Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 75996 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЛФГ (90) AntonPritcher (71) Дзиковский (51) nonconformist (46) Гарри (45) Игорь2 (44) словен (36) dariya (35) SIBMAN (26) Geron (18) Иешурун (14) НиколайЗлатоуст (9) Hans_Critic (8) Артхаус (7) Gennady (6) РоманВладимиров (6) Викторас (5) igorash (2) 1306940074 (1) aleksei (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
Дзиковский
христианин
01/04/16 16:50

# 1054198

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: nonconformist, #1054195] Help admins  

Не берите все так близко к сердцу.

ЛФГ
02/04/16 09:28
discurs.club

# 1054251

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: ВСЕМ, #1053335] Help admins  

Выглядит так, что тема постепенно остывает, народ повыдохся ломая копия. Думаю, что все мы, в той или иной мере, кто яснее, кто туманней, но все же получили каждый для себя ответ на вопрос "Зачем мне Иисус сегодня?". Огромное спасибо Антнону, инициировавшему тему. От меня лично поклон нижайший Вадиму и Нону за неустанное со мной бодание по очень важному вопросу церковного единства, вопрос действительно стоит и нашего времени, и эмоций и много более того. Спасибо вам братья, что не бросили дело на полпути, но бились со мной до конца. Это ведь тоже проповедь и наверное многих застваила для себя над этим вопросом задуматься. И не важно, кто чью сторону принял или кто в этом споре выиграл. Главное чтобы в результате наших слов и дел побеждал Христос! Так было, так есть, и так будет. А про церковь замечательно, на мой взгляд, сказал Лютер:
«Кто хочет найти Христа, должен прежде найти церковь. Как кто-нибудь узнает, где искать Христа и что такое вера, если не узнает прежде, где находятся верующие в Него?»

С любовью ко всем братьям и сестрам форума. И простите, если был местами резок и кого-нибудь обидел невзначай.

Игорь2
Христианин
02/04/16 13:55

# 1054260

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: ЛФГ, #1054251] Help admins  

С любовью ко всем братьям и сестрам форума. И простите, если был местами резок и кого-нибудь обидел невзначай.
Вы все тридцать лет блужданий были вот таким красноречивым?

Кстати, Вы раскрывались очень постепенно. Но мало рассказали о тех, тридцати годах. Право Ваше конечно, но если посчитаете нужным, то расскажите.

nonconformist
02/04/16 14:05

# 1054261

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Игорь2, #1054260] Help admins  

Слушай, не в тему, но надеюсь Антон простит.
Зайди на евру, там есть прелюбопытнейшие излияния нашего общего другана Певчего. Так пафосно и называются "Исповедь". Любопытно твое мнение на сей счет.

Игорь2
Христианин
02/04/16 14:40

# 1054262

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: nonconformist, #1054261] Help admins  

Зайди на евру, там есть прелюбопытнейшие излияния нашего общего другана Певчего. Так пафосно и называются "Исповедь". Любопытно твое мнение на сей счет.
Спасибо Нон, я нашел и приступил к изучению. По первым постам, я бы не сказал, что здесь не в тему. Мало того, название темы нашей здесь, как мне кажется, может вместить многое.

nonconformist
02/04/16 15:28

# 1054273

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Игорь2, #1054262] Help admins  

Ну в тему, так в тему.
Оставляя за скобками мотивы, побудившие Певчего к такому "духовному стриптизу" могу только заметить навскидку (поскольку все я конечно не прочитал) пару странностей.
1. Описывая свое детство и юность, Певчий рисует нормального подростка тех лет. А где же жуткая загнобленность всех украинцев (и детей в частности) клятыми М и вообще советской властью. Нет даже и намека. Наоборот. И тем он занимался бесплатно и этим. И семья не бедствовала особо. И про "ридну мову" ни слова. Странно.
2. В школе автор учился по его словам весьма посредственно, если не сказать плохо. В результате образование у него ПТУ по специальности фрезеровщик.
Ладно, образование, конечно, важно, но можно набраться и без него жизненной практике, работая в соответствующей отрасли.
А тут мы видим фрезеровщика на заводе, дальше водителя троллейбуса. Но при этом с наглостью неимоверной рассуждающего в других темах о международном, конституционном, уголовном и прочих видах права. А также почти о всех спектрах человеческого знания.
Так, откуда знания, Зин?
Ответа нет.

Вот такие вот у меня самые поверхностные впечатления от сего опуса.

Игорь2
Христианин
02/04/16 16:32

# 1054291

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: nonconformist, #1054273] Help admins  

Вот такие вот у меня самые поверхностные впечатления от сего опуса.
Пока читаю неспешно. Понравилось письмо его отца пьяницы в посольство США с фото маленького Певчего, для усиления эффекта по признанию самого Певчего, фото было сделано в подвале. А кровавый режим, вдруг, принимает странное решение - выделить этой семье трехкомнатную квартиру!
Опять же надежда на США, а проклятые М...ли помогают юному бандеровцу.

nonconformist
02/04/16 17:35

# 1054298

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Игорь2, #1054291] Help admins  

В том-то и интерес, что ни о клятых М, ни о том как они гнобили "ридну нэньку" в опусе нет ни единого слова. Я по диагонали прочитал все, но никаких признаков свидомизма нет вообще. Что странно просто до безобразия.
Или автор в чем-то пересмиотрел свою позицию или он попросту не понимает, как эти его откровения резко диссонируют с той мерзостью, которую он лепил последнии два года.

Игорь2
Христианин
02/04/16 18:32

# 1054301

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: nonconformist, #1054298] Help admins  

Или автор в чем-то пересмиотрел свою позицию или он попросту не понимает, как эти его откровения резко диссонируют с той мерзостью, которую он лепил последнии два года.
Наверное, если честно писать о своей жизни в конкретной стране многое не срастается (диссонирует) с пропагандой сегодняшнего времени. Но я полагаю, Певчий не способен заметить это. И вот почему. Вот краткий пересказ его исповеди:

-В начале у него увлечения эзотерическими знаниями, далее увлекся астрологией. Потом «Инопланетянин» принес ему на пленках отснятые страницы Черной Магии. Он взялся их отпечатать дома. Всю ночь печатал.

Потом началось посещение его службы в пятидесятнической общине. Звучали проповеди. Пели псалмы. Молились…

А он тогда, по его признанию, более наблюдал за всем по сторонам. Попытался как-то помолиться в простоте сердца. Уже и не помнит, о чем он молил. Помнит только, что неловко себя ощущал. Как-то не научен был он молиться вслух…

А в конце прозвучал призыв к залу, нет ли желающих покаяться. Он на мгновение заколебался. Подумал -«А почему, собственно, не сейчас?» И потом, преодолев стеснение, которое его вдруг начало сдерживать, вышел к тем двоим, что уже вышли до него. За них начали молиться. И они молились. У него даже выступили слезы… Вот так он, в первый же день своего посещения того дома молитвы, вышел на покаяние… Но после того, как Сашу "обнесли" авторитет пресвитеров для него был уже невозвратно потерян. Он более не воспринимал их как мудрых людей. Не осуждал их, но и доверять им более не мог. У него не было на то основания. С такими в разведку он бы не пошел. Он не мог слушать проповеди в их исполнении, они ему казались уже фальшивыми и фарисейскими...
И он стал еще больше читать. Теперь его интересовали труды периода Реформации. Сомнений для него уже не было, что Библию можно одухотворить весьма разнообразно.
А потом он познакомился с католическим священником. Он дал ему почитать Добротолюбие. Он был настолько впечатлен тою книгою, что даже начал перепечатывать ее себе на печатной машинке.
Затем, он где-то четыре года пробыл внеконфессионалом. На протяжении этого времени продолжал изучать богословские книги представителей разных конфессий. И так, постепенно, подошел к изучению вероучения ПЦ.

Он и сегодня считает, что Православие должно прорости в человеке изнутри, так что его невозможно навязать никакими действиями из вне. Православие - это плод Духа. И там, где не действует Дух, не может быть явления и света Православия, даже если этот человек является действенным членом ПЦ.

Но вот новое прозрение! Пишет далее: Внимание! -"И все же не все так уж совсем гладко внутри современной ПЦ."

"При всей своей любви к Православию должен признать, что для многих православных я «не православный»..."

nonconformist
02/04/16 18:40

# 1054302

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Игорь2, #1054301] Help admins  

Наверное, если честно писать о своей жизни в конкретной стране многое не срастается (диссонирует) с пропагандой сегодняшнего времени.

Тут вот какая фишка. Если сейчас пишешь, то все равно пропускаешь все эти воспоминания через себя сегодняшнего. И оценку им даешь тоже соответствующую. Иначе просто крышу снесет конкретно.

Но у меня создалось впечатление, что основная часть этих заметок по армейскую службу включительно была написана не сейчас, а несколько лет назад. Тогда это противоречие устраняется. Впрочем будем посмотреть, что дальше пойдет.

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на