Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 75998 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЛФГ (90) AntonPritcher (71) Дзиковский (51) nonconformist (46) Гарри (45) Игорь2 (44) словен (36) dariya (35) SIBMAN (26) Geron (18) Иешурун (14) НиколайЗлатоуст (9) Hans_Critic (8) Артхаус (7) Gennady (6) РоманВладимиров (6) Викторас (5) igorash (2) 1306940074 (1) aleksei (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nonconformist
25/03/16 14:56

# 1053552

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Дзиковский, #1053549] Help admins  

Это фвмилия автора повести "Москва-Петушки". Ее вы разумеется не читали, поэтому даже и не спрашиваю.

Дзиковский
христианин
25/03/16 15:07

# 1053554

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: словен, #1053548] Help admins  

Мы с Вами согласились, что спасение от грехов. По сути- спасение это есть исправление человека. Но, если люди утверждают, что спасены (исправлены), но при этом грешат, то тут произошла подмена понятий. Когда спасение подменено прощением грехов.

Вот я не считаю, что спасенный это уже исправленный (безгрешный человек).
Бог призывает и оправдывает тех кого наперед предузнал и предопределил ко спасению. Такой человек откликается на призыв Христа, совершает покаяние, крестится и получает дар Святого Духа. Он спасенный. Но он еще не совершенный, иногда, а может и часто, согрешает, плачет и кается, уповает на милость Христа, в нем нет лукавства, он возврастает в благодати, совершенствуется пока не придет в меру полного возраста Христова.

Дзиковский
христианин
25/03/16 15:27

# 1053556

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: nonconformist, #1053552] Help admins  

Это фвмилия автора повести "Москва-Петушки". Ее вы разумеется не читали, поэтому даже и не спрашиваю.

Так понимаю, что вы читали. Как по вашему, стоит потратить время на прочтение?
И если не затруднит, на вопрос ответьте пожалуйста: нужен ли вам лично сегодня Христос?
Спасибо.

nonconformist
25/03/16 15:34

# 1053558

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Дзиковский, #1053556] Help admins  

Как по вашему, стоит потратить время на прочтение?

На любителя. Если есть желание выуживать философские мысли, продираясь через ненормативную лексику.

nonconformist
25/03/16 15:38

# 1053559

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Дзиковский, #1053556] Help admins  

нужен ли вам лично сегодня Христос?

Забавный народ пошел. Метафоры понимать не приучены.
Рискну все же на еще одну.

Да! Такая есть девица!
Но жена - не рукавица,
С белой ручки не стряхнешь,
Да за пояс не заткнешь.

Впрочем с женой развестись ведь можно. Но стоит ли? Нахомутать легко, а потом в отчаянии себе локти грызть многие годы.

Дзиковский
христианин
25/03/16 15:47

# 1053562

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: nonconformist, #1053559] Help admins  

Забавный народ пошел. Метафоры понимать не приучены.

Это какую:
"А чтобы был!
А если не зъим, так хоть понадкусываю!
Так устроит?" (с)

или эту:
"Я знал имен так много
Но теперь забыл боюсь
Я все и нет другого
Мне милей, чем Иисус.

Отдал бы все на свете,
Чтобы умер на кресте
Не Ты, а я, распятый за любовь Твою.
Возьми мою молитву,
Ты же видишь, что я гибну,
Потому что я люблю Тебя.

Люблю. Да, да люблю,
С плачем смех смешав в душе.
К Тебе как сумасшедший я стремлюсь,
Преступив все на Земле" (с)

словен
Интересуюсь православием.
25/03/16 15:48

# 1053563

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Дзиковский, #1053554] Help admins  

Вот я не считаю, что спасенный это уже исправленный (безгрешный человек).
Я и говорю, что произошла подмена понятий. Господь пришел, чтобы спасти людей от их грехов, а Вы говорите, что спасенный не значит - безгрешный. Я изменяю своей жене, хотя при этом плачу и каюсь, уповая на её милость. Но при этом уверен, что мне всё сошло с рук, хотя и совершенствуюсь, возрастая в благодати. Спасение- Это Христос. Вы можете спастись, если полюбите Его всем своим разумением и всей крепостью. Но Вы хоть убейте меня, я не поверю человеку, который рассказывает как любит свою жену, но при этом ей иногда изменяет, хотя и горько кается при этом. Это может быть и любовь, но плотская и чувственная, а не в духе и истине. Хорошо, что Вы еще не Гари, и понимаете, что согрешаете. Осталось только Вам возненавидеть свой грех. А не лукавить, что это уже не ваш грех, и он Вам не вменяется в грех. А если возненавидите свой грех, то и возненавидите и себя, за то, что согрешаете. А когда возненавидите себя, то и перестанете считать себя кем-то или каким-то там спасенным. Но будете молить Господа о спасении.

Дзиковский
христианин
25/03/16 15:52

# 1053565

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: словен, #1053563] Help admins  

А когда возненавидите себя, то и перестанете считать себя кем-то или каким-то там спасенным. Но будете молить Господа о спасении.

Можно уточнить? А грешить после этого перестану?

nonconformist
25/03/16 15:53

# 1053566

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Дзиковский, #1053562] Help admins  

А какая больше нравится. В принципе обе правильные. Только в разных аспектах вопроса. Да я потом еще штуки две-три написал. И они правильные. В диалектическом единстве.

Я люблю, когда собеседник сам думает над моими словами. А что толку переписать главу из катехизиса или даже папскую энциклику?
Творчески надо к вопросу подходить.

словен
Интересуюсь православием.
25/03/16 16:48

# 1053575

Re: Зачем тебе Иисус сегодня? нов [re: Дзиковский, #1053565] Help admins  

Тогда Господь начнет открывать Вам Ваше истинное состояние, и будет бороться с Вами против Вашего греха. А сейчас, если Вы считаете себя спасенным, то Он не будет идти против Вашей воли и спасать Вас от запинающего Вас греха. И так, мало-помалу,будете освобождаться от греха. И хотя все грехи не победите, но есть надежда, что спасетесь, пусть даже потерпев урон и как бы из огня.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на