Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 3902 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (8) dariya (6) aleksei (5) nonconformist (3) Игорь2 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
aleksei
РЦ ХВЕ
15/03/16 15:21

# 1052617

Re: Харизматы и экономика. нов [re: SIBMAN, #1052593] Help admins  

вам скажут вот вода и томат приготовьте борщ,-- тоже запроцветайте только жертвуя в церковь.Нужно еще немало ингридентов чтобы получился борщ. чтобы запроцветать помимо пожертвований род деятельности предпологающий рост доходов, усердие, профессионализм и т.п, ингридиенты нужны.

Исправлено пользователем aleksei 15/03/16 15:23.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
15/03/16 15:55
www.facebook.com

# 1052623

Re: Харизматы и экономика. нов [re: aleksei, #1052617] Help admins  

род деятельности предпологающий рост доходов, усердие, профессионализм и т.п,

Это знают даже атеисты. И чо?

aleksei
РЦ ХВЕ
15/03/16 19:48

# 1052646

Re: Харизматы и экономика. нов [re: ВСЕМ, #1052593] Help admins  

я принадлежу к харизматической церкви.то что касается учения процветания, если не брать совсем уж вычурные трактовки американских проповедников то суть в том что никто никому не обещает 30, 60,100. Я могу делать выводы о православии по не самым умным и лучшим её представителям вроде Чаплина, но это была только моя проблема.поэтому какие то абстрактные харизматы с обещаниями стократ, это фантазии и проблемы топик-стартера, а не харизматической церкви. эти крайности не отображают ни в кое мере даже малой части обсуждаемой деноминации.

dariya
крещена в православии
16/03/16 04:17

# 1052691

Re: Харизматы и экономика. нов [re: SIBMAN, #1052616] Help admins  

Там, где общины по много тысяч человек, а процветание пасторов измеряется миллионами долларов

В таком случае процветание - это проблема только пастора, насколько я понимаю. А уж он точно знает, чем пахнут его деньги и у кого из прихожан церкви в той или иной степени истончился кошелек. Любопытно только, на какой стадии помутнения рассудка прихожане начинают считать?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
16/03/16 04:34
www.facebook.com

# 1052693

Re: Харизматы и экономика. нов [re: dariya, #1052691] Help admins  

это проблема только пастора

Не проблема, а привилегия.

dariya
крещена в православии
16/03/16 04:38

# 1052695

Re: Харизматы и экономика. нов [re: SIBMAN, #1052693] Help admins  

Не проблема, а привилегия.

Которая после все-таки иногда становится проблемой (суд, тюрьма). Да и в духовном плане это именно проблема.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
16/03/16 04:39
www.facebook.com

# 1052696

Re: Харизматы и экономика. нов [re: aleksei, #1052646] Help admins  

Мы служим Богу парадоксов, Тому, Который говорит, что приобретение в мире – это убыток, если оно стоило нам души. Что в простоте есть мудрость и что умирая мы живем. Что в неудаче есть искупление. Иисус не обещает нам земной успех, если мы решим следовать за Ним, потому что земной успех никогда не был Его целью. Но то, что Он точно обещает, так это будущее, настолько славное, что его невозможно описать человеческим языком (1Кор. 2:9).

Успех не является неправильным по своей сути, и достижения – это хороший повод для празднования. Но мы должны помнить, что если мы успешны (в любой сфере), то это только потому, что наш Бог по обилию Своей милости позволил нам преуспеть, и это для Его славы. Когда мы позволяем миру, а не Христу, определять степень нашего успеха, мы впадаем в идолопоклонство. А у харизматов вполне себе мирские представления об успехе.
И не нужно убеждать меня, что я выдумываю себе каких-то абстрактных харизматов.
Та сам не так давно писал здесь про белый "Ягуар".

aleksei
РЦ ХВЕ
16/03/16 17:22

# 1052741

Re: Харизматы и экономика. нов [re: SIBMAN, #1052696] Help admins  

А у харизматов вполне себе мирские представления об успехе.

а они еще младенцев едят и играют кто кого по имает в темноте...

Вадим закусывать надо.Пожалей себя. ((

Да писал что есть христиане разбогатевшие на сетевухе и ездящие на белом "ягуаре".общался. Сетевуха не впечатлила. Все что собственно и писал.

насчет закусывать это я конечно лишнее брякнул.
сорри.

Исправлено пользователем aleksei 17/03/16 00:11.

aleksei
РЦ ХВЕ
17/03/16 00:05

# 1052769

Re: Харизматы и экономика. нов [re: SIBMAN, #1052696] Help admins  

вот что я писал 28/11/10 20:59

# 801210 : Недавно был такой эпизод на работе, подьезжает к нам на предприятие обалденный белый ягуар , я подошел встретить его смотрю рыбка на багажнике , познакомились с братом. Он так между прочим спросил про церковь сколько нас численно , есть ли свой молитвенный дом я говорю да нас человек 70 пока церковь молодая откуда такие деньги, земля и недвижимость на побережье недешевые. Он говорит а у нас собрание человек 30 и еще моложе церковь а мы вот сложились ну и я поучаствовал уже приобрели пустующее здание и собираются и это в Ростове где недвижимость тоже весьма недешевая. Я высказал свой восторг по поводу тачки, и он интересно сказал - да вот с женой ходили выбирали машину и жене эта понравилась, но засомневался она стоит больше двух лямов, а супруга говорит мы же в конце концов царственное священство, пока работа у нас есть возьмем в кредит и выплатим и взяли и уже выплатил. Христианин со здоровой самооценкой пользуется хорошей качественной вещью и это не мешает ему щедро благословлять свою поместную церковь .

конечно я сейчас мыслю несколько иначе. Когда я это писал то работал на низкооплачиваемой неквалифицированной должности в гостинице и ездил на рухляди 2107. на сегодня я исполнительный директор дилерского магазина кирпичного завода.У меня недорогая иномарка.доходы невысокие но прогресс все же есть.

Перечитал всю ветку заново. как будто и не я писал ).Но! готов подписаться под каждым своим словом. Единственное что пожалуй изменилось так это то что я понял что не хочу идти в серьезный бизнес. Не мое это призвание. Не Исав я, не человек полей. Еще понял что Бог дает человеку то что ему целесообразно иметь. Внешнее благосостояние не мерило духовности. Скорее мерилом может быть доброе имя и если дети есть то чтобы они были в Господе и вере когда состаришся и примеришь деревянный костюмчик ).

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
17/03/16 04:30
www.facebook.com

# 1052784

Re: Харизматы и экономика. нов [re: aleksei, #1052741] Help admins  

а они еще младенцев едят и играют кто кого по имает в темноте...

Вадим закусывать надо.Пожалей себя. ((

Если бы они ели младенцев и имели бы друг друга в темноте, я бы об этом написал. Но они этого не делают, и я об этом не пишу.
А вот тезис, что благочестие служит для прибытка - красной нитью проходит через все их учение, достаточно почитать книжки тех гуру, кто вообще придумал харизматию и рулит ей, послушать проповеди ваших проповедников, хоть вон на Ютубе, их там море разливанное.

ПС: Я не пью.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на