Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 22612 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (30) SIBMAN (22) Игорь2 (15) словен (10) nonconformist (9) aleksei (4) varta1c (4) Иной (4) Викторас (3) Снеговой Павел (2) Tracker (1) Лана (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
словен
Интересуюсь православием.
06/05/16 18:20

# 1056553

Re: Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи. нов [re: Дзиковский, #1056539] Help admins  

А в то, что Отец,и Сын, и Дух Святой - единосущны, веруете? В то, что Дух Святой - Бог, веруете?

Снеговой Павел
православный христианин
06/05/16 21:34

# 1056592

Re: Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи. нов [re: Дзиковский, #1056485] Help admins  

Вот когда выдумают протестанты, опирающиеся в своей догматике исключительно на Писание, другого бога и станут ему поклонятся, тогда и обсудим.

Свидетели Иеговы выдумали бога, который непосредственно не участвовал в творении мира, но сотворил его через ангела.
Пятидесятники-единственники выдумали бога, который в зависимости от времени и места подает себя то как отец, то как сын, то как святой дух, не являясь одновременно и первым, и вторым, и третьим.
Ну а каким богам поклоняются харизматы, также выдающие себя за христиан, - вообще шлягер.

Дзиковский
христианин
07/05/16 20:11

# 1056700

Re: Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи. нов [re: Игорь2, #1056509] Help admins  

Нон уже ответил. Смотрите евру. Там, таких богов навыдумывали...!

Евру я читаю чуть ли не со дня ее основания. Двубожие там исповедуют в разных вариантах последователи или симпатики гностицизма. У остальных разные интерпретации Единого Бога.

Дзиковский
христианин
07/05/16 20:22

# 1056702

Re: Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи. нов [re: Игорь2, #1056542] Help admins  

А в во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым?

Верю.

Быстро это у Вас получилось. И путь покаяния совсем короток.

Говоря путь покаяния, я имел ввиду, что мое решение вступить в завет с Богом, не было эмоциональным порывом после душераздирающего призыва с кафедры заезжего проповедника под соответсвующую музыку. Перед тем как объявить в собрании о желании принят крещение я многое переосмыслил и в своей жизни, и в своем мировоззрении, и в ценностях, давая себе отчет, какие последствия вызовет в моей жизни данное решение.

А Символ Веры у Вас куцый какой-то. Как полагаете. Церковь трудясь над Символом Веры ошибалась?

Полагаете Апостолы поленились потрудится как следуеи на Символом Веры?

- Ну а потом, "то яма, то канава" в жизни самоуверенных детей...

Ага, а у исповедующих Символы Веры и Предания не так?

Дзиковский
христианин
07/05/16 20:28

# 1056703

Re: Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи. нов [re: словен, #1056553] Help admins  

А в то, что Отец,и Сын, и Дух Святой - единосущны, веруете? В то, что Дух Святой - Бог, веруете?

Апостол Христа большой учености, имеющий чрезвычайность откровений, приложил к себе и к другому блестящему проповеднику сведущему в Писаниях, не мудрствовать сверх того, что написвано. Советовал и другим научиться этому. Я стараюсь и вам советую.

И тема не о мне, а про афронегра исповедующего прихожанок специфическим способом.

Дзиковский
христианин
07/05/16 20:32

# 1056704

Re: Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи. нов [re: Снеговой Павел, #1056592] Help admins  

Свидетели Иеговы выдумали бога, который непосредственно не участвовал в творении мира, но сотворил его через ангела. Пятидесятники-единственники выдумали бога, который в зависимости от времени и места подает себя то как отец, то как сын, то как святой дух, не являясь одновременно и первым, и вторым, и третьим.Ну а каким богам поклоняются харизматы, также выдающие себя за христиан, - вообще шлягер.

Нет ничего нового под солнцем, все это уже было и еще будет.
Притом скажу, что хотя я и не придерживаюсь ни одного вероучения приведенного вами, но правды ради скажу, что это все-же не дуализм, а разные интерпретации Единого Божества.

словен
Интересуюсь православием.
08/05/16 11:37

# 1056757

Re: Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи. нов [re: Дзиковский, #1056703] Help admins  

тема не о мне, а про афронегра исповедующего прихожанок специфическим способом.

Да. Это офтоп. Но вопрос очень важный, чтобы оставить его без внимания. Как я могу сказать вместе с вами "Аминь", или назвать Вас братом, если Вы не можете ответить, веруете ли, что Дух Святой - Бог? Или если не веруете, что Сын единосущен Отцу? Если Апостол Павел не называл Сына единосущным Отцу, то это не значит, что Он в это не верил. Он нигде не говорил о таком важном догмате, как непорочное зачатие Господа. Значит, по Вашему, он в него не верил? Если Вы не верите, что Сын единосущен Отцу, то значит веруете в двух богов.А вера в двух богов никак не способствует спасению. А если в Троицу Святую не веруете, но веруете в Единого Бога, но при этом утверждаете, что Отец - Бог, и Сын - Бог, то должны дать отчет в своем уповании. Как это может быть по Вашему?

Игорь2
Христианин
08/05/16 15:03

# 1056782

Re: Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи. нов [re: Дзиковский, #1056702] Help admins  

Ага, а у исповедующих Символы Веры и Предания не так?
Трудно сказать у кого грехов больше. Но я ведь не об этом. Просто процесс покаяния у православного христианина длинной в жизнь. Борьба с плотью тяжела. Разве можно обманывать себя, что все уже закончилось после вхождения в Церковь? Наоборот, вхождение в Церковь еще более ярко высвечивает нашу обремененною греховностью душу. Опять же , "предупрежден, значит вооружен".
Я много видел веселящихся "победивших грех". Видел и их крушения.

Лана
одна из всех читаю Пророков
08/05/16 16:30

# 1056786

Re: Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи. нов [re: словен, #1056757] Help admins  

Если Апостол Павел не называл Сына единосущным Отцу, то это не значит, что Он в это не верил. Он нигде не говорил о таком важном догмате, как непорочное зачатие Господа.

Огромное спасибо за наблюдение!)

Дзиковский
христианин
09/05/16 16:16

# 1056930

Re: Заявление "Совета епископов Украины" по поводу сексуальных похождений С. Аделаджи. нов [re: словен, #1056757] Help admins  

Как я могу сказать вместе с вами "Аминь"

Тоесть, сказать "аминь" для вас зависит от того кем сказано, а не что сказано?

или назвать Вас братом,

Православный не назовет братом неопротестанта хоть бы тот исповедовал все Символы и Предания.

если Вы не можете ответить, веруете ли, что Дух Святой - Бог?

А ответ "не знаю" вас устроит?

Или если не веруете, что Сын единосущен Отцу?

Дайте определение слову "единосущен" и я попробую ответить.

Если Апостол Павел не называл Сына единосущным Отцу, то это не значит, что Он в это не верил

Как и не значит, что он в это верил.

А если в Троицу Святую не веруете, но веруете в Единого Бога, но при этом утверждаете, что Отец - Бог, и Сын - Бог, то должны дать отчет в своем уповании. Как это может быть по Вашему?

Откуда я знаю как такое может быть? Для меня это просто есть и все.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на