Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 76073 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЛФГ (90) AntonPritcher (71) Дзиковский (51) nonconformist (46) Гарри (45) Игорь2 (44) словен (36) dariya (35) SIBMAN (26) Geron (18) Иешурун (14) НиколайЗлатоуст (9) Hans_Critic (8) Артхаус (7) Gennady (6) РоманВладимиров (6) Викторас (5) igorash (2) 1306940074 (1) aleksei (1)

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)
1306940074
08/04/16 06:53

# 1054672

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: SIBMAN, #1054666] Help admins  

."ДА" СЛОВО Божие !

.(2Пет.1:2) благодать и мир вам "ДА" умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.

.СМЕРТЬ и ЖИЗНЬ - во власти ЯЗЫКА (Прит.18:22).
.ЯЗЫК укротить никто из людей не может: это - НЕУДЕРЖИМОЕ ЗЛО (Иак.3:8).

.Мы знаем что весь мир лежит во зле (1Иоан.5:19).
.Путь праведных - уклонение от зла: тот бережет душу свою, кто хранит ПУТЬ свой (Притчи 16:17).

.За всякое праздное СЛОВО, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда.
.Ибо от СЛОВ своих оправдаешься, и от СЛОВ своих осудишься (Мф.12:36,37).

.НАБЛЮДАЙТЕ, КАК ВЫ СЛУШАЕТЕ: (Лук. 8:18).
.ЗАМЕЧАЙТЕ, ЧТО СЛЫШИТЕ: (Марка 4:24).

Исправлено пользователем SIBMAN 08/04/16 10:36.

Гарри
помилованный
08/04/16 07:01

# 1054677

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Игорь2, #1054590] Help admins  

А Петр учил, хоть и лицемерил (ап.Павел).
Почему не хотите видеть очевидное?

Пётр не учил в то время когда слицемерил.

Очевидно то, что Пётр не повторил своё лицемерие. И нам не должно повторять свои согрешения, чтобы Бог помиловал. И Библия нам говорит: Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознаётся и оставляет их, тот будет помилован (Пр.28,14). А, если мы только сознаем свои преступления – согрешения, но не оставляем их, то не будем помилованы. Если кто действительно помилован Богом, то он не станет повторять те же самые преступления. А, то современное христианство придумало: « помилованные грешники». Такого понятия в Библии нет. Невозможно быть одновременно одним и другим. Или помилованный или грешник. Помилованный оставил свои грехи. А грешник продолжает грешить.

Помилованный имеет шанс получить брачную одежду (Мф.22), А когда получит такую одежду, то будет хранить себя не только от грубых грехов, но и от всех так называемых грешков, которые раньше не замечал.

Если же кто повторяет те же самые согрешения, то причина в том, что он их скрывает и не осознаёт; Он в них по настоящему, ещё не раскаялся. От того и не имеет успеха. В 2 кор.7,10 написано: Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению». Или другими словами сказать, кто ради Бога печалиться о своих грехах, тот от Духа Святого получит спасительное покаяние. То есть он будет спасён от своих грехов и получит от Бога власть над грехом. (Иоан.1,12; 1Иоан.3,1-9; 5,18-20) И это будет началом пути с Богом…

Игорь2
Христианин
08/04/16 10:27

# 1054689

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Гарри, #1054677] Help admins  

Пётр не учил в то время когда слицемерил. Очевидно то, что Пётр не повторил своё лицемерие.
От сюда по подробней пожалуйста. Аргументы этого чудесного вывода вами сделанного?
...Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. (Гал.2:11)Вы полагаете там он был в качестве туриста?

А вот Павел допускает личные проблемы человека и его проповеди. ... Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться, ...(Фил.1:18)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
08/04/16 10:38
www.facebook.com

# 1054691

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Гарри, #1054677] Help admins  

Пётр не учил в то время когда слицемерил.

Угу. Временно сложил с себя полномочия Апостола.

Гарри
помилованный
08/04/16 10:56

# 1054693

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Игорь2, #1054689] Help admins  

Поясняю, если слишком кратко и не ясно выразился.

Когда Апостол Пётр совершил проступок лицемерия и Павел его обличил, то полагаю, что Пётр задумался, осознал своё согрешение, у Бога просил прощения, и больше не лицемерил. Или вы можете привести пример, когда Пётр вновь совершил проступок лицемерия? И при этом продолжал учить других, что лицемерить нельзя:- это грех? Я не думаю, что Пётр мог в то время когда был изобличён, не обращая внимание на обличение Павла, без хотя бы внутреннего сокрушения и конечно прошении у Бога о прощении, продолжить учить других.

Игорь2
Христианин
08/04/16 11:08

# 1054694

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Гарри, #1054693] Help admins  

Когда Апостол Пётр совершил проступок лицемерия и Павел его обличил, то полагаю, что Пётр задумался, осознал своё согрешение, у Бога просил прощения, и больше не лицемерил. Или вы можете привести пример, когда Пётр вновь совершил проступок лицемерия.
Нет,я так не полагаю.
...Что такое человек, чтоб быть ему чистым, и чтобы рожденному женщиною быть праведным? Вот, Он и святым Своим не доверяет, и небеса нечисты в очах Его: ...(Иов.15:14,15)

И как это у Вас за Петра удается отчитаться? Было ли, не было ли... Какие на то основания?

Гарри
помилованный
09/04/16 17:23

# 1054774

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Игорь2, #1054694] Help admins  

И как это у Вас за Петра удается отчитаться?

Вам же удалось за Петра отчитаться. И при чём взяли в основание слова Елефаза, у которого у самого речь была не совсем чистая. А за Петра много оснований есть в Новом завете чтобы говорить о нём положительно. Просто сейчас времени нет, чтобы об этом писать.

Игорь2
Христианин
09/04/16 17:31

# 1054775

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Гарри, #1054774] Help admins  

Вам же удалось за Петра отчитаться.
Я читаю Писание. А Вы что?
Одни домыслы у Вас. Ссылок не вижу.

Гарри
помилованный
09/04/16 17:36

# 1054777

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Игорь2, #1054775] Help admins  

Вы уже успели ответить, пока я дополнил.
Время будет напишу подробно.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
09/04/16 21:42

# 1054790

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: dariya, #1054592] Help admins  

Святые называли себя "великими грешниками", не разрешая приписывать им добродетели.

Правильно называли, подражали Павлу, особенно если не напоказ, а внутренне ощущали себя так.
Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый (1 Тим 1:15).

Но тот же Павел притом хвалился своими добродетелями, но только теми, которые он сделал для Христа. Так что зря эти самые святые лжескромничали, не хвалясь вообще ничем. А может, им и в самом деле нечем было хвалиться?
А мы не без меры хвалиться будем, но по мере удела, какой назначил нам Бог в такую меру, чтобы достигнуть и до вас (2 Кор 10:13).
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира (Гал 6:14).
Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, хотя я могу надеяться и на плоть (Флп 3:2-4).

А вот некоторые современные христиане совершенно уверены в своем безгрешии.

У таких интересно спрашивать: а зачем тебе тогда Иисус? Затылок чешут, и обычно вынуждены-таки признать, что и они не без греха. Но встречаются, Вы правы, и совсем упертые.

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на