Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 75949 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЛФГ (90) AntonPritcher (71) Дзиковский (51) nonconformist (46) Гарри (45) Игорь2 (44) словен (36) dariya (35) SIBMAN (26) Geron (18) Иешурун (14) НиколайЗлатоуст (9) Hans_Critic (8) Артхаус (7) Gennady (6) РоманВладимиров (6) Викторас (5) igorash (2) 1306940074 (1) aleksei (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Дзиковский
христианин
25/03/16 21:45

# 1053613

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Игорь2, #1053609] Help admins  

Третий случай, думаю, уколоть собеседника.

Есть такое. Не получается пока все покрывать любовью.

Страх перед адом, явно не ваш выбор

Это было началом моего пути в вере.

Для Вас остается любовь к Создателю.

Это конечная цель.

И достигнуть её понуждаемым страхом не удастся. "Боящийся не совершен в любви. Любовь изгоняет всякий страх" (с)

igorash
христианин
25/03/16 21:55

# 1053615

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: AntonPritcher, #1053579] Help admins  

Мне кажется, здесь главное осознавание и направленность пути. То что ты будешь падать на дороге за это Господь не спросит. Главное твое отношение к твоим поступкам. Ведь если человек сознательно продолжает грешить, типа: все равно Христос простил,то уже и не остается жертвы за грех. Ведь не просто согрешить и сказать волшебные слова Иисус прости и продолжать делать то же самое дальше используя это как заклинание. А действительно продолжать бороться с запинающим грехом.Ведь Бог сердцевидец и Он знает помышления сердца. Я так понимаю из Писаний.

Гарри
помилованный
26/03/16 11:07

# 1053647

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Игорь2, #1053544] Help admins  

что значит опасность потерять спасение?

Опасность потерять, существует когда имеешь. А когда не имеешь, то и терять нечего. Мы живём в лукавом мире. Где господствуют духи злобы поднебесных.(Ефес.6) Дьявол, который Господа в пустыне искушения хотел соблазнить и сбить с пути, тот же и сегодня с злобой вооружён против тех, которые принадлежат Ему. Вот и надо быть бдительным...

Стало быть, для этого есть некие предпосылки, такие от которых Вам избавиться не удалось и они (предпосылки) вроде бомбы замедленного действия живут в Вас. Так?

Нет, бомбы замедленного действия - как думаю вы имеете ввиду закона греха - обезврежена.

Другими словами, что мы не только склонны ко греху, но и грешим.

Нет склонности ко греху.

А вот в таком состоянии сердца своего нам ли войти в Царство?! Ибо ни чему не чистому туда не войти.

Верно, то, что ничему не чистому туда не войти.

Игорь2
Христианин
26/03/16 13:58

# 1053664

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Гарри, #1053647] Help admins  

Нет, бомбы замедленного действия - как думаю вы имеете ввиду закона греха - обезврежена.
Мне бы ссылку из Писания на Ваше утверждение.

Гарри
помилованный
26/03/16 14:42

# 1053669

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Игорь2, #1053664] Help admins  

Мне бы ссылку из Писания на Ваше утверждение.

Их много. Вот например:

15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
(Рим.6:15-18)

ЛФГ
27/03/16 01:04
discurs.club

# 1053691

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Гарри, #1053669] Help admins  

Гарри, извините что вклиниваюсь в ваш диалог с вопросом, возможно Вы на него уже отвечали, а я не видел. Скажите пожалуйста с какого момента человек может себя считать спасенным и что для человека является признаками (индикаторами) спасения, по которым он может точно определить для себя, что спасен? И еще, когда Вы говорите "спасен", имеете ли Вы в виду, что человек встал на правильный путь и, если не собъется, то спасен, или что он уже в конечной точке пути и уже в Отце и Отец в нем, как и Христос?

AntonPritcher
баптист
28/03/16 10:21

# 1053762

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: словен, #1053607] Help admins  

Это еще и зависит, кого ты больше любишь. Христа или себя.

Роман, спасибо за ответ. Эта фраза для меня ключевая. Кого я больше люблю. Выбор стоит не только между мною и Христом, но скорее между Христом и тем удовольствием, привычкой, страстью, которую тоже можно полюбить. В Откровении же сказано:

"А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду." (Откр.22:15)

Любящий и делающий неправду. Есть разница между тем, кто любит и делает неправду, и тем, кто "что ненавижу, то делаю". Одно, когда полюбилась какая-то синарская одежда или чужая жена или... и человек готов на все, ради этого, а Христос в его жизни как приложение, как талисман, так, на всякий случай. А другой борется с искушениями, ненавидит их, горько сожалеет о падениях и ошибках, встает и идет ко Христу, ибо любит Его и хочет быть с Ним.

Наверное и судить нас будут не за полное абсолютное совершенство, а, возможно, за какой-то жизненный выбор, когда нам нужно было или остаться со грехом, или пойти за Христом, отвергая свои желания в ущерб вроде бы себе. За выбор, за сокровенное желание сердца, за постоянный, истинный мотив души.

AntonPritcher
баптист
28/03/16 10:23

# 1053763

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: igorash, #1053615] Help admins  

Согласен с этой мыслью! В принципе я Роману о том же выше написал.

Артхаус
Христианство
28/03/16 10:48

# 1053764

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: AntonPritcher, #1053335] Help admins  

Вопрос в следующем, если Иисус за меня умер, воскрес в мое оправдание, дал мне покаяние и рождение свыше, спасение, то Он мне был нужен тогда, в те момент.
А нужен ли Он мне сегодня, сейчас, каждый день? Если "да", то зачем, для чего?

Спасение человечества не ограничивается лишь смертью Иисуса на кресте. Спасение включает в себя зачатие Иисуса, рождение, земную жизнь, распятие, смерть, воскресение, вознесение, восседание одесную Отца. Христос нам нужен всегда: Он истинная лоза, а мы ветви. Не можем без Него приносить плод.

Дзиковский
христианин
28/03/16 10:53

# 1053765

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: igorash, #1053615] Help admins  

Ведь Бог сердцевидец и Он знает помышления сердца.

Именно. Ведь блажен не тот кому просто отпущены грехи и беззакония покрыты, но в чьем духе при этом нет лукавства. (Рим. 4.6-8., Пс.31.2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на