Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 37739 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (62) nonconformist (40) ЛФГ (38) Игорь2 (33) AntonPritcher (22) SIBMAN (20) Geron (17) Артхаус (11) Гарри (11) словен (9) dariya (8) НиколайЗлатоуст (5) Evg (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Дзиковский
христианин
25/03/16 15:33

# 1053557

Re: Что есть Истина? нов [re: Geron, #1053542] Help admins  

Спасение в Церкви.

С этим думаю никто не спорит. Разнятся лишь понимание что считать Церковью и какая сегодня Церковь есть Христовой.

nonconformist
25/03/16 15:41

# 1053561

Re: Что есть Истина? нов [re: Дзиковский, #1053557] Help admins  

А их разве много?

Дзиковский
христианин
25/03/16 15:49

# 1053564

Re: Что есть Истина? нов [re: nonconformist, #1053561] Help admins  

А их разве много?

Как по мне, то одна. ИМХО.

nonconformist
25/03/16 16:00

# 1053569

Re: Что есть Истина? нов [re: Дзиковский, #1053564] Help admins  

Да я примерно представляю, какая там у вас одна.
Но вот ведь какая интересная загогулина получается. Как говаривал приснопамятный Борис Николаевич.
Вот тут недавно в одной теме жестоко холиварили по поводу умерших. Дескать, стоит там их вспоминать чи не стоит? А какие кому ништяки от этих воспоминаний?

Так вот с ними-то как быть? Вот с этими умершими? А то ведь фигня какая-то получается. Вчера он был членом Церкви, а сегодня хоп! и Церковь сама изблевала его из своих уст. Дескать ты там сам по себе, а нам и без тебя тут замечательно. Вот как с этим быть для начала?

Geron
РПЦ МП
25/03/16 16:53
makeevdon.narod.ru

# 1053576

Re: Что есть Истина? нов [re: Дзиковский, #1053557] Help admins  

Разнятся лишь понимание что считать Церковью и какая сегодня Церковь есть Христовой.

Просто Реформация породила новое учение о "невидимой" и не имеющей границ Церкви, в которую входят все истинно верующие.

Артхаус
Христианство
25/03/16 19:51

# 1053599

Re: Что есть Истина? нов [re: ЛФГ, #1053363] Help admins  

О какой истине говорит Иисус? И что означает поклоняться в истине? Ведь этот разговор, это по сути, в узком смысле, ответ на многовековой спор иудеев с самарянами, а в широком смысле, ответ вообще, как правильно поклоняться Богу и какого поклонения Он ждет от нас.

Поклонение в духе и истине противопоставляется поклонению в зрительно-слуховых ориентирах - в ветхозаветном Храме с его богослужениями и обрядами. Ведь Закон и всё остальное, что с связано с этим Законом - это только тень будущих благ, образ истины, но ещё не сама истина.

"Поклоняться в духе" - это значит, что все те внешние физические раздражители, которые приводят нас к Богу, не являются уже абсолютно необходимыми; но в начале духовного пути без этих раздражителей не обойтись.

"Поклоняться в истине" - это значит, поклоняться так, как научил нас Иисус Христос.

Но что есть истина? Хотя я пытался дать определение этому слову, но десять раз на дню, хочется ещё определять и определять... Истина - это как русло реки, которое направляет течение, куда надо. Истина - это матрица вечной жизни: если нам постараться с Божьей помощью умудриться втиснуться в эту матрицу, то мы станем соответствовать вечной жизни, станем угодны Богу. В общем, истина - это истина; а любое определение и синоним лишь приближают к понятию истины, но не говорят о ней в полной мере. Не всё ведь духовное можно изъяснить словами? Так же и Бога невозможно выразить языком. Мы ощущаем, что истина ведёт к вечной жизни, к Богу, к блаженству. Но не Сам ли Бог нас ведёт к Себе?..

Дзиковский
христианин
25/03/16 19:56

# 1053600

Re: Что есть Истина? нов [re: nonconformist, #1053569] Help admins  

Да я примерно представляю, какая там у вас одна.

В буйности вашей фантазии у меня сомнений нет :)

Так вот с ними-то как быть? Вот с этими умершими?

А чего с ними быть? Они успокоились от трудов своих и дела их пошли вслед за ними.

Дзиковский
христианин
25/03/16 19:58

# 1053602

Re: Что есть Истина? нов [re: Geron, #1053576] Help admins  

Просто Реформация породила новое учение о "невидимой" и не имеющей границ Церкви, в которую входят все истинно верующие.

А какие по вашему границы у Церкви. К примеру на сегодня, где они проходят?

nonconformist
25/03/16 21:48

# 1053614

Re: Что есть Истина? нов [re: Дзиковский, #1053600] Help admins  

А чего с ними быть?

Да много чего. Но в данном случае нас пока интересует вопрос, относятся они к Церкви или уволены оттуда?

ЛФГ
26/03/16 00:08
discurs.club

# 1053625

Re: Что есть Истина? нов [re: SIBMAN, #1053530] Help admins  

По стандартному развитию сюжета, скоро должно полезть оно. Вы проклянете всех здешних фарисеев и клерикалов, и удалитесь, громко спортив воздух хлопнув виртуальной дверью.

Так это ведь по стандартному, от нас-то с вами, милейший SIBMAN, такого не дождутся, надеюсь. У нас, на сей случай, если что, еще и вторая щека имеется, не так ли? Так что с моей стороны ни испорченного воздуха, ни хлопанья дверьми можете не опасаться. Расслабтесь и скажите-ка мне лучше вот что: вот Вы меня пристыдили на форуме и я, осознав свою никчемность, не желая остаться за бортом спасения, решил вернуться в лоно. В какую мне-то церковь податься, к протестантам, православным или католикам, аль еще куда, ибо здесь достойнейшие мужи от всех конфессий присутствуют и спасение проповедуют. Куда мне-то, чтоб уж точно, чтоб с гарантией, что б опять не промахнуться мимо кассы, так сказать? А то и о душе пора подумать, не только о плодах земных, да временах мирных. Вы то меня куда позовете, я тоже хочу сделаться ловцом человеков?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на