Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 76058 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЛФГ (90) AntonPritcher (71) Дзиковский (51) nonconformist (46) Гарри (45) Игорь2 (44) словен (36) dariya (35) SIBMAN (26) Geron (18) Иешурун (14) НиколайЗлатоуст (9) Hans_Critic (8) Артхаус (7) Gennady (6) РоманВладимиров (6) Викторас (5) igorash (2) 1306940074 (1) aleksei (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
25/03/16 11:13

# 1053520

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Гарри, #1053514] Help admins  

А христианин до тех пор, пока следую за Христом. А следовать за Ним, без Его помощи и совета, я не могу.

Насколько я понимаю, вам нужна поддержка Иисуса, нужна Его спасительная благодать, помощь, утешение, обличение, наставление каждый день. Так?

Гарри
помилованный
25/03/16 11:42

# 1053527

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: AntonPritcher, #1053520] Help admins  

Так. Но обличение, это отдельный вопрос. Написано: Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю...(отк:3) В пос.к Евр:12 написано, что Бог наказывает Своих детей, чтобы имели участие в святости Его. Если же находишься в Его святости и послушен Богу, то не в чём обличать и тем более наказывать.

Исправлено пользователем Гарри 26/03/16 10:42.

Игорь2
Христианин
25/03/16 13:24

# 1053538

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Дзиковский, #1053479] Help admins  

А себя вы спасенным считаете?
Спасенным, но только в надежде. И покуда мне открыто небо, дано время, то и совершаю свое спасение.
И Бог не перестает помогать, мне, немощному и падшему, исполнять свое предназначение, избавляя меня прежде всего от рабства диаволу и греху.

Игорь2
Христианин
25/03/16 13:49

# 1053543

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: AntonPritcher, #1053497] Help admins  

Как же спасает Бог - каждого лично по отдельным кельям или Он спасает Свой народ, как Свою единую семью?
Каждый человек может, вступая в Церковь, жить одной жизнью со Христом. Каждый человек призван стать храмом Святого Духа и быть усыновленным Богу-Отцу. Это есть восстановление образа Божия в человеке. Я не знаю Антон, кто рядом со мной стоит на Евхаристии. Но пределы Церкви не ограничены людьми, живущими на земле. Кроме Церкви земной, преодолевающей зло, Церкви воинствующей, Церкви спасающихся, есть еще Церковь торжествующая.

Игорь2
Христианин
25/03/16 14:06

# 1053544

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Гарри, #1053514] Help admins  

Мы спасены в надежде, - так нам Слово Божие говорит. Поэтому, если меня Иисус спас от моих грехов, то нужно это спасение ещё сохранить. Сохранить до последних дней земной жизни.
И как Вы это себе представляете?
Ну во-первых, что значит опасность потерять спасение? Стало быть, для этого есть некие предпосылки, такие от которых Вам избавиться не удалось и они (предпосылки) вроде бомбы замедленного действия живут в Вас. Так?
Другими словами, что мы не только склонны ко греху, но и грешим. А вот в таком состоянии сердца своего нам ли войти в Царство?! Ибо ни чему не чистому туда не войти.

nonconformist
25/03/16 14:09

# 1053545

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Дзиковский, #1053507] Help admins  

Вопрос в стиле еще более приснопамятного Венечки Ерофеева.
А зачем стигматы святой Терезе? Они ей не нужны, но желанны!

словен
Интересуюсь православием.
25/03/16 14:38

# 1053548

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Дзиковский, #1053513] Help admins  

А что, вам попадались и другие мнения?

Постоянно попадаются. Мы с Вами согласились, что спасение от грехов. По сути- спасение это есть исправление человека. Но, если люди утверждают, что спасены (исправлены), но при этом грешат, то тут произошла подмена понятий. Когда спасение подменено прощением грехов. Она меня простила, значит всё нормально. Я чист в её глазах. В её глазах я исправился.
всем нужен сегодня Иисус.

Всем нужна мать. У одной сын пьянь и дебошир, и она не раз получала от него затрещины. Но этот сын считает за должное, что мать его любит и всё простит. У другой сын такой же, но горько сокрушается и кается, считает себя подонком. Но и тот и другой без матери не могут обойтись, так как оба от неё зависят во всем, начиная от жилплощади, заканчивая пропитанием.
Сейчас Бог нужен всем. А что будет связывать нас с Ним в вечности? Когда не надо будет думать о хлебе насущном? Ответ простой. Только Любовь. Но полюбить надо сейчас. Я очень хочу полюбить. Но для того, чтобы полюбить Бога нужно себя возненавидеть. Вот те два сына будут бить себя в грудь и утверждать, что любят мать. В лоб Вам зарядят, если что-то плохое скажете против неё. Но любят ли они её, если не понимают, что погибают, отвергая её любовь ради себя? Пример любви к Богу дали нам наши святые.

Дзиковский
христианин
25/03/16 14:40

# 1053549

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: nonconformist, #1053545] Help admins  

Вопрос в стиле еще более приснопамятного Венечки Ерофеева.

Это фамилия топикстартера? Или вы даже названия темы не читали?

Дзиковский
христианин
25/03/16 14:47

# 1053550

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Игорь2, #1053538] Help admins  

И Бог не перестает помогать, мне, немощному и падшему, исполнять свое предназначение, избавляя меня прежде всего от рабства диаволу и греху.

И как конкретно, без абстракций, как поговаривает приснопамятный нонконформист, он вас избавляет от рабства? И будете ли вы окончательно избавлены от рабства греху к моменту своей смерти, бо все умрем, или "...для Царства Божьего и так сойдет? Для чего ж тогда было прогонять Адама с Эдема. Каким ты был, таким ты остался (с):)" (с)

AntonPritcher
баптист
25/03/16 14:51

# 1053551

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Дзиковский, #1053549] Help admins  

Это фамилия топикстартера?

Ну, как бы, топикастер этой темы, вроде как я, и зовут меня, тоже вроде как иначе ))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на