Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 22614 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (30) SIBMAN (22) Игорь2 (15) словен (10) nonconformist (9) aleksei (4) varta1c (4) Иной (4) Викторас (3) Снеговой Павел (2) Tracker (1) Лана (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
16/05/16 08:21

# 1057458

Re: Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи. нов [re: SIBMAN, #1057451] Help admins  

Токма разница в том, что ортодоксы существуют 2000 лет, неопротестанты чуть более 100 лет. Кому доверять - решайте сами.

Да, нет никаких ортодоксов и никогда не было. Изначально, в "первые" дни, -сразу две деноминации: иудео-христианская и елино-христианская с разной ортопраксией.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
16/05/16 12:06
www.facebook.com

# 1057480

Re: Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи. нов [re: Сибирь, #1057458] Help admins  

Сергей, да, я знаком с твой версией истории древней Церкви. :)

varta1c
христианин
16/05/16 12:49

# 1057483

Re: Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи. нов [re: SIBMAN, #1057451] Help admins  

А вы кто, собственно?
Я - человек, христианин, имя-адрес - интересует? по поводу остального - все давно решено, слава Богу, - и выбор сделан.. Если вы знаете, что ваши мистико-языческие басни христианами - не признаются, то зачем о них тут пишете? Разводить пустые и бесплодные споры? Я - пас, веруйте дальше в свою "исключительность"..
Да и вообще - если подобные "ортодоксы" - так уверены в своей исключительной "истинности и избранности" - то отчего вас так беспокоит дела по поводу "Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи"?? Вы же уверены, что все они - еретики и слуги сатаны, к чему эти пустые дебаты? Радуйтесь, что в ваших сектах - всё чисто и непорочно.. хотя, какое там, ваши епископы - члены ЛГБТ, педерасты и лесбиянки, и никто не выражает никаких протестов, все довольны)) Абсурд высшей пробы

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
16/05/16 13:52
www.facebook.com

# 1057493

Re: Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи. нов [re: varta1c, #1057483] Help admins  

Я - человек, христианин

Чем докажете?
имя-адрес - интересует

Нет.
ваши епископы - члены ЛГБТ, педерасты и лесбиянки

Мой Епископ - Владыка Всеволод Лыткин. Надеюсь, что у вас есть неопровержимые доказательства того, что он педераст?
Тогда я прошу их предоставить. В противном случае оставляю за собой право считать вас лжецом, клеветником и треплом. Жду доказательств.
Если вы знаете, что ваши мистико-языческие басни христианами - не признаются

Не много ли вы, молодой человек на себя берете, ограничивая христианство только вами и вашими единоверцами?
Вы за себя уж говорите, хорошо? Мол я считаю все то, что исповедовала и исповедует Апостольская Церковь баснями. А всех записывать в вашу артель"Светлый путь" не нужно.

словен
Интересуюсь православием.
16/05/16 18:13

# 1057521

Re: Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи. нов [re: Дзиковский, #1057389] Help admins  

Именно так я и верю.

Я искренне рад, что мы приходим к взаимопониманию. Хотя о том, что Сын имеет равное Божественное достоинство с Отцом, нигде дословно не сказано в Библии. Но сказано много другого, что дало основание еретикам сделать выводы, что Сын есть первое творение Божие. С первых веков существования Церкви возникало множество ересей, которые основывались на собственном понимании Писаний. Посему Церковь утверждала догматы, чтобы избежать недопонимания, которое случилось между нами. Они ни в коем случае не противоречат Писанию, но основываются на нем.
Теперь нам нужно еще прийти к взаимопониманию по отношению к Божественному достоинству Святого Духа. Ваш ответ был, что Вы не знаете. давайте хотя бы вот эти отрывки рассмотрим.
Идите, и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами

Что Вы о них скажете?

varta1c
христианин
17/05/16 01:15

# 1057536

Re: Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи. нов [re: SIBMAN, #1057493] Help admins  

Пост удален. Святотатство и кощунство. Флем. Разжигание конфессиональной ненависти. Клевета.

Исправлено пользователем SIBMAN 17/05/16 03:53.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
17/05/16 03:51
www.facebook.com

# 1057538

Re: Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи. нов [re: varta1c, #1057536] Help admins  

Вы явно ошиблись форумом. Межконфессиональный диалог в таких тонах и выражениях здесь не принят. Всего вам доброго.

2. Что на форуме запрещено:

2.1. Во всех форумах на этом сайте категорически запрещен обычный и криптованный мат, провоцирование межнациональной розни, ругань и оскорбления, кощунство, богохульства. Данный форум — для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. Нарушителям будет запрещаться доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений.

Дзиковский
христианин
17/05/16 09:49

# 1057563

Re: Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи. нов [re: словен, #1057521] Help admins  

Идите, и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа

Да, сказано апостолам и они будучи движимы Духом Святым, крестили везде и всегда во Имя Господа Иисуса. Что скажете?

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами

Этими словами у нас заканчивается общая молитва при окончании собрания в церкви. Или вы имеете ввиду, что слово "общение" подразумевает ведение диалога верующего со Святым Духом?

словен
Интересуюсь православием.
17/05/16 19:27

# 1057705

Re: Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи. нов [re: Дзиковский, #1057563] Help admins  

Да, сказано апостолам и они будучи движимы Духом Святым, крестили везде и всегда во Имя Господа Иисуса. Что скажете?

Что могу сказать? Они всё делали везде и всегда во Имя Господа Иисуса Христа. И нас так учили: "все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца." Но, если будем честными, то нигде в Новом завете не описано подробно Таинство крещения, какие дословно молитвы читали при этом апостолы, и что говорили в качестве крещенской формулы. Или я что-то упустил? И написано: "Сказал Павел или Петр: Крещается раб Божий Корнилий во Имя Иисуса Христа!"? Тогда поправьте. Но мы верим и имеем такие свидетельства, что они поступали именно по заповеди Господа и крестили, устами свидетельствуя, что крестят Во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Что и передали Церкви, которая так поступает по сей день. Но крестят в Церкви, конечно, во имя Иисуса Христа, не во имя молоха же должны крестить. Как и всё делают во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца, крестят ли кого, проповедуют, или, даже , отпевают. Да что говорить. Христианин даже картошку должен чистить во имя Иисуса Христа. Но с чего вы решили, что если делают что-то во имя Господа Иисуса Христа, не могутя произносить: делаю ( в данном случае -крещу) Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа?
Или вы имеете ввиду, что слово "общение" подразумевает ведение диалога верующего со Святым Духом?

Здесь указан Святой Дух, как Лицо (Ипостась) равная отцу и Сыну. Иначе зачем вообще про Него здесь сказано? Мы что не имеем общение с Отцом и Сыном? Общение может быть только с личностью. Вы не общаетесь с рукой своей супруги. И обмануть или искусить или огорчить можно только личность. Чье-то дыхание нельзя обмануть, так как оно безлично.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно
Ваша нога тоже производит что-либо, как ей угодно? Да еще сколько можно примеров привести, что Дух все знает, что Дух создает? Писания, наконец, писались людьми движимыми Духом Святым. Итак Мы видим, что Дух Святой это не Сын, а другой Утешитель, и не Отец, так как не было бы смысла Его указывать вместе с Отцом, если это и есть Отец, или Его безличная сила. Но это Лицо! Поэтому мне не понятно ваше упорство признать очевидное. Если Вы единственник (именно они любят указывать на то, что апостолы крестили во имя Иисуса Христа), то почему признаете равное Божественное достоинство Отца и Сына, хотя единственники так не говорят? Ведь равное или разное достоинство может быть у нескольких личностей, которых можно сравнить между собой. В общем Вы меня запутали, а между нами должна быть ясность, если мы стремимся к братству во Христе.

Дзиковский
христианин
18/05/16 08:16

# 1057767

Re: Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи. нов [re: словен, #1057705] Help admins  

Уважаемый словен. Мне прискорбно слышать, что я в чем-то вас запутал. Но давая ответы на ваши вопросы я старался не выйти за рамки Писания. Вот и по поводу личностей Божества. Над этим вопросом велись богословские диспуты, или лучше сказать баталии, на протяжении веков, в том числе и на Соборах. И участвовали в них ученые мужи с обеих сторон. Возобладало мнение победившей партии. Может и случайность, но той которая имела поддержку от светской власти.
Посему считаю истинным критерием, не подлежащим малейшему сомнению, даже если и не могу осмыслить логически, тексты Писаний. А в них например, написано о Христе, что Он есть "сияние славы и образ ипостаси Бога". Не сама ипостась, а образ ипостаси. И я этому верю.
По поводу Духа Святого. Все эти логические выводы из текстов Писания из которых как-бы следует что Дух Святой является отдельной личностью, лично у меня не увязываются с обетованием Иисуса, что кто возлюбит Его, тот возлюблен будет Отцем и Они придут к нему и обитель у него сотворят. Как думаете, каким образом Отец и Сын сотворили обитель у возлюбивших Бога?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на