Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 79772 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЛФГ (90) AntonPritcher (71) Дзиковский (51) nonconformist (46) Гарри (45) Игорь2 (44) словен (36) dariya (35) SIBMAN (26) Geron (18) Иешурун (14) НиколайЗлатоуст (9) Hans_Critic (8) Артхаус (7) Gennady (6) РоманВладимиров (6) Викторас (5) igorash (2) 1306940074 (1) aleksei (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
29/03/16 06:18
www.facebook.com

# 1053844

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Игорь2, #1053841] Help admins  

Не могу понять эту логику.

Так в церкви же священноначалие, подчинение, смирение. А тут сам себе и начальник, и канон.

ЛФГ
29/03/16 07:21
discurs.club

# 1053847

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Игорь2, #1053841] Help admins  

Если любишь, то служишь Ему везде с радостью воспевая, даже в темнице.

Вот я и "с радостью воспеваю" Его в своей "темнице", служа Ему сегодня там, где я есть.
А если любишь более себя, то ищешь удобное, комфортное место для поклонения.

А с чего Вы, да и все на форуме взяли, что мое нынешнее место поклонения удобное и комфортное? Совсем наоборот.
Вы по собственному признанию любите Православие. Тогда чего искали и ищите - с какой горы поклоняться Ему.

Я разве сказал, что ищу. Я сказал, что воспеваю там, где я есть, не ища ничего для себя. Почему не в православии? Не потому, что оно чем-либо плохо для меня, а потому, что я оказался недостаточно хорош для него.

Артхаус
Христианство
29/03/16 07:56

# 1053850

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Дзиковский, #1053805] Help admins  

А разве бывают удовольствия без того что-бы их чувствовать? Любой человек хочет для себя приятного. Если только он не мазохист. На мой взгляд важно что-бы не только хотеть получать удовольствие, но и хотеть доставлять его другому (возлюби ближнего как самого себя).
И разве верующие Богу проходят путь страданий и скорби тут на земле, что-бы и в пакибытии иметь страдания и скорби?

Важно не только принимать, но и отдавать себя в любви. Под чувственными удовольствиями я разумею потребительское отношение к Богу и Его дарам.

Напиши сие пятидесятник, тут же бы пошли ехидные вопросы типа: а ну-ка поподробнее как там с Богом общаешься.

Общение с Богом - это не узкое понятие беседы или молитвы. Общение с Богом - это общность с Ним во всём.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
29/03/16 08:01
www.facebook.com

# 1053851

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: ЛФГ, #1053847] Help admins  

Не потому, что оно чем-либо плохо для меня, а потому, что я оказался недостаточно хорош для него.

То есть, в Православную Церковь принимают начиная с определенного уровня "хорошести"? Сначала нырять научись, а потом воду в бассейн нальем?

Гарри
помилованный
29/03/16 10:21

# 1053881

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: AntonPritcher, #1053791] Help admins  

... Рим.7,...

На первый взгляд вроде как Павел говорит о состоянии до встречи со Христом. Но! Но в другом месте Павел интересно говорит христианам:

"16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы." (Гал.5:16,17)

Вы считаете, что Павел говорит христианам? Ну, пусть будет так. Но он говорит к тем, которые вновь подверглись игу рабства - оправдываясь законом остались без Христа, остались без благодати - Так Павел говорит в начале этой главы. А в конце главы он говорит: но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если уверовавший, рождённый свыше не посвятит себя всецело Богу, то борьба между духом и плотью будет продолжаться до тех пор пока один из них не умрёт. А иначе не бывает. Либо он станет формально религиозным или вновь вернётся к прежнему образу жизни, или всё же дух восторжествует в нём. Вы же знаете из слов Христа, что не возможно двум господам служить: или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.(Лук.16:13).

AntonPritcher
баптист
29/03/16 10:28

# 1053882

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Гарри, #1053881] Help admins  

Если уверовавший, рождённый свыше не посвятит себя всецело Богу, то борьба между духом и плотью будет продолжаться до тех пор пока один из них не умрёт

Ну, видимо Апостол Павел так и не смог посвятить себя всецело Богу. Иначе, как понять вот этот его стих, где он говорит о себе:

"26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным." (1Кор.9:26,27)

Гарри
помилованный
29/03/16 10:41

# 1053884

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: AntonPritcher, #1053792] Help admins  

Я вот со стороны вижу, что вы себе противоречите. То вы говорите, что если человек согрешил, то он не христианин, то говорите вот это. Но это место же ясно говорит, что Отец наказывает именно детей Своих и именно потому, что они дети Его! Т.е. могут рожденные (иначе, какие же они дети) согрешать, делать не то, что должно, не то, чего хочет их рожденный дух, и поэтому будут наказывать и исправляться.

Если не делать различие между грехами и ошибками (согрешения, в синодальном переводе), то возможно так и покажется. Мы знаем из Писания, что один грех разделяет человека с Богом. Но ошибки-согрешения не разделяют человека с Богом. Бог за них наказывает, если посчитает нужным. Но обычно такое происходит с христианами младенческого возраста. Если же младенец не будет питаться здравым словесным молоком (1Петра.2), то он не может возрастать в благодати, в следствии чего умирает. Он совершит грех, который его разделит с Богом.

Гарри
помилованный
29/03/16 10:49

# 1053886

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: AntonPritcher, #1053882] Help admins  

(1Кор.9:26,27)

Апостол Павел не говорит же, что он ветхого человека в себе порабощает, а говорит, что усмиряет и порабощает тело своё. Как он это делает, подробно написано Им в 2Кор.6:4-10.

AntonPritcher
баптист
29/03/16 11:00

# 1053888

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Гарри, #1053884] Help admins  

Если не делать различие между грехами и ошибками (согрешения, в синодальном переводе), то возможно так и покажется. Мы знаем из Писания, что один грех разделяет человека с Богом. Но ошибки-согрешения не разделяют человека с Богом.

Дайте определение греха и ошибки-согрешения, чтобы внести ясность для всех участников форума.

AntonPritcher
баптист
29/03/16 11:04

# 1053890

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Гарри, #1053886] Help admins  

Апостол Павел не говорит же, что он ветхого человека в себе порабощает, а говорит, что усмиряет и порабощает тело своё. Как он это делает, подробно написано Им в 2Кор.6:4-10.

Да не похоже, что так. С чего бы это Павел говорил тогда, чтоб "самому не остаться недостойным"? Недостойными нас делает грех.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на