Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 79767 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЛФГ (90) AntonPritcher (71) Дзиковский (51) nonconformist (46) Гарри (45) Игорь2 (44) словен (36) dariya (35) SIBMAN (26) Geron (18) Иешурун (14) НиколайЗлатоуст (9) Hans_Critic (8) Артхаус (7) Gennady (6) РоманВладимиров (6) Викторас (5) igorash (2) 1306940074 (1) aleksei (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Дзиковский
христианин
25/03/16 19:43

# 1053596

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: nonconformist, #1053587] Help admins  

А если на улице девке на голую грудь посмотреть?

И где вас только носит :)

Дзиковский
христианин
25/03/16 19:47

# 1053597

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Игорь2, #1053594] Help admins  

Не верная оценка моей мотивации.

Не более, чем ваша моей.

Неверная оценка и Бога.

Спасибо за ваше мнение, но тут я как-бы без вашей помощи постараюсь обойтись.

Дзиковский
христианин
25/03/16 19:50

# 1053598

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Gennady, #1053595] Help admins  

Не верю я в эти слова,

Как изволите. Мне без надобности, что-бы мне кто-то верил. Спросили, я ответил.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
25/03/16 19:57

# 1053601

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Дзиковский, #1053598] Help admins  

Как изволите. Мне без надобности, что-бы мне кто-то верил.

А вот эти слова уже правдивы – они как раз и засвидетельствовали Вас, без деклараций, как есть. Надо бы задуматься.

Дзиковский
христианин
25/03/16 20:00

# 1053603

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Gennady, #1053601] Help admins  

Кому задуматься, вам или мне? Если мне, то подскажите в чем, буду благодарен.

Игорь2
Христианин
25/03/16 20:31

# 1053605

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Дзиковский, #1053597] Help admins  

Не более, чем ваша моей.
А я про вашу мотивацию и не писал. Я все всего лишь предположил, что она скорее вытекает из Ваших представлений о Боге. А на всех ваших собраниях вы говорите, что Бог есть любовь.
Как полагаете, любить любящего тебя это тяжелый подвиг? Иисус, например сказал - если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? ...(Матф.5:46) И действительно, какую награду ожидаете за сей подвиг? Ах да! Вы ж спасены...Полагаю выше награды нет.

Дзиковский
христианин
25/03/16 20:38

# 1053606

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Игорь2, #1053605] Help admins  

Спасение не награда, неужели не знали?

словен
Интересуюсь православием.
25/03/16 21:14

# 1053607

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: AntonPritcher, #1053579] Help admins  

Что с ним будет, если ничто нечистое не войдет?

Это точно, что ничто нечистое не войдет. Поэтому у католиков и есть учение о чистилище. )))
Думаю, что ключевые слова у Вас это: очищался и боролся. Говорят, что привычка это вторая натура. Поэтому наши страсти становятся уже как бы нами, врастают в нас. А если боролся с этой страстью, то не дал ей врасти, так как постоянно расшатывал. Представьте, что человек проходит через большой магнит. Вероятней всего, пройдет спокойно. А если в нем есть металлический предмет, который врос в него, то он или с болью вырвется из тела, или человек не сможет вырваться из магнита. Всё зависит от величины предмета и насколько он врос. И если он отторгался организмом, и почти уже вышел наружу, то и боль будет меньше. И наоборот. Думаю, что о чем-то подобном и говорил Павел в 1 Кор.3:
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
Только вместо магнита - адский огонь, который разжигает наши страсти. И если сможешь отрезать по живому загоревшуюся страсть, которая стала уже частью тела, то выскочишь, хотя и понесешь урон. А если нет, то так и останешься в этом огне. Это еще и зависит, кого ты больше любишь. Христа или себя. Сможешь ли ты причинить себе любимому боль, чтобы вырваться ко Христу? Помню в молодости смотрел фильм "Воры в законе". Там одного приковали наручниками в гараже и оставили возле машины с работающим двигателем. Он дотянулся до ножовки, но руку отпилить себе не смог. Вот той рукой он очень ловко орудовал, искусно воровал, и она в итоге привела его в тот гараж. Он не смог от неё избавиться, потому так и остался в том гараже. В православии есть учение о частном суде, который совершается с каждым после смерти. Душа проходит через магниты злых духов и они цепляются за свое, что их притягивает. И если уцепятся, то тут хотя бы голым от них вырваться, оставив им одежду, даже если она прикипела к телу и рвать будут по живому.

Игорь2
Христианин
25/03/16 21:25

# 1053609

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Дзиковский, #1053592] Help admins  

Спасение не награда, неужели не знали?
Зря к словам то цепляетесь, а от сути разговора отходите.
Вот Вы назвали три стимула, которые по-Вашему мнению направляют человека напряженно трудится для Бога. А что вы вообще можете для Него сделать?
Ну да ладно, Вот они:
У кого-то страх потерять спасение и оказаться в адских муках, у кого-то любовь к Создателю, у кого-то быть не такими грешниками как прочие люди ...

Третий случай, думаю, уколоть собеседника. Остаются два. Страх перед адом, явно не ваш выбор, а по-Вашему мнению мой. Для Вас остается любовь к Создателю. Всё?! Ну как ребенок, честное слово...
А я вот со страхом и трепетом. Я не знаю насколько я люблю Бога, наверное на столько, на сколько люблю ближних и врагов своих. Не густо. Осознаю. Нужно ли такое отребье, которое представляю, на Небесах? Потому и совершаю своё спасение с Божьей помощью. Но страхом не перед наказанием, а перед мыслью, что недостоин в своих делах и поступках того подвига на Кресте, что совершил Иисус Господь.

nonconformist
25/03/16 21:44

# 1053612

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Дзиковский, #1053596] Help admins  

На пляже, к примеру.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на