение информации, находящейся на электромагнитных волнах, которыми пронизан весь безграничный Космос.

mrIDH
Научный атеист
02/04/16 20:48

# 1054319

Re: Что является Богом-творцом нов [re: nookosmizm, #1054317] Help admins  

///Мировоззрение, основанное на известных знаниях по физике не является религией.

ключевым тут является "известные законы". Вам они явно не известны, вы просто верите, что ваше мировоззрение имеет под собой научную основу.

Квазинаучная чушь вроде ниже процитированной тому подтверждение.

///Но космический разум как и человеческий разум, мысли человека представляют собой движение информации, находящейся на электромагнитных волнах

Хранители и переносчики информации (что бы мы под этим не подразумевали) не обязательно электромагнитные волны.

Что именно вы подразумеваете под "информацией" вы так и не прояснили.

Человеческий разум чётко локализован в пространстве и не способен распространять информацию посредством электромагнитных волн без внешних устройств.

Доказать наличие космического разума или сформулировать, что это такое, вы не можете, что означает, что ваша гипотеза из разряда околонаучной ерунды переходит в разряд вероучения.

Весовой_контроль
03/04/16 09:27

# 1054364

Re: Что является Богом-творцом нов [re: атеистище, #1054307] Help admins  

Нет не заплатил. Просто очень хочу узнать у Учёных людей, фамилию одного учёного сделавшего открытие позволяющее сказать -- что Вы потомок обезяны.

Весовой_контроль
03/04/16 09:33

# 1054365

Re: Что является Богом-творцом нов [re: атеистище, #1054307] Help admins  

Извините, я плохо читаю и пишу. Образование - 1-й класс вечерней школы, государства Антарктида, столица г. Москва.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
03/04/16 09:35

# 1054366

Re: Что является Богом-творцом нов [re: Весовой_контроль, #1054364] Help admins  

это можно узнать только у Неученого.

атеистище
03/04/16 14:35

# 1054396

Re: Что является Богом-творцом нов [re: Весовой_контроль, #1054364] Help admins  

Так заплатите. Гугл, случается, сеет разумное, доброе, вечное и может иногда справится даже с абсолютно безграмотным запросом, навроде Вашего.
Впервые аминокислоту синтезировали химическим путём, ежели мне не изменяет склероз, в 1953-м году гражданами Миллером и Юри. Получили их тогда пять штук из химического бульона.
Ныне это делается в промышленных масштабах.
Вам пастырь на воскресной проповеди об этом не говорил ?

Я лично проводил опыты, изготовляя 40%-ный водный раствор спирта. Шла реакция, выпадал осадок в виде мелких белых хлопьев, а вот жизнь не зародилась ни разу.
Но если Вы так уж хотите обезьяну, присылайте мне набор юного химика и заходите через два миллиарда лет.

атеистище
03/04/16 14:44

# 1054397

Re: Что является Богом-творцом нов [re: Весовой_контроль, #1054365] Help admins  

Ничего-ничего, со всяким может случится.
Я всегда подозревал, что пингвины ничему хорошему не научат, а теперь наблюдаю это воочию. Совершенно напрасно Ной гонял за ними перед потопом.

Весовой_контроль
03/04/16 15:01

# 1054400

Re: Что является Богом-творцом нов [re: атеистище, #1054396] Help admins  

О Великий Чтель. Я выполнил Ваше домашнее задание. Забил гвоздями в Гугле "сложные самопрограммируемые структуры" и увилел только свой вопрос в первой ссылке. Не могу понять, что сие значит. Научите пожалуйста

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на