Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 75947 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЛФГ (90) AntonPritcher (71) Дзиковский (51) nonconformist (46) Гарри (45) Игорь2 (44) словен (36) dariya (35) SIBMAN (26) Geron (18) Иешурун (14) НиколайЗлатоуст (9) Hans_Critic (8) Артхаус (7) Gennady (6) РоманВладимиров (6) Викторас (5) igorash (2) 1306940074 (1) aleksei (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
25/03/16 09:23

# 1053498

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Дзиковский, #1053489] Help admins  

Можно и так. Но случается, что согрешаете? Если да, то тут вам и мне Христос и нужен как Первосвященник.

Из этих слов я вижу, что вы тоже видите спасение, как процесс очищения, изменения, преображения человека? Что тот, кого Бог называет Своим, тоже может ошибаться и падать, и ему нужен Первосвященник, чтобы очистить его от всякой неправды. Так?

AntonPritcher
баптист
25/03/16 09:28

# 1053499

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: ВСЕМ, #1053335] Help admins  

Добавлю штрих к теме. Среди прочего Иисус нужен нам, как образец для подражания, как эталон, как Тот, у Кого мы должны брать пример, учиться быть людьми вообще. Иисус показал нам не только каков Бог, не только явил нам Отца, Он явил нам нас самих, человека по замыслу Божьему, Он показал нам наглядно, какими Бог желает нас видеть.

Каждый день Иисус нужен мне для того, чтобы сверять свою жизнь и видеть, к чему мне стремиться.

словен
Интересуюсь православием.
25/03/16 10:21

# 1053505

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Дзиковский, #1053489] Help admins  

Если да, то тут вам и мне Христос и нужен как Первосвященник.

Если Вы думаете, что спасены, только потому что Господь простил Вам грехи, то увы... Только смею заметить, что Он всех простил. Даже тех, кто Его распинал. Без прощения грехов невозможно идти дальше. Нельзя жить с женой после измены, если она не простила. Но если она простила, то нужно исправляться.

Дзиковский
христианин
25/03/16 10:28

# 1053507

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: nonconformist, #1053493] Help admins  

Значит лично вам Иисус не нужен, я правильно понял?

Дзиковский
христианин
25/03/16 10:30

# 1053508

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: AntonPritcher, #1053498] Help admins  

Из этих слов я вижу, что вы тоже видите спасение, как процесс очищения, изменения, преображения человека? Что тот, кого Бог называет Своим, тоже может ошибаться и падать, и ему нужен Первосвященник, чтобы очистить его от всякой неправды. Так?

Может опять кто-то сочтет лестью, но практически вы единственный человек тут на форуме кто меня понимает. Да, так.

ЛФГ
25/03/16 10:37
discurs.club

# 1053509

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: AntonPritcher, #1053499] Help admins  

Среди прочего Иисус нужен нам, как образец для подражания

Антон, среди прочего Христос нам нужен не столько как "опбразец для подражания", сколько как объект для обожания (первая Его заповедь). Наша конечная цель не в том, чтобы делать как Он, а стать Им.
Тот, у Кого мы должны брать пример, учиться быть людьми вообще

Тот у кого мы должны научиться не быть людьми вообще, т.е. как подняться над плотским к духовному абсолюту.

Каждый день Иисус нужен мне для того, чтобы сверять свою жизнь и видеть, к чему мне стремиться.

Каждый день Иисус мне нужен чтобы любить Господа Бога моего всем сердцем моим, и всею душею мвоею, и всем разумением моим, и всею крепостию моею и ближнего моего как самого себя. Не стремиться, а любить.

AntonPritcher
баптист
25/03/16 10:44

# 1053511

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: ЛФГ, #1053509] Help admins  

Наша конечная цель не в том, чтобы делать как Он, а стать Им.

Ну, как бы, Иисус говорит в Евангелие: "Следуй за Мной", еще Он говорит:

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду." (Иоан.14:12)

Мне ближе не стать Им, а стать как ОН. "Всякий будет как учитель его".

Тот у кого мы должны научиться не быть людьми вообще, т.е. как подняться над плотским к духовному абсолюту.

Тут я глубоко не согласен. Возможно путаница в терминах и понятиях - что есть человек. Но Бог сотворил нас людьми. И перестать быть человеком - это гибель для человека. По сути только Иисус и есть нормальный человек, остальные то и людьми толком быть не умеют.

Не стремиться, а любить.

А в чем разница? Любовь же тоже не статична. Она же тоже имеет этапы и объемы. Или как?

AntonPritcher
баптист
25/03/16 10:48

# 1053512

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Дзиковский, #1053508] Help admins  

Может опять кто-то сочтет лестью, но практически вы единственный человек тут на форуме кто меня понимает. Да, так.

Недавно в контакте нашел следующий текст, с которым я согласен и суть которого стараюсь применять в жизни, хоть и получается не всегда:

Из дневника отца настоятеля.
Не пытайся обратить человека в свою веру, ведь если у тебя это получится, ты рискуешь скроить его по своему образу и подобию. Навсегда запомни: настоящее пастырство начинается с искреннего, неподдельного интереса к каждому человеку, стоящему перед тобой, к его правде, его святыне, и его надежде. Только в этом случае твой труд может увенчаться успехом, и тебе посчастливится стать свидетелем рождения нового человека во Христе.

Дзиковский
христианин
25/03/16 10:52

# 1053513

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: словен, #1053505] Help admins  

Если Вы думаете, что спасены, только потому что Господь простил Вам грехи, то увы...

Я мог бы написать почему считаю себя спасенным, но тема немного не о том. Я лишь писал, что и уже считающего себя спасенным, и совершающему свое спасение, и пребывающем в неведении о своем спасении, и т.п., всем нужен сегодня Иисус.

Но если она простила, то нужно исправляться.

А что, вам попадались и другие мнения?

Гарри
помилованный
25/03/16 10:54

# 1053514

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: AntonPritcher, #1053355] Help admins  

Вопрос немного не в том, что сделал Иисус когда-то и что мне надо сделать сейчас. Вопрос в том, нужен ли мне Иисус сегодня, сейчас, ежедневно? Если нужен, то зачем? Если нет и я сам все сделаю, то почему?

Доброе утро. Вошёл в инет, и смотрю, вы здесь вчера продвинулись аж до 6 страницы. Не было времени вчера, да и сейчас, чтобы прочитать всё написанное. Поэтому постараюсь, просто кратко ответить на ваш вопрос. Отвечая на такой вопрос, можно писать много (или легче говорить), но я постараюсь вкратце, немногими словами.

Мы спасены в надежде, - так нам Слово Божие говорит. Поэтому, если меня Иисус спас от моих грехов, то нужно это спасение ещё сохранить. Сохранить до последних дней земной жизни. Потому что Библия ещё говорит: про терпевший до конца, спасётся. Нужно ещё через многие испытания и скорби пройти, чтобы удостоиться войти в Небесные ворота. А, для этого мне нужен Иисус каждый день. Он мне везде и во всём нужен. Не мыслю жизни без Него. А, пока мы находимся в этой хижине телесной, всегда будет существовать опасность Спасение потерять (об этом нам говорит Библия). Я не кальвинист, а христианин. А христианин до тех пор, пока следую за Христом. А следовать за Ним, без Его помощи и совета, я не могу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на