Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 76094 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЛФГ (90) AntonPritcher (71) Дзиковский (51) nonconformist (46) Гарри (45) Игорь2 (44) словен (36) dariya (35) SIBMAN (26) Geron (18) Иешурун (14) НиколайЗлатоуст (9) Hans_Critic (8) Артхаус (7) Gennady (6) РоманВладимиров (6) Викторас (5) igorash (2) 1306940074 (1) aleksei (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
Гарри
помилованный
12/04/16 10:19

# 1054963

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Geron, #1054926] Help admins  

Вы уже гарантированы?

А вы ещё нет?

Geron
РПЦ МП
12/04/16 10:34
makeevdon.narod.ru

# 1054964

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Гарри, #1054963] Help admins  

А вы ещё нет?

Ответьте на вопрос: Вы уже гарантированы от падений?

Гарри
помилованный
12/04/16 11:11

# 1054965

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Geron, #1054964] Help admins  

Ответьте на вопрос: Вы уже гарантированы от падений?

Я уже вам отвечал на вопросы. Почему же, Вы не хотите ответить на мой встречный вопрос?
Я вам отвечу, если вы ответите.

ЛФГ
12/04/16 11:36
discurs.club

# 1054966

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: dariya, #1054881] Help admins  

В таком случае получается, что каждый уверовавший во Христа становится автоматически в один ряд с апостолами - ведь его духовность, по-Вашему, СРАЗУ меняет все нижние уровни? То есть его любовь, любовь новоиспеченного христианина, равноценна любви святых мужей? И он сразу же становится в ранг святых, и не к чему ему больше стремиться, так как всего он достиг, благодаря "мгновенной структурной трансформации"?

Не получается. Давайте разберемся, вопрос того стоит, милейшая dariya. Задавая вопрос, Вы сразу несколько факторов свалили в одну кучу (несколько фривольно объединили) и сделали предоложительный вывод, который естественно звучит нелогично, ибо данный вывод с необходимостью не вытекает из посылки. Это, видимо, моя вина, т.к. я в своих предыдущих рассуждениях, поленившись, не сделал четких разграничений.
И так, во-превых, Вы говорите о вере:"каждый уверовавший во Христа". Во-вторых, Вы говорите о духовности: "ведь его духовность, по-Вашему, СРАЗУ меняет все нижние уровни",- то есть об особом состоянии, которое называют пребыванием в духе (если я правильно понимаю). В-третьих, Вы говорите о любви: "любовь новоиспеченного христианина". Все три - это совершенно различные элементы и мировоззрения, и миросозерцания, и психо-соматические состояния человека (говоря нерелигиозным языком). Причем одни из них могут совершенно свободно существовать один независимо от другого, другие нет. Но при этом, каждый сам по себе имеет колоссальное трансформирующее влияние на структуру личности.
Я могу вам сейчас подробно расписать, как воздействет на струтру личности вера в Бога и, почему человек не становится сразу святым (ведь и дьявол верует, как мы знаем). Однако, это не умаляет тарсформирующего потециала веры. Но, думаю, Вы и сами это понимаете. То же самое и с Духом (он веет, где хочет). А вот с любовью все гораздо сложнее и "любовь новоиспеченного христианина, равноценна любви святых мужей" однозначно, если это та самая истинная любовь (из заповедей Христа), ибо любовь наполовину не бывает, она или есть, или ее нет. И она же предполагает наличие и веры и духа. Говоря о святых мужах Вы, в данном случае, им в заслугу ставите не большую или меньшую любовь по сравнению с новоиспеченным христианином, а их опыт и крепость их веры и любви, протяженные во времени, им же испытанные и доказанные.
Думаю, этим ключем Вы уже сможете открыть ларчик.

Geron
РПЦ МП
12/04/16 13:20
makeevdon.narod.ru

# 1054969

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Гарри, #1054965] Help admins  

Почему же, Вы не хотите ответить на мой встречный вопрос?

Давайте будем взаимовежливы и соблюдать последовательность.
Сперва ответьте на мой вопрос, заданный ранее вашего.

Гарри
помилованный
12/04/16 13:41

# 1054970

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Geron, #1054969] Help admins  

Вы уже много лет на этом форуме и являетесь представителем самой истинной церкви (как вы считаете), поэтому наверняка имеете много знаний и опыт.
Вот я и хочу прежде вас послушать, что Вы имеете сказать по заданному Вами вопроса, какой у вас опыт общения с Богом.

Geron
РПЦ МП
12/04/16 14:40
makeevdon.narod.ru

# 1054971

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Гарри, #1054970] Help admins  

Апостолы и Церковь учит, что гарантии от падений нет до конца жизни.
Теперь ответьте за свои слова:

А если уразумели и познали новую заповедь, которую давал Иисус Своим ученикам, тогда будем гарантированы от падения.

Вы уже гарантированы?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
12/04/16 15:15
www.facebook.com

# 1054974

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Гарри, #1054970] Help admins  

Вы уже много лет на этом форуме и являетесь представителем самой истинной церкви (как вы считаете)

Именно так и говорит - "Я представитель самой истинной церкви!"?

словен
Интересуюсь православием.
12/04/16 21:14

# 1054990

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: ЛФГ, #1054966] Help admins  

любовь новоиспеченного христианина, равноценна любви святых мужей
Тогда почему же Вы не Иоанн Кронштадский?
Осталось Вам только добавить, что любовь Христа равноценна любви новоиспеченного христианина.

dariya
крещена в православии
13/04/16 01:28

# 1054993

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: ЛФГ, #1054966] Help admins  

Да, но вы же говорите о "мгновенной структурной трансформации личности от верхнего уровня до последнего". А раз все уровни личности проходят структурную трансформацию - значит, новый, "трансформированный" человек - это иная личность, его уже и грешить не тянет? Тем более, если его любовь можно уровнять с любовью святых мужей.
им в заслугу ставите не большую или меньшую любовь по сравнению с новоиспеченным христианином, а их опыт и крепость их веры и любви, протяженные во времени, им же испытанные и доказанные

Значит ли это, что святые мужи возросли в любви? Разве опыт и крепость не говорят о росте?
Новый, "трансформированный" человек способен любить так же, как и святые мужи, несмотря на отсутствие опыта и крепости?

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на